LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

нашёл! дома курить нельзя.


0

0

http://www.rg.ru/2009/03/16/yurist-antitabak.html

если Вы курите дома, на [своём] балконе или в подъезде, соседи найдут на Вас управу. От антикурильщиков не скрыться ни в парках, ни в собственной квартире.

Ъ: По ссылке неинтересные ссылки на соответствующие законы.

★★

Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

>>сними повреждения на камеру

Эээ! Повреждения кого? Врача?

Тоже годный вариант, мотивирующий.

SV0L0CH
()

И это хорошо! Ненавижу, когда всякие наркоманы дымят в окна. Когда же наконец ВСЕ наркотики запретят, а не только те, у которых нет сильного лобби?..

Divius ★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

ВСЕ наркотики запретят

ты думаешь, что ты сейчас сказал только про сигареты и алкоголь? Или ты даже про алкоголь забыл?

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

А если я кидаюсь камнями, не в кого-то, а просто так, а тут вдруг на пути камня попался курильщик - я буду виноват в повреждении его тушки? Я же не прицеливался в него и не имел цели его повредить. А нам, спортсменам, нужно тренироваться.

Если повреждение будет зафиксировано медэкспертами, тебя смогут привлечь к уголовной отвественности. Так что, поосторожнее там с камнями, хотя дело твое, конечно.

А когда на меня его дым попадает? Вроде же бы тоже вред здоровью, нет?

ну так то же самое - «если повреждение будет зафиксировано медэкспертами» то курильщика могут привлечь к уголовной ответственности. Причём это даже не шутка. Иди, фиксируй повреждения. Или shut up and GTFO.

P.S. спасибо за аргументик, возьму на вооружение.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

Легко можно зафиксировать, если сидел целый день пялился в монитор, то дым вызывает нереальное раздражение глаз.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

http://neky.ru/uploads/posts/2009-05/1243367616_smoking-kill-0079-neky.ru.jpg


Осторожно по ссылке, детям не показывайте


Ммм, как аппетитно. А вообще, как будто курильщики и так не знают, что не делают организму ничего хорошего. Я вот курю и прекрасно знаю, как это на мне отражается.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Divius

Ненавижу, когда всякие наркоманы дымят в окна. Когда же наконец ВСЕ наркотики запретят, а не только те, у которых нет сильного лобби?..

Ага. И откуда возьмутся доходы для развлечения всяких Грызловых? Наоборот, надо в стране разрешать легкие наркотики вроде лсд и анаши - с них будет дополнительный доход (естественно, регистрировать продавцов и брать с них налог).

А вообще, запрещать все наркотики - величайшая тупость. Помнится, Горбачев пытался сухой закон ввести. Так ничего хорошего из этого не вышло. Народ пил, курил и будет продолжать пить и курить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

>если Вы курите дома, на [своём] балконе или в подъезде, соседи найдут на Вас управу.
сосать!
кастую «курилку» в каждую квартиру/балкон/подъезд!!!

megabaks ★★★★
()

> если Вы курите дома, на [своём] балконе или в подъезде, соседи найдут на Вас управу.
если они найдут на меня управу, я призову к ним Сотонинского Фекалоида. мой балкон, что хочу - то и делаю.

в подъезде

окно открыл, банку для окурков поставил - все чотко и цивильно

opensuse
()
Ответ на: комментарий от name_no

А я говорю, что это вполне адекватное сравнение, а хамло — курильщики.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>P.S. спасибо за аргументик, возьму на вооружение.

+1, я тоже возьму на вооружение.

Sumrachniy_geniy
()
Ответ на: комментарий от QNX-nick

Все твои реплики насчет парфюмов наводят мысли о том что ты потная скотина, которая комплексует по этому поводу и проецирует это на окружающих.

+1 скиминоку1986, парфюм уместен лишь в интимной обстановке либо связанной с ним (ну там свиданки и разлиные романтические вечера), а так соблюдай простые правила гигиены и никакой дезодорант не нужен.

Sumrachniy_geniy
()
Ответ на: комментарий от demmsnt

>Так, читаю книжку, и тут вонь эта.

Ну, видно страшную книжку ты читал - вот и обос^Wиспугался

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от iSage

> Ты смищной. Вытяжка вытягивает в общую вентиляционную трубу. Вот тут доставка до соседей гарантирована.

Ты глюпий шито ли? Это если в доме вентиляция сделана через анус, что в новых домах не редкость. Так же циркуляция воздуха в доме нарушается при установке пластиковых пакетов. Ещё может быть из-за того, что кто-то установил чересчур мощный вентилятор/вытяжку на кухне. У меня была схожая проблема когда я переехал в новую квартиру.

И не стоит об обратном, я имею счастье наслаждаться в ванной обеденными запахами соседей.


Лечится это установкой вентиляторов со шторками (есть просто вентиляционные решетки со шторками)и установкой вытяжки на кухне. Впрочем у меня все прошло после установки кухонной вытяжки. В ванной даже ничего делать не пришлось.

Объясни мне, несведущему, почему ежели из моей квартиры дым из окна вытягивает, то к соседям должно затягивать?


Я тебе, несведущему, уже достаточно всего объяснил, а то, что в моей квартире начинает пованивать дымком, когда соседи снизу курят на балконе, можешь просто принять на веру. Впрочем, справедливости ради, стоит упомянуть о том, что в предыдущем моем жилище такой проблемы не было.

f00fc7c8
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.