LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от ef37

Бррр ... мрак какой

Дитятко, ты знаешь сколько в сервисные центры сдают прокованых элек и никоновских стекол? И там зачастую простой разборкой дело не ограничится.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Некогда сейчас, уже на работу идти надо.
Если очень коротко, мост - направляющая линия. Глаз идет по ней, слева направо, а в конце что? А нихрена нет! На фотографии нет главного объекта, смыслового центра кадра. Мост не канает - его слишком много. Куча говна в реке тоже не годится - ее почти не видно.
Выфера пытай, он всего Лапина наизусть выучил, может много интересного рассказать, только не хочет.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>композиионным центром является цветное пятно городских огней на острие «стрелки» моста

Оно слишком мелкое для композиционного центра. Фонари в арках светят ярче чем этот «центр».

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Ну про http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=486661&t_id=486661&page=1#listStart то уже все давно в курсе.

Но что-то изделиями лучших китайских стеклодувов боязно пользоваться. Если так уж хочется мануала, есть же Nikon 105 f/1.8 AI-s например.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>тя тоже ткнуть в пост где я уже все рассказал?

Ты не все рассказал. Тут можно еще очень долго словоблудить.
Вот, например, повторяющиеся арки. На них тоже можно сыграть.
Или противопоставить кучу говна в реке современному и красивому мосту.
Или рассказать о цветовых контрастах, о выборе точки съемки, об умелом использовании ширика с его дисторсиями. И о Духовности - в обязательном порядке.
Короче, жги, воткни пылающий факел знания в немытую задницу невежества.
А мне дела пора делать.
Всем чмоки.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Про стрелку ты сам говорил, ей можно хоть на таракана указать, лишь бы его видно было, а тут достаточно большая и отличающаяся по цвету хрень.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ef37

это корейская оборонная фирма, деточка.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ist76

Короче, жги, воткни пылающий факел знания в немытую задницу невежества.

Я ленив потому сразу сказал, что даже если з говна сделать конфетку, то это будет конфетка из говна.

wfrr ★★☆
()

Текстура моста не очень реалистично смотрится, да и источники света я бы с omni на directional поменял, а так ничего, вода хорошо получилась. В blender`e делал?

wingear ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>Про стрелку ты сам говорил, ей можно хоть на таракана указать, лишь бы его видно было, а тут достаточно большая и отличающаяся по цвету хрень.

Нет. Она должна быть либо очень сильно выделяющейся цветом и размером, либо иметь большой смысловой вес (например рекламный щит со словом из трех букв)

Я тут еще один учебник по композиции приобрел. Уже месяц пытаюсь прочесть, все времени не нахожу.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Нет. Она должна быть либо очень сильно выделяющейся цветом и размером, либо иметь большой смысловой вес (например рекламный щит со словом из трех букв)

Дык, это еслиб стрелки не было, а так...

Я тут еще один учебник по композиции приобрел. Уже месяц пытаюсь прочесть, все времени не нахожу.

Там кенон на обложке, бррр.

wfrr ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.