LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

нашёл! дома курить нельзя.


0

0

http://www.rg.ru/2009/03/16/yurist-antitabak.html

если Вы курите дома, на [своём] балконе или в подъезде, соседи найдут на Вас управу. От антикурильщиков не скрыться ни в парках, ни в собственной квартире.

Ъ: По ссылке неинтересные ссылки на соответствующие законы.

★★

А как же свобода, равенство, братство? А ещё пират называется!

моя бы воля, я бы разрешил курить только в специально оборудованных сертифицированных помещениях. И заставил бы почти в каждом здании такие помещения оборудовать. Профит для бюджета, профит для здоровья курильщиков, профит для ЧСВ антикурильщиков, в общем, сплошной профит для всех.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от helios

>Хуже говна!

Не знаю, не пробовал.

И таки да в общественных местах надо запретить. Но дома? На балконе? Это перебор.

ansi ★★★★
()

Задолбали антикурильщики. Профита от этой «деятельности» мало. Лучше б что-нить придумали со способами бросания.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Профит для бюджета...

Это семечки для твоего бюджета. Сначала надо начала конца нефти подождать. Но это другая история...

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

я бы разрешил курить только в специально оборудованных сертифицированных помещениях.

хотя что это я, на улице и в парках не запрещал бы, потому что нам, курящим, тоже ведь надо дышать свежим воздухом.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от skiminok1986

>Задолбали антикурильщики. Профита от этой «деятельности» мало. Лучше б что-нить придумали со способами бросания.

На балконе когда курят, очень хреново соседям, да. Кури у себя в кровати, если хочешь...

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Задолбали антикурильщики. Профита от этой «деятельности» мало. Лучше б что-нить придумали со способами бросания.

так они придумали

http://neky.ru/uploads/posts/2009-05/1243367616_smoking-kill-0079-neky.ru.jpg

Осторожно по ссылке, детям не показывайте

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Waterlaz

>Кури у себя в кровати, если хочешь...

Ога, типа соседям будет наплевать на пожар в твоей кровати :)

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

>Лучше б что-нить придумали со способами бросания

Слабачок плачется. Я вот уже месяц не курю и пофиг. И кстати, теперь понимаю, какое это бедсвтие для некурящего, когда рядом кто-то дымит. Вонь хуже, чем из горящей помойки.

QNX-nick
()
Ответ на: комментарий от ansi

Осторожно по ссылке, детям не показывайте

Что это? Устрица?

насколько я могу судить - вскрытый труп курильщика. Стрелками показаны типа лёгкие. За натуральность фотки не ручаюсь, естественно )))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от QNX-nick

Подозрительно знакомая хрень на аватарке.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Waterlaz

Ну буду я курить в кровати. Ну будет дым через окно лететь к тем же соседям. Что дальше?
Я вообще не очень понимаю, почему дым летит к соседям, а не выше.
У меня соседи снизу точно так же курят. Никакого запаха и дискомфорта от этого.

iSage ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

весь дым прёт в квартиру этажом выше.

Бред, даже в безветренную погоду это не так.

даже в ветренную погоду - прёт. если, как оговорено в начале ветки, курить на балконе. если в квартире - зависит от вытяжки, тоже может заносить.

name_no ★★
() автор топика

> соседи найдут на Вас управу
и пойдут они на юх, и будет дорога их светла и многолюдна.

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от name_no

>>>Осторожно по ссылке, детям не показывайте

Что это? Устрица?


насколько я могу судить - вскрытый труп курильщика. Стрелками показаны типа лёгкие. За натуральность фотки не ручаюсь, естественно )))


Ящитаю ему (покойному) пофиг как выглядят его легкие после вскрытия.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

Ящитаю ему (покойному) пофиг как выглядят его легкие после вскрытия.

ты не понял. вопрос был «придумали бы способ бросить курить». Я ответил, что придумали и показал картинку. Он там, на фотке, бросил. И даже зафотался и стал знаменитым.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от QNX-nick

>Именно так, быдлу пофиг, что за говно у них там внутри.

Ну вот, я с виду такая культурная девочка казалась.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

>>весь дым прёт в квартиру этажом выше.

Бред, даже в безветренную погоду это не так.

Это так. Особенно, если курильщик курить у более холодной стороны дома. Объяснять, почему или сам нагуглиишь?

Waterlaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

>Ну вот, я с виду такая культурная девочка казалась

Бедняжка, откуда такие сексуальные перверсии? Над тобой надругался самый сильный мальчик во дворе?

QNX-nick
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

весь дым прёт в квартиру этажом выше.

