LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

нашёл! дома курить нельзя.


0

0

http://www.rg.ru/2009/03/16/yurist-antitabak.html

если Вы курите дома, на [своём] балконе или в подъезде, соседи найдут на Вас управу. От антикурильщиков не скрыться ни в парках, ни в собственной квартире.

Ъ: По ссылке неинтересные ссылки на соответствующие законы.

★★

Ответ на: комментарий от skiminok1986

> Очень хочу бросить, но откровенно боюсь

а моя жинка бросила курить, когда в больничку легла. просто НЕ ХОТЕЛОСЬ.

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от name_no

Как способ неначинания допускаю. Но лично у меня на убитые лёгкие никакой реакции нет. Как и на любую другую пакость.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BSD

А с чего ты взял, что я москвич? Мне специально ехать в Москву, чтобы в зубы тебе двинуть? Извини, у меня нет времени, если тебе нетерпится, лучше ты ко мне подъезжай.

QNX-nick
()
Ответ на: комментарий от QNX-nick

Слабачлк гордится. Месяц это полная фигня. Бросал на разные сроки несколько раз. Замечательно живётся без курения. Но по непонятной причине начинал снова. Как правило месяца через 2-3 ломает психологически. Ни о чём кроме затяжки не думается.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Очень хочу бросить, но откровенно боюсь

чего боишься? Как сказал один известный (приписывают Марку Твену) - «бросить курить легко, сам сто раз бросал».

Говорю тебе на собственном опыте - не бойся. Бояться нечего. Единственное - не устраивай из бросания спектакля, как пугачёва с уходом на пенсию. Втихаря попробуй бросить. Если будешь устраивать шоу и не потянешь - да, будет неприятно. А так - просто начни потихоньку отказываться и пропускать.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от QUANTUM

>ога, расскажи это фифам в моем офисном здании, которые целыми днями ездют в лифтах, а в перерывах между поездками, по ходу, в своих духах просто МАРИНУЮТСЯ!

Это не парфом порождение зла, а ваши фифы дуры набитые.

QNX-nick
()
Ответ на: комментарий от wolfovich

> сосуны

у тебя с этим словом связано что-то личное? что-то как-то часто его употребляешь, да еще в негативном контексте.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Я горжусь не тем, что не курю месяц, а тем, что не хочется, даже наоборот - отвращение к табачному дыму, воротит.

QNX-nick
()
Ответ на: комментарий от QNX-nick

> Это не парфом порождение зла, а ваши фифы дуры набитые.

парфюм как раз таки порождение человеческой лени помыться. насчет фиф согласен, да, но какая разница, какой запах раздражает и вызывает негативную реакцию? Плюс я хз, какого стрихнину туда в духи подмешали, может, его амбре еще более смертелен, чем табачный дым :)

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от isden

>что-то как-то часто его употребляешь, да еще в негативном контексте

Просто курильщики - это такие люди, которые посасывают продолговатые круглые предметы. Я думаю, это отражение латентной гомосексуальности и подсознательная потребность отсосать кому-нибудь.

QNX-nick
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

>парфюм как раз таки порождение человеческой лени помыться

Ну скажешь тоже. Я ж не могу на работе, к примеру, бегать мыться каждый час. А в жару потеешь будь здоров.

QNX-nick
()
Ответ на: комментарий от QNX-nick

курильщики посасывают продолговатые круглые предметы. Я думаю ...

Фрейд писал про тебя, а не про курильщиков

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>Ты что, по ссылке что ли сходил???

Не удержался))

Там вроде было объяснено перекрёстными ссылками на закон об ограничении табакокурения.

Интересно то, что, казалось бы, наиболее подходящий по теме Федеральный закон «Об ограничении курения табака» от 10 июля 2001 года N 87-ФЗ не содержит запрета на курение в жилых помещениях....

keiner
()
Ответ на: комментарий от isden

Нет. Просто сосут дым из сигареты. Называю вещи своими именами. А про негативный контекст не я написал между прочим.

wolfovich
()
Ответ на: комментарий от QNX-nick

>А с чего ты взял, что я москвич? Мне специально ехать в Москву, чтобы в зубы тебе двинуть? Извини, у меня нет времени, если тебе нетерпится, лучше ты ко мне подъезжай.

Я тоже не из Москвы, просто я и предложил Москву чтобы встретиться. Ты же так хотел мне «затолкать бычок в глотку». Разве ради этого не стоить съездить в Москву?

BSD
()
Ответ на: комментарий от QNX-nick

А в жару потеешь будь здоров.

а ты думаешь, что парфюм уничтожает запах пота? Он с ним тупо смешивается. Иди, пей одеколон.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от QNX-nick

>Просто курильщики - это такие люди, которые посасывают продолговатые круглые предметы.

ты месяц назад бросил? не подавляй своих желаний, это до добра не доведёт.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от QNX-nick

> Просто курильщики - это такие люди, которые посасывают продолговатые круглые предметы. Я думаю, это отражение латентной гомосексуальности и подсознательная потребность отсосать кому-нибудь.

иногда сигара - это просто сигара. а видеть во всех вокруг подсознательное стремление к гомосексуальности о чем-то да говорит :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от QNX-nick

> Я ж не могу на работе, к примеру, бегать мыться каждый час. А в жару потеешь будь здоров.

под душик с утра, все свои проблемные места намазал антипреспирантом, и вперед. До вечера протянешь, а там опять дома сполоснешься.

