LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Неожиданно] ЛОР как строчка в резюме


1

0

Сегодня был немного удивлен утром одним человеком. Искали, значит, в фирму помощника системного администратора - нужен был просто толковый паренек, чтобы помогал и заодно учился тому, что делает. Вроде бы нашли несколько кандидатов, первых я не видел, был занят. На одного пришел посмотреть. Спрашивают его разные вопросы, по сетевой архитектуре, по маршрутизаторам - не сказал бы, что парень сильно в теме, что-то пытался ответить.

Дело дошло до стандартных на собеседовании вопросов «Что вы сделали, чем гордитесь, может проект какой делали?», на что он отвечает: «Нет, проектов своих я не делал, это слишком сложно для одного человека, зато у меня есть трехзвездочный аккаунт на ЛОРе!». Это нормально что ли стало в наше время, что трехзвездочный аккаунт на ЛОРе считается достижением, которое не стыдно представить работодателю? На парня сразу посоветовал забить, потому что не нужны люди, которые вместо работы будут троллить в толксах. Иначе бы он этим не гордился.

★★★★

Ответ на: комментарий от Quasar

>>На обучение и в случае чего заменить текущего - уж слишком разные требования.

Я же говорю - с перспективой. То есть через год-полтора, когда человек, допустим закончит вуз, он должен уже способен заменить (может быть, не прям во всех, но в большинстве) текущего человека в большинстве вопросов. Тогда можно будет подумать и о разделении обязанностей между ними, потому как на текущего человек сейчас очень много свалено.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Сейчас взяли парня с 5го курса - вроде бы толковый


Интересно, он тоже сидит на ЛОРе?

Было бы смешно :) Набрал контингент с ЛОРа. Кстати, здесь есть вполне себе толковые личности и жизни научат, и тонкому троллингу)))

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

>>За толксы ж вроде скор не начисляется. Или нет?

Нет, но за бестолковое пребывание - да.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

Я думаю, парень просто растерялся и решил смягчить обстановку, попробовал перевести тему.

Злые вы, видимо, собеседники. Да еще и вдвоем.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

>>Интересно, он тоже сидит на ЛОРе?

Не знаю, не спрашивал. Вроде адекватен на вид, но кто его знает.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Интересно, он тоже сидит на ЛОРе?

Вроде адекватен на вид, но кто его знает.


Так я тоже сижу на ЛОРе, а выгляжу адекватнол - косуха, хаер, весь в черном, заросший небольшой бородкой, правда пока особо не видной...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Не знаю, не спрашивал. Вроде адекватен на вид, но кто его знает.

:) мужик признался в своей неадекватности.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>Так я тоже сижу на ЛОРе, а выгляжу адекватнол - косуха, хаер, весь в черном, заросший небольшой бородкой, правда пока особо не видной...

Для работы это не совсем адекватно. Тут в основном джинсы/брюки/рубашка/футболка/пиджак/свитер, так что ты бы смотрел более чем странно.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

а вдруг он закончил колледж и сейчас поступил в универ на заочное/вечернее отделение и просто может не знать этого в принципе

lawliet
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Для работы это не совсем адекватно. Тут в основном джинсы/брюки/рубашка/футболка/пиджак/свитер, так что ты бы смотрел более чем странно.

НУ мб, мб, хотя ИМХО для админа/электронщика это самый лучший прикид.

Zhbert ★★★★★
()

Это значит, что линукс для него - хобби, помимо прочего. Ничего дурного в этом нет.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Не знаю, не спрашивал. Вроде адекватен на вид, но кто его знает.

вы намекаете что часть L.O.R.'а неадекватные личности,так вас следует понимать?

lawliet
()
Ответ на: комментарий от lawliet

>вы намекаете что часть L.O.R.'а неадекватные личности,так вас следует понимать?

отож. конечно.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lawliet

>>а вдруг он закончил колледж и сейчас поступил в универ на заочное/вечернее отделение и просто может не знать этого в принципе

Тогда он нам не подходит - у него нету базовых знаний, на основе которых можно построить его обучение.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lawliet

>у меня кружка WindowsXP на работе

ваше состояние вызывает опасения :)

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>НУ мб, мб, хотя ИМХО для админа/электронщика это самый лучший прикид.

К нам часто приезжают серьезные люди, и если они увидят, как ты выруливаешь из-за угла - может не понравиться.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

>>Это значит, что линукс для него - хобби, помимо прочего. Ничего дурного в этом нет.

