LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Неожиданно] ЛОР как строчка в резюме


1

0

Сегодня был немного удивлен утром одним человеком. Искали, значит, в фирму помощника системного администратора - нужен был просто толковый паренек, чтобы помогал и заодно учился тому, что делает. Вроде бы нашли несколько кандидатов, первых я не видел, был занят. На одного пришел посмотреть. Спрашивают его разные вопросы, по сетевой архитектуре, по маршрутизаторам - не сказал бы, что парень сильно в теме, что-то пытался ответить.

Дело дошло до стандартных на собеседовании вопросов «Что вы сделали, чем гордитесь, может проект какой делали?», на что он отвечает: «Нет, проектов своих я не делал, это слишком сложно для одного человека, зато у меня есть трехзвездочный аккаунт на ЛОРе!». Это нормально что ли стало в наше время, что трехзвездочный аккаунт на ЛОРе считается достижением, которое не стыдно представить работодателю? На парня сразу посоветовал забить, потому что не нужны люди, которые вместо работы будут троллить в толксах. Иначе бы он этим не гордился.

★★★★

А вообще, надо было после этой его фразы надо было встать и адским голосом сказать: «А я Мужик-2! Бва-ха-ха!» Он бы тогда сам убежал и больше бы не возвращался, а прохожие бы долго смотрели в спину какого-то психа, бегущего по улице и кричащего: «Тролли! Тролли!»

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

BGP тоже, небось, помер?

конечно =) мы тут все на EGP возвращаемся, вы с нами уважаемый ?

lawliet
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Суть в том в общем, что свитч доставляет данные не всех подключенным, а только адресату
если адреса нету в мак таблице, то вроде как всем доставляет и запоминает с какого порта ответ пришёл, а туда в следующий раз отсылает.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

если адреса нету в мак таблице, то вроде как всем доставляет и запоминает с какого порта ответ пришёл, а туда в следующий раз отсылает.

да, это так, «режим обучения» вроде так называется, что называется строит/достраивает таблицу коммутации, не ?

lawliet
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>>Значит тот человек знает, что ты один из тех двух. Знает, где ты работаешь. Выяснить по ещё паре признаков, кто ты из двух возможно. Отследить тебя и узнать всё о тебе - тоже. Жди.

Вообще-то я сказал уже, что там было 5 человек в помещении, так что выяснить кто есть кто - проблематично.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

>>Ну 3 звезды это года 3 на лоре, а значит около трёх лет пользования линукса. Не то, чтобы этим можно было гордиться, но это можно считать плюсом для администратора.

Посмотри как, например, нагреб 3 звезды root-msc, постя новости с опеннета.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

>>человек, у которого есть нормальные проекты, на собеседование не придёт, этот вопрос лишний.

Он мог участвовать где-то. Или сделать проект, но потом отойти от дел.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blessed

>>Отсюда подробнее, пожалуйста.

Красные от компиляции глаза, нервы расшатанные от падений плазмы, постоянная тяга в сторону блеска и яркого света и т.д.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dimon555

>>госзаказчики?

Они самые. И коммерческие тоже. Поэтому если у нас люди будут бегать в таком прикиде, то будет не айс.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Приняли уже пятикурсника.

да я профиль посмотрел, я из дефолтсити1 а у тебя дефолтсити2(вот я толстота)

dimon555 ★★★★★
()

Хороший, годный вброс.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>А вообще интересный случай. Я бы при устройстве на работу постарался всячески скрывать, что обитаю на ЛОРе. На всякий пожарный.

угу. +1. А то мало ли, посмотрят как на идиота и отправят домой.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Красные от компиляции глаза, нервы расшатанные от падений плазмы, постоянная тяга в сторону блеска и яркого света и т.д.

красиво описал :) только не понятно, при чём тут компиляция?

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> Да, мак-адреса, уже немного подзабыл теорию
Ну да, подумаешь, перепутал канальный уровень и сетевой. Я бы постеснялся задавать такие вопросы, на которые сам толком не знаю ответа.

