LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[Специалистам по всему][Нытик тред]Отношения

 


0

0

Собственно, тема стара как мир, но. Почему первые несколько месяцев отношений всё так замечательно, ни ссор ни препирательств нет и т.д. А потом, спустя некоторое время начинается...

Мой опыт, это сейчас спустя примерно 10 месяцев отношений постоянные укоры, ссоры, недопонимание и т.д. Вчера ещё чуть чуть бы и расстались, т.к. действительно надоели ссоры и мне и ей. А места для столкновений у нас много. Например меня не устраивает секс раз одну, две недели и редкие встречи, т.к. ей некогда.

В общем почему вначале всё ровно и гладко, а потом нет? И как добиться того чтобы ровно и гладко было как можно дольше?


Еще один нытик трэд :(((

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от assam

Гы, в пафосных клубах полно профессионалок которые дают себя напаивать и при этом не дают. Они даже зарплату от клуба получают

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Axios

Тебе 24 и ты не можешь управиться с первокурсницей? Ну ты, мэн, даешь.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>Я с трудом представляю, как смогу вырвать её из своего сердца

Перейти на другой наркотик. Забухать там, конопли покурить етц.


Пофапай? Как рукой снимет, и генту встанет как надо!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

но это никак не связано с тем, что «возьмёшь презервативы - останешься без секса»

assam
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Той, которая не есть самое важное?

Под любовью я понимаю всё же нечто внутри одного отдельного человека.

Как мне кажется, информационные явления всё же не существуют как независимые факты, но только в психике человека. Идея справедливости, например, существует в отдельном человеке но не существует как материальное явление. Но поскольку у многих людей существует такая идея в достаточно схожих, для того что бы синхронизировать эту идею, формах, нам кажется что она существует сама по себе. Аналогично и с нашими эмоциональными состояниями: они существуют внутри нас, но поскольку могут быть заметны извне, могут синхронизироваться с чужими, проецируются нами на объекты вызывающие эти состояния, постольку нам кажется что они существуют как факты внешнего мира.

Любовь, как мне кажется, это такое состояние, но созревшее в результате двустороннего процесса, длительной синхронизации. И не самостоятельное и самодостаточное как и любой феномен внутренней жизни человека, но имеющее смысл и цель, и вот этот смысл уже мне кажется очевиден и имеет простую, схематичную и порой навязшую в зубах формулировку «семья - ячейка общества».

Нередко любовью называют то что служит зажиганием для данного процесса. И, в общем, в связи с не отработанной терминологией это вполне так и есть, это частный случай данного явления, как проросшее зерно формально уже растение но называть его так как то язык не очень поворачивается. В наше романтическое время это состояние очень модно и нередко боготворится, как и вообще боготворится молодость. За этим идиотизмом люди порой упускают сквозь пальцы действительную жизнь.

Впрочем и зрелая любовь (мы всё ещё о половой говорим?) не может быть самым высшим приоритетом в системе ценностей. Потому что основная функция человека, как и любого организма, передать эстафету. И именно этой цели служит в частности наш предмет.

Хотя если считать любовь как системный вызов, который обеспечивает склейку любых отдельных компонент вообще, то она становится довольно важной, хотя до фокуса ценности не дойдёт всё равно, а вот из сферы отношения полов уже вырастет. Что, это уже терминологические вопросы? Ну так уж получилось...

sin_a ★★★★★
()

http://opensharing.org/torrent/27957/

Слушать как минимум первую часть первой книги (это 50 минут всего). Слушается очень легко. Слушать нужно обязательно обоим, можно вместе, а можно и порознь (тут уж не знаю как лучше). Я сожалею, что почерпнул все изложенное ПОСЛЕ разрыва отношений, а не тогда, когда можно было все исправить.

В общем почему вначале всё ровно и гладко, а потом нет?

Вначале отношений что-то «требуешь» от половинки? А потом начинаешь требовать, причем сам больше уже не хочешь за просто так отдавать свое внимание, понимание, ласку. И с другой стороны точно так же. Вот и проблемы.

И как добиться того чтобы ровно и гладко было как можно дольше?

Работать над собой. Только понять надо, в каком направлении работать. Почитайте семейную психологию, психологию взаимоотношений с людьми вообще. Там не всегда много советов, но много информации для размышления и понимания себя. Успехов вам.

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от Axios

А пробовал после того как она откажет с сексом, демонстративно достать свой ххх и начать при ней заниматься онанизмом?

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от assam

>ой, я вас умоляю! помимо любви на свете есть немало других плюшек, чтобы плакать в уголочке «боже мой, она меня бросила, я такой нищасный, ааааа...»
не мужики, а бабьё какое-то, тьфу!

Это из какого учебника по психологии?

darkshvein ☆☆
()

И как добиться того чтобы ровно и гладко было как можно дольше?

Просто нужно найти подходящего человека. Вот и всё.

NightmareZz
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Нередко любовью называют то что служит зажиганием для данного процесса

Понимаю. Я предпочитаю термин «влюблённость». КМК, очень хороший термин.

основная функция человека, как и любого организма, передать эстафету


Ну это немного другой вопрос, давайте всё-таки с любовью сначала разберёмся.

