LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Небыдло-кодерам][Альтернативная платформа] Расскажите об IDE


0

0

Конкретно интересует - что в оффтоп-студии такого есть, чего ни в одном IDE под Линукс нету? Смутила фраза одного знакомого «Qt Creator по удобству с <ВЦ> Studio и рядом не стоял»

Если вы скажете «Там нету бла-бла-бла, но вообще оно лишнее» или например «В кьют креатор все можно так же, но только через жопу и медленнее» - я вас пойму, так что не стесняйтесь!



Последнее исправление: oguretz (всего исправлений: 1)

Ну, например, Eclipse и NetBeans тормозят сильно больше вижуалоффтопика. А вот QtCreator, наоборот, меньше.

derrix
()

Внешний вид эргономичнее.

Legioner ★★★★★
()

>Смутила фраза одного знакомого «Qt Creator по удобству с <ВЦ> Studio и рядом не стоял»

Так ты бы его и спросил. Может ему любимого бананового зонта не хватает.

Deleted
()

Qt Creator ещё маленький.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Креатор до сих пор не умеет между сессиями сохранять брякпоинты, о чем еще говорить про эту недоделку?

Ну да, самое главное в IDE это уметь сохранять брэкпойнты )

amonymous
()
Ответ на: комментарий от amonymous

>Ну да, самое главное в IDE это уметь сохранять брэкпойнты )
Для школьников с хелловордами на цпп - это не важно в иде, не отрицаю.

anotheranonymous
()

Поддержка MFC!!!

Ну а серьезно, то это последние .NET технологии, очевидно же

vertexua ★★★★★
()

0. Работаю под оффтопиком
1. Когда мне надо эффективно писать код - беру в руки Emacs*
2. Когда мне надо эффективно браузить код - беру в руки Emacs и Far
3. Когда мне надо отладить то, что я понаписал - вот только тогда беру в руки MSVS

* Всякие там автодополения и пр. пр. - не нужны, ибо на очень больших проектах этот студийный IntelliSense тормозит похлеще, чем сама компиляция.

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Flavio_German_Davino_Rodriguez

>Qt Creator по удобству даже с Eclipse и рядом не стоял, а Eclipse по удобству даже с $any_ide и рядом не стоял.

:)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Flavio_German_Davino_Rodriguez

> Eclipse по удобству даже с $any_ide и рядом не стоял.

Не видели вы Anjuta...)

А так в эклипсе есть жизнь

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

>Ну да, самое главное в IDE это уметь сохранять брэкпойнты )

самое главное в ИДЕ это быть удобной. удобство состоит из мелочей. одна из мелочей это сохрашение бряков.

Tails
()

Кстати! Есть такая весчь как Source Insight, которая по удобству навигации рвет студию как тузик грелку.

yoghurt ★★★★★
()

судя по однгому рекламному баннеру оффтоп студия 10 поддерживает несколько мониторов

Tails
()
Ответ на: комментарий от power

Да здравствует Emacs

Есть мнение, что и не придумают. Поэтому да здравствует Емакс!

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Запустил, открыл проект (Swing проект!), откушало 217 МБ. ЧЯНТД?
Ты только открываешь проекты и все, а дальше? Работать в CDT с проектом на пару миллионов строк становится невыносимым с 2Гб оперативки. Об отладке я уж не говорю и речи. А иногда надо запустить пару инстансов...

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

> проектом на пару миллионов строк

Понты ЛОРа все растут. B* OS?

Никогда у меня IDE не уходило за 700 МБ. И это рекорд NetBeans на Scala проекте.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Не все же KDE открывают Еклипсом и понты колотят.
Зачем мне КДЕ открывать? К этой какашке я и пятиметровой палкой не притронусь, у меня свои проекты на работе и без этого кала.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

Ты просто плохо понимаешь сколько в мире проектов на пару миллионов строк и потому лжешь, что ты в таких участвуешь «на работе») Так они вот: Linux, FreeBSD, Windows, Gnome, KDE, может еще парочку. В каком из них работаешь?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anotheranonymous

>Ну видать ты больше хелловорда и не делал, чем я тебе еще могу посочувствовать?

у меня на работе с довольно большим проектом идея запускается с -Xmx768m. ЧЯДНТ?

Tails
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>Ты просто плохо понимаешь сколько в мире проектов на пару миллионов строк и потому лжешь, что ты в таких участвуешь «на работе»)
О господи. Нарожают же кретинов.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Tails

>у меня на работе с довольно большим проектом идея запускается с -Xmx768m. ЧЯДНТ?
Хоть на 128Мб запусти. Работать с этим будет просто невозможно. Он даже банально будет тормозить при наборе текста (неоднократно замечено) Не говоря уж о автодополнении. Отладка все это дело вообще добьет окончательно. Запустить != работать с проектом.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

1. Когда мне надо эффективно писать код - беру в руки Emacs*
2. Когда мне надо эффективно браузить код - беру в руки Emacs и Far
3. Когда мне надо отладить то, что я понаписал - вот только тогда беру в руки Momentics

аналогично модуло выделенное

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

>В игнор, гопота детектед
Валяй, надеюсь больше не услышу твоих глупостей, школьник

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Ты просто плохо понимаешь сколько в мире проектов на пару миллионов строк и потому лжешь, что ты в таких участвуешь «на работе»

я участвую в таком на работе, например - в одном из многих проектов Harman/Becker; и у меня есть мнение, что с пониманием плохо как раз у тебя. мир не ограничивается десктопами

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Flavio_German_Davino_Rodriguez

>их на много больше, но весь проект загружать в ide навряд ли нужно.
Да, да. А индексатор должен данные для автодополнения из libastral.jar вытаскивать.

anotheranonymous
()
Ответ на: комментарий от Tails

>Запустить != работать с проектом.

дополню. конечно не равно. запустить это -Xms а работать это -Xmx

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

> он до сих пор по дефолту идёт без поддержки svn?

1. Есть куча сборок 2. Есть репозитарии ОС 3. Есть репозитарии эклипса

mobile
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.