Бред, даже в безветренную погоду это не так.

Когда я курю на балконе, последний этаж, никакого дыма не наблюдаю. ЧЯДНТ?

в квартиру этажом выше.

Когда я курю на балконе, последний этаж,

ЧЯДНТ?

мозги трахаешь, кажется, так это назвал ansi на пару постов выше )))

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

Он там, на фотке, бросил. И даже зафотался и стал знаменитым.

Покойник-то? you fucking my brain.

ну, это ты первый начал, про устрицы и про то, что тебе пофиг на свои лёгкие.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от QNX-nick

>>Ну вот, я с виду такая культурная девочка казалась

Бедняжка, откуда такие сексуальные перверсии? Над тобой надругался самый сильный мальчик во дворе?


Слыш, ты? Твое «Полное имя» имя какое? Правильно - Чурюпаха.

Чурюпаха - женский род. Зарегистрирована ты мене 24 часов назад. Вывод после всего изложенного - девочка. Причём невоспитанная.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

> и пойдут они на юх, и будет дорога их светла и многолюдна.

Уже люлей навешал парочке, раскуривавшей в общаге папироски. Будут ещё - мне не привыкать.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> И таки да в общественных местах надо запретить. Но дома? На балконе? Это перебор.

На балконе тоже надо запретить. Когда открываю окно чтоб проветрить комнату, а какой-нибудь у#бок снизу выходит на балкон покурить, весь дымок летит ко мне и потом летает воняя по комнате, что меня весьма удручает.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от Satou

> всё зависит от направления ветра...

всё зависит от говна, неспособного не вонять и быдла, сыкующего пнуть говно.

helios ★★★★★
()

Вот бы еще для Украины такие законы. А то есть у нас пару дряней, что курят на площадке первого этажа рядом с лифтом.

wolfovich
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

налей ему на голову воды. А вообще, не знаю, как у вас, а у нас в большинстве случаев достаточно культурно попросить этого не делать или делать в твое отсутствие. А потом уже, если еффекту нема, и быдло-методы применять.

QUANTUM
()

Придурки. нехай меня попробуют заставить не курить на балконе.

BSD
()
Ответ на: комментарий от name_no

>ну, это ты первый начал, про устрицы и про то, что тебе пофиг на свои лёгкие.

Это юмор был. Только он слишком тонок оказался. :)

Мне не пофиг, но... Я вот 12-ть лет не курил (бросил после 10-ти летнего стажа). И вдруг снова начал. Ну там стресс и все такое. И чего то бросать не хочется. Дорого только :) 5€ на два дня.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от helios

Я кстати недавно размышлял о таких вот чрезмерно агрессивно настроенных антикурильщиках, которые настолько злые, что готовы (как они сами говорят) бить и убивать. По-моему, это закомплексованные задроты, не способные обогнать или попросить отойти курильщика в парке. Насчёт курильщиков-этажом-ниже я тогда, правда, не подумал, к счастью, мне повезло.

name_no ★★
() автор топика

На балконах - хоть укуритесь. Доме же - убейтесь лучше чем курите.
А что в парках? Были случаи кастрирования за курение в парках?

tia
()
Ответ на: комментарий от wolfovich

>Вот бы еще для Украины такие законы. А то есть у нас пару дряней, что курят на площадке первого этажа рядом с лифтом.

А почему ты не оскорбляешь ублюдков, что пользуются парфюмом? По мне так это еще большее говно.

BSD
()
Ответ на: комментарий от iSage

> Ну буду я курить в кровати. Ну будет дым через окно лететь к тем же соседям. Что дальше?

Курить ты будишь в вытяжку на кухне, а если будешь дымить в форточку, то соседи напишут телегу и тебя оштрафуют.

У меня соседи снизу точно так же курят. Никакого запаха и дискомфорта от этого.


У меня соседи снизу курят и потом воняет в моей квартире. Есть запах и дискомфорт от этого. Кстати когда я сам курил, то не чувствовал запаха от сигарет соседей.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от ansi

Дорого только :) 5€ на два дня.

фига там цены. кстати, вот мой проверенный способ: кури меньше. Первыую реализацию мне подсказал однокурсник лет десять назад: принудительно установи ограничение 4 сигареты в день. Моя реализация проще: на работе каждые 1,5-2 часа, с друзьями 1-2 за вечер, а дома - ни-ни.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от QNX-nick

>А все черепахи женского рода? А самец - череп что ли?

A так ты самец! Ну тогда пиши Чурюпах. А то вводишь в заблуждение. :)

ansi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.