LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Линуксовые торрент-клиенты и список участников обмена.


0

0

Я периодически интересуюсь в кторренте, какими прогами пользуются качающие или раздающие интересные мне вещи. Всякий раз немного радостно, когда видишь среди монолитной стены из множество мю-торрентов Трансмиссию или КТоррент. Причём частенько их оказывается существенно больше 1% качающих. Жаль только, что нечасто они с русским флажком оказываются.

А вы подобной фигнёй занимаетесь?

Иногда смотрю на список пиров (примерно поровну uTorrent2 и Azuereus) и закрываю его.
А, вот, на раздаче Бетховена попался Transmission 1.7.5.0 (и некий Mainline 6.3.0 на Buckethead collection).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

образ Убунты

на моем местном увидеть линуксовый это редкость.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Трансмиссия есть но сильно сомневаюсь, что ей сильно много народа пользуется. В основном всёж-таки мюторрентом. Думаю большинство её юзеров всё-таки на Линуксе сидит, она ж в большей части гномодистров дефолтный клиент.

Phantom_Harlock
() автор топика

а бывает и вот так:

Peer list        78.107.254.251  0.0    0.0    0.0    l/ci/un  0/0     6                      libTorrent 0.12.5.0
                 77.41.65.101    0.0    0.0    0.0    l/ci/un  0/0    12                      libTorrent 0.12.6.0
Info             92.55.46.26     0.0    0.0    0.0    l/ci/un  0/0    24                      libTorrent 0.12.5.0
                 83.234.208.2    0.0    0.0    0.0    l/cn/cn  0/0     3                      Unknown
File list        95.24.63.221    0.0    0.0    0.0    l/ci/un  0/0    18                      libTorrent 0.12.6.0
                 188.168.17.225  0.0    0.0    0.0    l/ci/un  0/0    12                      libTorrent 0.12.4.0
Tracker list     94.159.198.15   0.0    0.0    0.0    l/cn/cn  0/0    30                      uTorrent 1.8.0.0
                 217.29.184.171  0.0    0.0    0.0    l/ci/un  0/0    17                      libTorrent 0.11.9.0
Chunks seen      188.126.38.33   8.2    0.0    587.1  l/ci/un  1/0    69                      uTorrent 2.0.0.0
                 91.78.157.159   4.3    0.0    198.0  l/ci/un  0/0    51                      uTorrent 2.0.0.0
Transfer list    89.178.96.43    0.0    0.0    0.0    l/ci/un  0/0    59                      libTorrent 0.11.9.0
и это не какие-то там линуксы, а унылый сериал.

mydoom ★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

>некий Mainline
Это «официальный» клиент от создателя самого протокола bittorrent.

yirk ★★★
()

Вот когда rtorrent`ом качают, это да. А все остальные могут быть кем угодно.

Deleted
()

да, аналогично, приятно видеть собратьев по разуму.

mono ★★★★★
()

Даешь торрент трекеры только для пользователей СПО! Ой, опять припадок... Пойду лекарства приму.

Deleted
()

rtorrent и transmission как правило живут на роутерах.
Тут на ЛОРе местных, осиливших rtorrent, по пальцам посчитать можно. :(

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Phantom_Harlock

трансмиссию, рторрент и тп на говнороутерах домашних юзают, так что этот 1% можно еще на 10 поделить.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пару раз доводилось видеть. Причём всякий раз у них была скорость существенно выше средней. Transmission да, есть виндовый, хоть и не популярен (зато в бунтах, минте и федоре по умолчанию), а вот КТоррент на винде это изврат редкий.

Phantom_Harlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Если rtorrent просто для закачек использовать, то в нём сложного-то? Я его матери раз настроил, так она им и пользуется.

Phantom_Harlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от Phantom_Harlock

Это был один из первых клиентов. что я освоил. Но ушел с него на трансмиссию с веб мордой. Удобней.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Phantom_Harlock

rtorrent хорош для бездисплейных девайсов. Точнее, rtorrent+lighttpd+rutorrent.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Ламеры, то rtorrent на роутер поставить не осилят, так что.

На ресурсах, посвященным роутерам, есть как минимум пошаговые инструкции, а то и готовые прошивки.

madcore ★★★★★
()

>Трансмиссию
Это ж макорасты. Она у них самая популярная сейчас. А другого ничего вменяемого то и нет же.

anotheranonymous
()

utorrent под вайном. у меня KDE3 . для того что-бы использовать KTorrent мне надо систему поломать. если есть зависимость от kdelibs - программа не нужна (оморок туда же).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sphinx

>На rutracker обычно один µ.

а Ktorrent часто

На демоноиде значительно больше Azureus.

часто Azureus - рекомендованный клиент на безрейтинговых трекерах или просто торрентпоисковиках.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Хм, меня устраивает. Лишних функций нету зато.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

> Забавно наблюдать, как образ Убунты половина народа мюторрентом качает.

я иногда мюторрентом перераздаю исошки debian -а и opensuse

тебе удобство/корректность работы/функциональность или красноглазие важно?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>utorrent под вайном. у меня KDE3 . для того что-бы использовать KTorrent мне надо систему поломать. если есть зависимость от kdelibs - программа не нужна (оморок туда же).