QUANTUM
()

спасибо, разпечатаю, разложу курящим в подьезде соседям

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от keiner

В соответствии со ст. 8 Закона граждане имеют право на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека, а также на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами санитарного законодательства. При этом ст. 10 вышеуказанного закона предписывает гражданам не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на охрану здоровья и благоприятную среду обитания.

вот на это ссылаются как на подтверждение того, что курение «это неблагополучие», да.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Местные антикурильщики зато идейно-верные. Им можно и замами быть.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от QUANTUM

>все свои проблемные места намазал антипреспирантом

Я так и делаю. Плюс пара капель одеколона и этого вполне достаточно.

QNX-nick
()

Статья «ниачем» не указаны «критерии безопасности и безвредности для человека в городских и сельских поселениях, жилых и других помещениях (местах постоянного или временного пребывания человека)». Без приведения выдержки из соответствующих санитарных правил статья голословна.

Finder15
()
Ответ на: комментарий от QNX-nick

Ну скажешь тоже

кстати, цитата с педивикии:

В течение периода Ренессанса, духи использовались, прежде всего богатыми людьми, чтобы скрывать запах тела, сильно выраженным, поскольку мылись тогда редко

Пруф (в конце абзаца)

QUANTUM
()
Ответ на: комментарий от QNX-nick

Плюс пара капель одеколона и этого вполне достаточно.

ну вот не все такие, как ты

Не все такие, как ты, к сожалению. Некоторые и культурной просьбы не понимают. Их скукоженный мозг не принимает того факта, что эта отрава может кому-то не нравиться.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от QNX-nick

> Слабачок плачется. Я вот уже месяц не курю и пофиг.

А перед этим целый месяц курил? Ты сначала лет 10 покури, а потом столько же понекури, и только после этого будешь хвастаться.

dm1024 ★★★
()
Ответ на: комментарий от wolfovich

Как и не одного конструктивного комментария от некурильщиков. Просто истерические вопли и сопли о том как же воняет и что надо убивать. Лично меня можете попросить отойти/потушить сигарету/не курить конкретно в этом месте. Мне не сложно отойти или курить в другом месте. Бо знаю что воняет это дерьмо противно. Но вы же только истерить и сопли развешивать умеете.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от QNX-nick

Увы, это один из симптомов регрессии к орально-рецептивной стадии, что очень нехорошо. Мои фантазии тут ни причём.

то есть ты когда курил тоже подсознательно стремился отсосать? А потом одумался и уже целый меся подавляешь в себе это стремление?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dm1024

Курил восемь лет. По полторы пачки в день. Больше не хочется.

Как только бросил - стал лучше спать, стала лучше работать голова, да и общий тонус повысился. Отчётливо понял, каким дебилом был.

QNX-nick
()

Вот не понимаю, ну что мешает людям выделить у себя в особняке отдельную комнату для курения? С приличной вытяжкой, нормальным шкафчиком под сигары и пр. причендалами. Ведь в специально обустроенной обстановке и самому курильщику - это уже как-то совсем по-другому ощущается. Не понимаю :( Лень? Невежество?

bibi
()
Ответ на: комментарий от name_no

>вот на это ссылаются как на подтверждение того, что курение «это неблагополучие», да.

это заодно ссылается на всех владельшев ржавых карбюраторных тазов, котоые регулярно портят воздух похуже курильщиков.

RedPossum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wolfovich

Если вам попались курильщики-быдло, то не стоит считать что все курильщики быдло. Лично знаю некоторых некурильщиков которые мешают окружающим и быдланы. Теперь будем некурильщиков обвинять?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bibi

что мешает людям выделить у себя в особняке отдельную комнату для курения?

наверно то, что можно для курения выделить весь свой особняк?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>А потом одумался и уже целый меся подавляешь в себе это стремление?

Детка, ты бы осилил психологию хотя бы на уровне весёлых картинок. Подавление (точнее, вытеснение) происходит, пока проблема неосознанна. После осознания проблему можно уничтожить. Что я и сделал.

QNX-nick
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Таких совестных 1 на 100 курильщиков или не так? Я ж говорю просил не курить так меня послали. Мне этих женщин (тетки лет под 50) избивать?

wolfovich
()
Ответ на: комментарий от QNX-nick

А потом одумался и уже целый меся подавляешь в себе это стремление?

После осознания проблему можно уничтожить. Что я и сделал.

то есть уже месяц ты не хочешь отсосать? Наверно из-за таких проблем ты и стал таким нервным, злым и раздражительным. Начни сосатькурить снова.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от QNX-nick

>В отличие от курения, парфюм позволяет дышать людям, а не задыхаться от вони из подмышек.

Попробуй всё таки помыться. Хотя бы раз в день. Вонять из подмышек не будет. А вот сядет какой-нить такой в маршрутке. От вони его сраного парфюма глаза слезятся. Но ведь не курильщик. Молодец, наверное. Да.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

наверно то, что можно для курения выделить весь свой особняк?

Но ведь жить в прокуренном помещении тошно и самому курильщику! Это я тебе как курильщик с минимум 20ти летнем стажем говорю. Курить и постоянно вдыхать табачный дым и его переработку = это две большие разницы.

bibi
()
Ответ на: комментарий от QNX-nick

> Просто курильщики - это такие люди, которые посасывают продолговатые круглые предметы. Я думаю, это отражение латентной гомосексуальности и подсознательная потребность отсосать кому-нибудь.

Ололо. Раз ты, по твоим утверждениям, пристрастился что-нибудь отсасывать, но с сигаретами теперь завязал, скоро перейдешь на «что-нибудь» еще. Поздравляю с победой над латентностью.

dm1024 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.