Nao ★★★★★
()

а можно ссылку на вакансию в инете?

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Или быть инопланетянином. В общем, судя по треду, ситуация следующая - парочка не особо компетентных товарищей поняла таки, что взялись за работу не по их плечу и решили пробить ставку «помощника админа», взять на нее кого-то толкового и спихнуть всю работу на него.

redgremlin ★★★★★
()

мужик, дай свою фотку, чтобы мы в будущем тебя и твою фирму мимо обходили, и, кстати, что за фирма, чем занимаетесь?

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Посмотри как, например, нагреб 3 звезды root-msc, постя новости с опеннета.

Можно посмотреть под другим углом - в курсе самых свежих событий в мире опенсорца (-:

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> опыт решает много больше чем теория.

А если нет опыта? Идти дворником?

koirn
()
Ответ на: комментарий от ass

да я ничего не говорю, просто интересно, как выглядит человек за маской холерика.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Я с этим не игрался, сложно сказать наксолько оно актуально.

Go away, n00b! :D

Turbo_Mascal
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

> пройдись по этой теме, найди списки отписавшихся 3-х звездочников и по комментариям определи.

Т.е. в треде он уже точно появился?

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Саныч наверное со своим скорром будет на вокзалах побираться :-)

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

у вас мыслят устаревшими лет на 5 стереотипами, нынче админы - часть корпоративной культуры, так что рубашка, пиджак, брюки...

overmind88 ★★★★★
()

Странный стеб какойта =)

qsloqs ★★
()

А если оценивали по количеству комментариев на ЛОРе то саныч и белка были бы самыми умными. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от michwill

> Так сказал бы: «А я мужик-2»

Я представляю как бы тот обалдел (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> рубашка, пиджак, брюки...

...смятые и в пыли.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

>>красиво описал :) только не понятно, при чём тут компиляция?

Говорю шепотом: так как у кдешников что-то постоянно не работает (то трей, то монтирование дисков, то плазма упадет, то еще что-то), они вынуждены постоянно компилить свежие версии в надежде, что там исправили все ошибки.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

>>Или быть инопланетянином. В общем, судя по треду, ситуация следующая - парочка не особо компетентных товарищей поняла таки, что взялись за работу не по их плечу и решили пробить ставку «помощника админа», взять на нее кого-то толкового и спихнуть всю работу на него.

Зря ты так. Я тех людей знаю лично и в их компетентности не сомневаюсь. Но все вешать на одного человека, как это было до сих пор - действительно не айс.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonimbus

>>мужик, дай свою фотку, чтобы мы в будущем тебя и твою фирму мимо обходили, и, кстати, что за фирма, чем занимаетесь?

На такой дешевый развод я не поддамся.

MuZHiK-2 ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Говорю шепотом: так как у кдешников что-то постоянно не работает (то трей, то монтирование дисков, то плазма упадет, то еще что-то), они вынуждены постоянно компилить свежие версии в надежде, что там исправили все ошибки.

тогда тоже шопотом: у меня кде4.4.3. жутко оно мне не нравилось, но таки переполз с 3.5.10. за пол года юзания плазма не упала ни разу. правда сейчас у меня виджета нет монтирования дисков, т.к. hal я выпилил. а так всё пучком.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ass

>>Говорю шепотом: так как у кдешников что-то постоянно не работает (то трей, то монтирование дисков, то плазма упадет, то еще что-то), они вынуждены постоянно компилить свежие версии в надежде, что там исправили все ошибки.

тогда тоже шопотом: у меня кде4.4.3. жутко оно мне не нравилось, но таки переполз с 3.5.10. за пол года юзания плазма не упала ни разу. правда сейчас у меня виджета нет монтирования дисков, т.к. hal я выпилил. а так всё пучком.


шепотом: извращенцы, УМВР ЧЯДНТ?

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

на развод чего? чего я там имел ввиду? дай фотку, вот и все :)

anonimbus ★★
()

мужЫк уходи!

ggrn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.