Это же что за дистр с кде3 в репах и без соответсвующего кторрента?
В kde-sunset он есть.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>utorrent под вайном. у меня KDE3 . для того что-бы использовать KTorrent мне надо систему поломать. если есть зависимость от kdelibs - программа не нужна (оморок туда же).
А что, нормальный клиент без зависимости от кадее нельзя поставить? Говномуторрент последний раз, когда я его видел, даже файлы в торренте не мог отображать в виде дерева, а плоским списком выводил.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вот когда rtorrent`ом качают, это да. А все остальные могут быть кем угодно.

rtorrent'ом? Этим глючным кривым гавном?

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

m3n:/home/tommy/src# aptitude install ktorrent
Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии... Готово
Чтение информации о расширенных состояниях
Инициализация состояний пакетов... Готово
Чтение описаний задач... Готово
Следующие НОВЫЕ пакеты будут установлены:
kde-icons-oxygen{a} kdebase-runtime{a} kdebase-runtime-bin-kde4{a} kdebase-runtime-data{a} kdelibs-bin{a} kdelibs5{a} kdelibs5-data{a} ktorrent libclucene0ldbl{a} libphonon4{a} libraptor1{a} librasqal0{a} librdf0{a} libsoprano4{a} libstreamanalyzer0{a}
libstreams0{a} libstrigiqtdbusclient0{a} phonon{a} phonon-backend-xine{a} raptor-utils{a} redland-utils{a}
Следующие пакеты будут УДАЛЕНЫ:
kdebase-bin-kde3{a}
0 пакетов обновлено, 21 установлено новых, 1 пакетов отмечено для удаления, и 0 пакетов не обновлено.
Необходимо получить 72,7MB архивов. После распаковки 145MB будет занято.

m3n:/home/tommy/src# ls -al utorrent182.exe
-rw-r--r-- 1 tommy tommy 274224 Авг 28 2009 utorrent182.exe

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

Вот это ты зря... Реквестую злых голодных красноглазиков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tommy

utorrent под вайном, ужас. Возьми тот же rtorrent, transmission или deluge без гуя, или что у вас там у кедерастов, пользователей ДЕ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Говномуторрент последний раз, когда я его видел, даже файлы в торренте не мог отображать в виде дерева, а плоским списком выводил.

я не защищаю мюторрент, но каталоги он показывает, напрмиер в виде DVDScans\scan01.jpg и тд. то что надо выводить в виде дерева - впервые слышу,

tommy ★★★★★
()

Transmission с вероятностью 50% — макака. Хотя на раздаче какого-нибудь дистрибутива это не так.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>utorrent под вайном, ужас. Возьми тот же rtorrent, transmission или deluge без гуя, или что у вас там у кедерастов, пользователей ДЕ.

перейду на прогу на QT4 . когда будет. ей будет хорошо рядом с PSI, Valknut, Qutim, qmmp и тд и тп и ни одна из них не хочет kdeлибсов. еще KVirc под QT3, но мне лень разбираться можно лди его собрать под QT4.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydoom

Если что-то надо осиливать, то оно кривое и глючное. Или, по крайней мере, неюзабительное. Заставить эту байду работать демонятиной — то ещё приключение.

PolarFox ★★★★★
()

Ktorrent очень часто вижу, deluge, коим я пользуюсь, хотя и пользователь кде вижу очень редко, еще часто вижу неизведанный клиент libtorrent :)

mobile
()
Ответ на: комментарий от tommy

Для меня важна доступность. Приятно, например, поставить с работы качаться фильм (на домашнем компьютере), а дома вечером посмотреть. Мюторрентом я так не умею.

shoewreck
()
Ответ на: комментарий от tommy

>то что надо выводить в виде дерева - впервые слышу,

Может ты и торрентами первый день пользуешься? Самый что ни на есть обыкновенные юзкейзы:
1. Выбрать 1 альбом в торренте
2. Выбрать по 1 песни из каждого альбома в торренте, на послушать
3. Выбрать каталог с книгами одного автора в огромном торренте

В муторренте ты укликаешься или глаза сломаешь себе, в отличие от нормального клиента.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>В муторренте ты укликаешься или глаза сломаешь себе, в отличие от нормального клиента.

ну ты придумываешь это

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shoewreck

>Приятно, например, поставить с работы качаться фильм (на домашнем компьютере), а дома вечером посмотреть. Мюторрентом я так не умею.

я не говорил что rtorrent и тп программы плохие. когда много торрентов и раздач и они переносятся из одного места в другое - rtorrent очень неудобен (однажды намучался с подобным). удобнее всего вообще Azureus - он и сам переносит файлы и отключает/включает раздачу.

удалённо не управляю. просто и так нормально :)

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Впервые слышу, чтобы пользователь KDE «боялся» kde-libs.

в линукс и так хватает несовместимости с версиями библиотек когда прога требует всё новые и новые версии а в стабильном дистре стоят «старые». если мы пользуемся KDE то это не говорит о том что мы считаем что нужно проги завязывать на либы KDE. много популярных и полезных прог - на чистом QT(4). вот так и именно так и надо писать. а то будет как с моей цитате с aptitude

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

Более того, таким же образом надо писать и на GTK...

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.