Я правильно понял, что вы протестуете против чрезмерного возвеличивания влюблённости - вот этого горячего желания, вот этого с-ума-схождения, сердцебиения и вздохов (что там ещё было, забыл всё уже) ? И ... предлагаете передать приоритет вызревшей любви, «взрослой» любви, не подростковой?

Если так, то это всё замечательно, и я с вами целиком согласен (с последней частью мешает согласиться отсутствие такого опыта, были бы дети - скорее всего тоже согласился бы...), но автору это не поможет. В его состоянии всё сложно и с влюблённостью, и тем более с любовью.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NightmareZz

Странно. Обычно подобные советы дают математики.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В общем, для того что бы говорить о приоритете и системе ценностей, нужно выстроить систему отсчёта. Что может послужить началом отсчёта и соответственно высшим приоритетом.

Если смотреть с внешнего контекста то мы видим что особь должна передать процесс дальше, по возможности внеся вклад в развитие. Причём это наверно даже более обще чем дети, грубо говоря есть обратная связь требующая подчинения большему и дети это просто физическое проявление. Можно предположить что это имеет для особи старший приоритет, хотя бы по факту того что наш вид пока не вымер.

Если смотреть изнутри, то верхним приоритетом по видимому будет весь организм в целом. Это думаю даже иллюстрировать не нужно. Но тут выясняется что под собой в целом многие понимают разные вещи. Кто-то говорит я мыслю следовательно я существую, кто-то полагает что его сущность не мысли а эмоции, отношения, кто-то считает главной сущностью в себе свою жизненную энергию, задор. Но увидев несколько таковых мы можем предположить что всё это будут подсистемы. А если всё это подсистемы то все они будут подчинены организму в целом. В том числе и любовь так же будет нужна лишь как подсистема. Хотя будучи в особом положении для системы ценностей, являясь инструментом определяющим ценность, как внешнюю так и внутреннюю, может быть спутана с последней. Так мотылёк летит на свечу хотя должен лететь на ночной цветок что бы пожрать и опылить его, он запрограммирован лететь на светлое пятно и не задумывается что это большое и очень светлое пятно не цветок но нечто хуже, пщщщ...

Несомненно в ряде случаев любовь для человека будет иметь высший приоритет, но на своём уровне, до разрушения организма, где организм нужно мерить в целом, включая цикл от рождения до смерти, сейчас он жив и здоров но истощает ресурсы и завтра может не хватить на что то более важное. Другой вопрос что выполнение внешней функции скорее всего будет совпадать с требованиями той или иной любви. Вернее любовь скорее всего это именно инструмент выполнения этой внешней задачи, подчинение своего частного внешнему общему. И видимо нередко в общем олицетворяет собой эту ценность. Поэтому рассматривание её как высшей ценности а общем даже не противоречит, хотя тут как с религией, в целом близко и в основном можно пользоваться, но не мешает не забывать об условности, на слишком большой светлый цветок лучше не замахиваться.

Соответственно, автор вопроса в данном случае запутался с системой ценностей, боготворение то ли любови, причём именно на ранней, незрелой стадии, то ли женщины, перехватило ресурсы. И именно в этом ему и нужно разобраться. Сейчас он придаёт завышенное значение самой любви, своему эмоциональному отношению, можно сказать бегает на побегушках у своей души которая говорит «мне нравится ...». Тут стало быть и надо взять дрын и как следует треснуть его по чану, что бы подостыл немного и по трезвому посмотрел и на самого себя и вокруг.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Сейчас он придаёт завышенное значение

Влюблённости! И он не может иначе - биохимия не позволяет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>по трезвому посмотрел и на самого себя и вокруг

А вы уверены, что он не сделает петлю после этого? Я вот некоторое время не сделал только потому, что не смог... Нееет, трезвость хороша когда есть на что смотреть. А когда глаза б мои эту настоящую жизнь не виделию...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Собственно, насколько можно судить по значку «закрыто» у названия, автор видимо как то уже что то решил, и обсуждаем мы тут уже что то своё или что то абстрактное.

И по поводу сомнений что любовь может быть не в фокусе системы ценностей. Это действительно может быть схоже с опасениями людей относящихся к религии что без таковой люди будут не ограничены ничем и наступит хаос. И как и в том случае, хаос не сдерживается верой но чем то свойственным человеку самому, так же и отношения людей будут связаны не только влечением пола (возможно то что называется любовью всё же именно непосредственное романтическое влечение) но и чем то другим, как ответственность или что либо ещё.

Просто все опираются по разному, кто то больше на любовь, кто то больше на что либо другое.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Вот теперь уже точно речь о чём-то абстрактном :(
Если конечно вы не хотите в очередной раз сказать, что можно верить во влюблённость (гормоны+романтика), а можно крепить ... связь любовью (+ответственность+понимание целей+...).

Кстати, лично для меня влюблённость и любовь разграничиваются просто. Влюблённость - это то, что управляет тобой. Это когда гормоны управляют человеком. Любовь - это когда человек управляет гормонами.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Влюблённость - это то, что управляет тобой. Это когда гормоны управляют человеком. Любовь - это когда человек управляет гормонами.

Мне нравится это определение.

А во влюблённость не верят, она есть. К ней просто относятся как к предмету культа. Иногда.

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.