LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от PolarFox

О «великолепных» кнопочках разворачивания веток в дереве.

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

осталось в стосороковой раз помянуть «ненужное» пульсаудио, и тогда диагноз тебе можно будет поставить со всей точностью.

SplindeR
()

> И такое убожество теперь повсюду же. Что они там курят?

попробуй тему gtk сменить.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

>осталось в стосороковой раз помянуть «ненужное» пульсаудио
PA то нужен. А вот телепающееся по 10 минут в углу экрана говно, которое нельзя ни закрыть ни придержать когда надо, у которого отпилили функционал взаимодействия с приложением, уж точно не нужно.

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

>А где это? У меня няшные треугольнички.
У меня после обновления темы Humanity из PPA появилось. Теперь в рыси няшные кирпичи будут вместо треугольничков.

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

внешним видом, тем что может быть совсем прозрачным, и тем что сквозь него проходят мышиные клики.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Не выглядят как гавно, не начинают активно хавать экранное пространство при появлении более чем одной штуки.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Не выглядят как гавно, не начинают активно хавать экранное пространство при появлении более чем одной штуки.
Нормально сделанные нотификации ничего не зохавывают, а на крайняк одной кнопкой с экрана сметаются. А это говно 10 минут мне будет показывать твитленту и оффлайновые сообщения с 2х аккаунтов по одной штучке, пока его тупо не убьешь со злости.

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Нет, меня ещё в винде бесило, что при случайном нажатии мимо крошечного крестика в убогом нотифи-пузыре на экране появлялось нечто ненужное.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> А это говно 10 минут мне будет показывать твитленту и оффлайновые сообщения с 2х аккаунтов по одной штучке, пока его тупо не убьешь со злости.

В этом виновато нотифи или приложения, которые не умеют его использовать?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>На альфе ещё и кнопки в другом порядке с другой стороны. До релиза рановато говорить.
А никто и не обещал их обратно вернуть пока вроде :)

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

>В этом виновато нотифи или приложения, которые не умеют его использовать?
А как его использовать то? Пользователя нужно оповестить? Нужно. На ему все сообщения, которые он пропустил. С нормальными нотификациями ты видишь весь стек этих сообщений и по одному их можешь просмотреть и закрыть или вообще все убить, а тут?

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

А не надо показывать каждое. Приложение должно сказать через нотифи, что у тебя есть n непрочитанных сообщений. Нафига все показывать?

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Нет, меня ещё в винде бесило, что при случайном нажатии мимо крошечного крестика в убогом нотифи-пузыре на экране появлялось нечто ненужное.
Дык вроде правой кнопкой жмешь и оно закрывается. Тем более в старых можно было повесить несколько кнопок с действиями на нотификацию, а не только отрабатывать щелчок по нему.

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от PolarFox

>А не надо показывать каждое. Приложение должно сказать через нотифи, что у тебя есть n непрочитанных сообщений. Нафига все показывать?
А мне потом каждое искать в ростере, заходить и читать? О да, юзабилити на высоте.

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Это проблемы винды, которые меня уже не волнуют. А вот что реально раздражает в убунтовском нотифи, так это ненастраиваемость. Хочу поменять цвет, позицию, уровень прозрачности и таймаут, а нельзя, даже через gconf.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> А мне потом каждое искать в ростере, заходить и читать? О да, юзабилити на высоте.

Это уже проблемы хренового клиента.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>позицию
Можно, схемы нет, поэтому ключ надо вручную добавлять. Только позиция выставляется справа-сверху и справа-посередине вроде :)

anotheranonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> Можно, схемы нет, поэтому ключ надо вручную добавлять. Только позиция выставляется справа-сверху и справа-посередине вроде :)

Ну вот это и плохо.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>Это уже проблемы хренового клиента.
Ну давай найди лучше чем сейчас есть. Только боюсь даже маковские меньшинства с их growl тут будут ржать глядя на такие детские проблемы. Кстати Марк хотел лучше чем growl сделать, а получилось - кака.

anotheranonymous
() автор топика

Все в порядке - кнопки сделаны по хигу гнома, на весь экран.

elf
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

> Хочу поменять цвет, позицию, уровень прозрачности и таймаут, а нельзя, даже через gconf.

а я наложил патчик на notify-osd и доволен :)

isden ★★★★★
()

Отличные кнопочки.

Треугольнички не нужны — в них не так просто попасть. Да и Apple-like HIG, который совали повсюду, ни разу не идеал.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: Отличные кнопочки. от iZEN

>Треугольнички не нужны — в них не так просто попасть. Да и Apple-like HIG, который совали повсюду, ни разу не идеал.
Никогда не было у меня проблем с попаданием в треугольнички. Ну, да в эти лошадиные кирпичи уж точно не будет проблем теперь.

anotheranonymous
() автор топика

> Я джва года ждал

3 раза перечитал, пока не понял, что Java тут не причём.

Nixopatolog
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.