Вопрос-то был не про хобби, а про достижения.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

*тихо и в сторону от окружающих*
не говоря о плакате в серверной «Windows Server 2008 R2: Hyper-V Component Architecture»

lawliet
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>К нам часто приезжают серьезные люди, и если они увидят, как ты выруливаешь из-за угла - может не понравиться.

Может быть. Хотя у нас, когда видят меня в таком прикиде, наоборот говорят, что я, наверное, хороший специалист. Это ведь сполне себе распространенный стереотип, что специалист (программист, админ, электронщик) особо за собой не следит, а целиком погружается в специальность.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>>Может быть. Хотя у нас, когда видят меня в таком прикиде, наоборот говорят, что я, наверное, хороший специалист. Это ведь сполне себе распространенный стереотип, что специалист (программист, админ, электронщик) особо за собой не следит, а целиком погружается в специальность.

Это именно что стереотип. Но какие-то негласные правила по одежки все равно должны существовать, работа не место для самовыражения посредством внешнего вида.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика

> вместо работы будут троллить

Удивительно, как это тебя взяли - ты же толще всех трехзвездочных вместе взятых.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от madgnu

>>нет. я думаю, что его просто «задавили».

Ага, задавили вопросами по университетской программе.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Вопрос-то был не про хобби, а про достижения.

Ну пошутил парень, что тут такого. Может, думал, вы спросите, какой у него ник, а он гордо ответит - я Бирди!

Ищите же не системного архитектора, а фактические мальчика на побегушках.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Удивительно, как это тебя взяли - ты же толще всех трехзвездочных вместе взятых.

Когда надо работать - я на ЛОРе не сижу.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Чистая кружка с винХР? =) Фи!

да ещё и наполненная зеленым чаем с мятой
клинический случай =)

lawliet
()

Ну пипец. Я че тут зря корячусь звёзды зарабатываю? Надеялся хоть после третьей работу нормальную найти, а оно уже никому не надо!?

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

>>Ищите же не системного архитектора, а фактические мальчика на побегушках.

Не мальчика на побегушках, а перспективного человека. Мальчик на побегушках есть, и он вполне устраивает.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>задавили вопросами по университетской программе

А если он учился по другой специальности?

Да и не админа вы искали, а сетевика. Во многих конторах эти обязанности разделяют, и не спроста.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от laraspil

>>Я не удивлюсь, если вся эта история выдумана тобой от начала до конца.

Так же как и мой персонаж полностью выдуман, вместо меня сидят и троллят сами модераторы ЛОРа.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madgnu

>>А если он учился по другой специальности?

гуманитарии там не нужны, это не по теме. в противном случае он должен был прочитать минимум по книгам, для этого достаточно было танненбаума или олифера прочитать. Согласись, не так уж много. Да, первое время он бы больше был админом, но при желании он пошел бы выше.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Вел бы собеседование мужик-2, он бы обязательно спросил, как настроить сеть в гнуме.

лол. а как её настроить в гнуме?

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Откуда остальным знать? Тот парень может тоже не сидел бы.

Может быть. Но и знаний особых у него не было. Зато, понимаешь ли, трехзвездоный аккаунт на ЛОРе.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ttnl

>а он гордо ответит - я Ty3uk!

//fixed

а он гордо ответит - я Shaman007 и пришел Вас стебануть!


//fixed, как один из вариантов.

а он гордо ответит - я Михаил!


//fixed, имеет место быть.


P.S. Кто такой Бирди?

lexxus-lex ★★★
()

>«Нет, проектов своих я не делал, это слишком сложно для одного человека, зато у меня есть трехзвездочный аккаунт на ЛОРе!». Это нормально что ли стало в наше время, что трехзвездочный аккаунт на ЛОРе считается достижением, которое не стыдно представить работодателю?

А у самого0то две звезды. Не говори, что боевые...

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>гуманитарии там не нужны

а кто говорит про гуманитариев? я вот инженер-оптик, но работаю админом, просто потому что линукс - мое хобби, и работа мне нравится.

по поводу книг согласен, но всему можно научиться в короткий срок.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Вполне возможно он расчитывал на то, что у вас ни одной :). И это типа круто. Он бы ещё на опеннете сказал, где трут любую правду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>NM же, если настаиваешь не через него, то ты не тру гномосек.

я какбе вообще не гномосек. поэтому и спросил.

ass ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.