LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[нацпол]Пьянству Бой!

 


0

0

Новая инициатива

Поправки в действующий закон об ограничении продажи слабоалкогольных напитков предполагают, что продажа пива будет запрещена с 11 вечера до 8 утра везде кроме кафе и ресторанов.

Выпилят пьяное быдло шатающееся по ночам ? С другой стороны привяжут к кабакам...

★★★★★

Последнее исправление: silw (всего исправлений: 1)

> Эти меры — реализация плана Даллеса!

Не знаю, он ли виноват, но в его стране с 11 вечера до не помню которого часу утром спиртное в магазинах не продают. И еще, если не ошибаюсь, в воскресенье запрет действует.

oami ★★
()
Ответ на: комментарий от se

>сдается мне, что круглосуточные вслед за этим скоропостижно свернуться. не за хлебушком же туда люди ночью ходят?

Ну, в наш «Рамстор» (пардон, теперь - «Ситистор») в основном ночью за жрачкой и ходят. И я тоже обычно за ней спускаюсь. Ночью удобно - толпы нет.

но уже отчетливо ловлю себя на мысли, что надо с этим делом закругляться


А прикинь, как классно будет, если тебя посадить в обитую войлоком комнату и кормить будут по расписанию!

...

Я, всё же, предпочитаю борьбу за своё здоровье сам вести, а не руками властей.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Я, всё же, предпочитаю борьбу за своё здоровье сам вести, а не руками властей.

что бы ты сделал на месте властей, осознавая, что подобных тебе единицы?
а ответственность несешь за миллионы.[ну тут я возможно идиализирую]

se ★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Кстати интересно, как будет решаться проблема в супер/гипермаркетах ? Просто на кассе не будут продавать, или же будут полки закрывать ?)

+ сам люблю закупаться этак в 2-3 часа ночи.

silw ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от se

>что бы ты сделал на месте властей, осознавая, что подобных тебе единицы?а ответственность несешь за миллионы.

создал бы общество в котором не пили бы от безделья.

MrHouse
()

хотя не могу отделаться от ощущения, что куда эффективнее и дешевле было бы жесткую и последовательную пропаганду трезвого образа жизни на всех уровнях запустить. вплоть до зомбирования.

se ★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>создал бы общество в котором не пили бы от безделья.

понаехал в подмосковье, работаю в хостинговой компании из top5 по рунету. по вечерам программлю на перле для интересного проекта.
и все равно регулярно и методично умудряюсь упарываться пивом. и откуда только время беру? (

безделье тут [почти] не причем.

se ★★
()
Ответ на: комментарий от se

>безделье тут [почти] не причем.

скажи это провинции, в которой сдают бочки из под бензина на заправках, чтоб напиться.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>скажи это провинции, в которой сдают бочки из под бензина на заправках, чтоб напиться.

пустить частичку нефтедолларов под выкуп четверти эфирного времени федеральных каналов на пропаганду трезвого образа жизни.
и посмотрю я на эту провинцию через пару-тройку лет.

se ★★
()
Ответ на: комментарий от se

>пустить частичку нефтедолларов под выкуп четверти эфирного времени федеральных каналов на пропаганду трезвого образа жизни.

те запрещать продавать, вы считаете не такой уж действенной мерой?

MrHouse
()

что продажа пива будет запрещена с 11 вечера до 8 утра


Удар под дых владельцам средних и малых торговых точек. Жаль, приятно после напряженного трудового дня, возвращаясь домой после 23, по пути выпить бутылочку прохладных Жигулей.

Выпилят пьяное быдло шатающееся по ночам ?


Такие меры до добра не доводят. Уже проходили.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

>те запрещать продавать, вы считаете не такой уж действенной мерой?

разумеется нет. я за прикладное зомбирование ; )
когда-то совершенно случайно наткнулся на передачу о подростковом алголизме по быдлоящику. imho журналисты очень талантливо подошли к вопросу.
это было всего один раз. и я себя не особо отношу ко впечатлительным людям. но сих пор очень часто её вспоминаю.
It's Work.
а если такие передачи снимали бы регулярно и ненавязчиво крутили бы по ящику по 2-3 раза в сутки?

se ★★
()
Ответ на: комментарий от nnm

>невыполнимо

сериалы же крутят.
ну ок. пусть это будут не только документальные передачи. пусть наштампуют сериалов о том, как главный герой познает что-нибудь типа панкреатита и импотенции годам к тридцати. а потом окончательно спивается и подыхает под забором.
сдобрить все повествованием о тяжелом детстве, внезапным подъемом, описанием красивой жизни, любви, какими-нибудь интригами и т.п.
и пипл с радостью схавает.

se ★★
()

Интересно. Вот например, человек, который всегда вечером пил пиво и смотрел телевизор. Ведь он же точно так же попробует смотреть телевизор, но уже на трезвую голову.

