LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ичительницы первая моя] а вы бы кому доверили?


0

0

Все знакомые детишки учатся у всяких учителей, которые не стесняются заказывать себе подарки на праздники. В основном на всякие новые годы и восьмые марты учителя просят всякую ерунду - то фен, то эпилятор, на дни рождения же просят что-нить покруче, детский хэнд-мейд у них нынче не в почёте. Что удивительно, те учителя, у которых когда-то учился я сам, тоже скурвились.

Зато, судя по новостям, в Нахабине нашлась учительница, которая стеснялась брать дорогие подарки от учеников. Вместо этого, она воровала у них мобильные телефоны.

Вот я и задумался: какой учительнице вы бы доверили своих детей - той, которая откровенно берёт дань, или той, которая стесняется это делать, но ворует?

★★

>у всяких учителей, которые не стесняются заказывать себе подарки на праздники.

Это вообще женское хроническое заболевание

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Relan

> Интересно, а сколько в среднем получает учитель (в столицах и замкадье)?

Учителя получают копейки. В Воронежской области в небольшом городке около 5000. Вообще учителя сейчас погрязли в бумагах: надо писать подробные доклады о том, кто и что говорил на собраниях, постоянные отчеты и т.п. Классным руководителям доплачивают по тысяче в месяц за классное руководство. У кого была хорошая учительница знают, что это за труд. Не просто вторая мама, иногда даже первая - проводит с ребенком большую часть времени. На остатках энтузиазма остаются эти люди в школах... Чувствую, что своих детей я буду обучать дома =(

И да, Год Учителя...

Shakotis
()
Ответ на: комментарий от Shakotis

Да дома обучать не вопрос. Если правильно воспитывать ребёнка, не надавливая на него, знания он будет впитывать с большим желанием, а источников сейчас предостаточно. А вот то, что школа и прочие социальные институты являются местом общения сверстников и получения жизненного опыта - это серьёзный вопрос. То как школы и ВУЗы скатываются в УГ очень сильно беспокоит, где детям знакомиться интересно, набираться опыта.
Воспитывая ребёнка дома можно напороться на то, что его мироощущение будет не совпадать с реальным миром. Хотя конечно зависит от родителей, некоторые родители намного больше звери, чем реальный мир:)

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> яя, натюрлих. а в тарелку с завтраком он вам не наг#дил?

так вот кто это был...

Deleted
()

> Вот я и задумался: какой учительнице вы бы доверили своих детей - той, которая откровенно берёт дань, или той, которая стесняется это делать, но ворует?

Несомненно, первой. Если учительница намерена нормально работать с детьми - мне не жалко отметить этот факт материально. То, что дети будут видеть, что учитель получает добавку за хорошую работу, совершенно нормально.

А вот кражу мобил у учеников в список нормального внести гораздо сложнее, и вообще совершенно нездоровая атмосфера получается если в небольшом коллективе воруют (это гораздо хуже чем если у вас украли что-то на вокзале).

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shakotis

Интересно, а сколько в среднем получает учитель (в столицах и замкадье)?

Учителя получают копейки. В Воронежской области в небольшом городке около 5000.

Ха-Ха! В Москве учителя получают как некоторым и не мечталось - от тридцати килорублей.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> Ха-Ха! В Москве учителя получают как некоторым и не мечталось - от тридцати килорублей.

А что, кому-то в москве и не мечталось получать 30 килорублей?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> А что, кому-то в москве и не мечталось получать 30 килорублей?

если брать работы, требующие высшего образования и сравнимой нагрузки?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

> Ха-Ха! В Москве учителя получают как некоторым и не мечталось - от тридцати килорублей.

А что, кому-то в москве и не мечталось получать 30 килорублей?

это хорошая зарплата, вообще-то.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hibou

Причем школе присвоен статус лицея.

Скорее всего в этом и проблема.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Из -за таких как ты в школах вместо учителей маньяки заводятся, убейся пожалуйста.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ixrws

смело посылать всех учителей нах и в случае разбирательства я приду в защиту детей и тоже пошлю по дальше.

Чтобы он не стеснялся говорить то, что думает и чтобы родители его поддеживали. Если так будет, то учителя быстренько встанут на место.

некоторые родители намного больше звери, чем реальный мир:)

Деточка ты уже через два поста так хорошо себя описал, что есть подозрения на шизоидные расстройства.

wfrr ★★☆
()

Данная ситуация это результат продуманной и методичной политики выпиливания доступного общего образования государством. То что сейчас происходит в образовании когда-то было с наукой, здравоохранением и т.д. Причем наступление идет по всем фронтам: финансовом, организационно-правовом, социальном и т.д.

Про т.н. престиж профессии говорить нечего достаточно почитать газеты, смотреть тв. Да что смотреть? Достаточно почитать этот тред сначала. Учителя-педофилы, садисты, моральные уроды и т.д. Вы всё ещё хотите работать учителем?

Средняя з/п у учителя в России ~7т.р., 1 ставка у учителя высшей категории редко выше чем 4,6т.р. Но это только малая часть проблем! Только то что видно снаружи. О других проблемах не знают даже сами учителя. Знает директор и администрация, но они будут молчать. Думаю не нужно объяснять почему.

isn ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

у меня знакомый который нихрена не умел, приехал в нерезиновск в 2007 и там получал также нихреня не умею 30 штук. При том что у него не работа а безделие.

А у учителей такая работа что яб туда и за 100тыс не сунулсяб.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: Это заговор ZOG от wfrr

Ну я ещё особо ничего пока не выражал. Могу продолжить если интересно.
Всё предельно просто и понятно если владеть финансовой информацией inside. Например почему с родителей собирают деньги (типа на ремонт, пятое-десятое). Кто в этом заинтересован в первую очередь. Выгода ведь на самом деле двойная :)

isn ★★
()
Ответ на: комментарий от isn

у меня был знакомый, а у него знакомый был инсайдером на аэс — полы мыл, очень понтовался, прям как ты, столько брехни нарассказывал.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от isn

Что, облизался, будто и не обсирали даже? Молодец.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от name_no

>молодых на 10-е не ставят. это серьёзно опасно для жизни.

Со старшими классами, как раз гораздо проще общаться. Самая жопа это с 7 по 9.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shakotis

> Учителя получают копейки. В Воронежской области в небольшом городке около 5000.

Горжусь Россией.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Ха-Ха! В Москве учителя получают как некоторым и не мечталось - от тридцати килорублей.

Мы с вами, наверное, в разных москвах живем...

Relan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.