Это ж стремительный рост числа самоубийц и сумасшедших по всей стране.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Это ж стремительный рост числа самоубийц и сумасшедших по всей стране.

доморощенные психологи, такие психологи.

MrHouse
()

всё верно делают. как сказал 1 таксист: «у русского мужика надо забрать водку и бабу, тогда он начнёт думать»

водку забрали счас пиво заберут. мужик одумается и сделает всем на букву Х!

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

Серьезный такой.

Я в Минске жыву, у нас давно уже после 23.00 пива не продают. А с 23го февраля сего года еще и распивать в общественных местах нельзя.

Но у нас и процент самоубийств едва ли не самый высокий в мире.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ggrn

у русского мужика надо забрать водку и бабу, тогда он начнёт думать

конечно, он начнет думать, где взять бабу и водки.

не ищи философов среди таксистов.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>А с 23го февраля сего года еще и распивать в общественных местах нельзя.

открою секрет в России это нельзя делать уже года три.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

на кого-то же действуют книги того же Аллана Кара. обернуть их в тысячи разных глянцевых оберток. чтобы каждый нашел свою. не думаю, что это такая уж юберзадача.
для тех же телевизионщиков это всего лишь инженерная задача.

se ★★
()

Пусть сделают дорого чтобы быдло не покупало, но запрещать продавать идиотизм. А если пиво кончилось а идет футбол по телевизору, что делать?

Те, кто принимают такие законы видимо уверены, что на них они не повлияют.

mobile
()
Ответ на: комментарий от thesis

Черт, я про быдло которые напиваются на улице и потом устраивают пьяные потасовки. У нас разные понятия видимо.

mobile
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

отчего же? я не пью, и уважаю других не пьющих. А кто бухает, так это их проблемы

amomymous ★★★
()

Всё элементарно, все алкашовские рюмочные просто начнут ночью торговать «на вынос».

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

mobile> А если пиво кончилось а идет футбол по телевизору, что делать?

Вдоль.

Быдло, которое не может смотреть футбол без пива, не нужно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от se

>что бы ты сделал на месте властей, осознавая, что подобных тебе единицы?

Начал бы с восстановления системы образования.

...

А то в стране, где одних только беспризорников стало больше, чем было в Гражданскую войну запрет продажи спиртного по ночам - это затыкание пальцами дырок в разрушающейся плотине.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Пиво - напиток для быдла.

Ага, как в исторической Чехии или Германии... Где можно в быдло записаться? Хочу! :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> мы уж лет 5 как всей семьей не пьем.

ну хоть курите?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Где можно в быдло записаться? Хочу! :)

за мной будешь.

Rastafarra ★★★★
()

очередной «сухой закон»? удивительное дело, история никого ничему не учит...

зы. а змеевик у меня есть :)

Rastafarra ★★★★
()

Что вообще такого в пиве хорошего, чего нет в хорошем квасе? Вкус у пива - фигота. Последствия - фиговые.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

> http://ithowto.ru/os/linux/254-ustanovka-ubuntu-10-04.html

Ну и? Теперь это быдло будет устраивать трезвые потасовки на улице, выйти победителем в которых будет сложнее.

Вы еще начните пропагандировать здоровый образ жизни и культуризм у быдло. Вообще можно будет из дома не выходить.
Быдлота то, она в душе, знаете ли.

Нет уж, пусть лучше чернь спивается.

Fredrik
()
Ответ на: комментарий от record

> Пиво - напиток для быдла.

Чехи смотрят на тебя как на цыгана.

Fredrik
()

Помню одного дядю с пятном на лысине. Так его конец с сухого закона и начался.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

> Что вообще такого в пиве хорошего, чего нет в хорошем квасе? Вкус у пива - фигота. Последствия - фиговые.

Какие последствия могут быть у взрослого человека после бокала пива. Поподробней, пожалуйста. Ну и традиционно - не нравится, не пейте.

sleepflint ★★★
()

> продажа пива будет запрещена с 11 вечера до 8 утра везде кроме кафе и ресторанов.

по%уй. буду портвейн покупать, подумаешь проблема.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

> Какие последствия могут быть у взрослого человека после бокала пива. > Поподробней, пожалуйста

захочется еще бокальчик выпить, очевидно же :)

Komintern ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.