LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

[НЕНАВИСТЬ][gentoo] Мэйнтейнеров на мыло

 ,


0

0

Вот кто-нибудь может сказать, почему app-crypt/pinentry-0.7.6 до сих пор не стабильная? unstable не хочется иметь в своей системе. А в версии 0.7.5 нема флага qt4. Т.е. остаётся пользоваться только pinentry-curses || pinentry-gtk, что меня совсем не радует. Неужели за год нельзя было оттестировать достаточно версию 0.7.6?
Куда-то жаловаться надо?

★★

да вы охренели, господа зажравшиеся

вот иди и тестируй, мантайнеры, по-твоему, должны сидеть круглые сутки и тестить софт для тебя, любимого? это не редхат, не убунта и даже не опенсусе

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от elipse

да версия 0.8 тоже в дереве есть. Но они даже 0.7.6 не сделали стабильной -_-

do0dlez ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

угу. А нахрена вообще было ментейнером делаться, если нихрена не собираешься делать? Просто эта версия уже год есть в дереве

do0dlez ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

тег [ЖЖ] забыл.

А вообще, может кто скажет, куда можно постучаться, чтоб сказали, почему не делают стэйблом

do0dlez ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

а нахрена нужно было ставить генту, если боишься использовать testing?

шоб пацаны уважали и семки давали. У нас она такая, суровая киевская гопота

do0dlez ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Мне костыли такие не нравятся. Свои ебилды --- для __альтернативных__ параметров сборки или для софта, ради которого не хочется подключать оверлей.

do0dlez ★★
() автор топика

Я по причине собственного идиотизма всю ночь не мог очистить мир от KDE. Я не матерюсь на генту за то, что после emerge --depclean иногда летит всё, что нужно и потом приходится оху^Wвсё исправлять. В чем проблема замаскировать эту версию пакета и какой смысл выкладывать это здесь даже без флага [жж]? Думаешь, мейнтейнеры будут для тебя каждый пакет днями тестить? Это linux... :}

Insomnium ★★★★
()

не вижу никаких проблем. есла не нравится- есть куча других дистров.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от do0dlez

> А вообще, может кто скажет, куда можно постучаться, чтоб сказали, почему не делают стэйблом

gentoo.bugs.org там наверняка есть баг «stabilize subj» и у него в зависимостях куча багов, исправление которых приведёт к автоматическому стабилизированию сабжа.

name_no ★★
()

package.keywords править или собственный ebuild создавать тоже развлечение, но зачем тогда мейтейнеры нужны вообще? Честно, уже стало заметно, что их активность снизилась - некоторые пакеты по нескольку лет не обновляются, другие с интервалом год, пока второстепенные, но тенденция не радует.

macr
()
Ответ на: комментарий от macr

>package.keywords править или собственный ebuild создавать тоже развлечение, но зачем тогда мейтейнеры нужны вообще?

тебе кто-то обещал, что в генте не нужно будет этого делать? поставь убунту и успокойся

Fracta1L
()

или PCLinuxOS как Fracta1L :)

ass ★★★★
()

>Мэйнтейнеров на мыло

Если мэйнтейнеров на мыло, то новых ebuild'oв точно не будет.

record ★★★★★
()

Неужели за год нельзя было осилить package keywords или написать STABLEREQ в багзиллу? Или ты Gentoo только вчера поставил?

Gary ★★★★★
()

>почему app-crypt/pinentry-0.7.6 до сих пор не стабильная?

А ты наверное много патчей высылал?

В дереве полно пакетов, которые _никогда_ не были/станут стабильными. Надеюсь не надо пояснять почему..

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> тебе кто-то обещал, что в генте не нужно будет этого делать? поставь убунту и успокойся

Если пакет в основной ветке портежей - значит обещали. Если не могут обеспечить адекватную поддержку, пусть убирают оттуда. Это Gentoo, a не LFS, где все ССЗБ.

macr
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

осилили. Но там сейчас только по-глупости находиться один пакет (glibc), который нельзя откатить назад.

do0dlez ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от matich

Вы такой оригинальный. Я повторюсь, мануалы я осилил. Что не знаю --- читаю. Мне просто было интересно, как долго его будут ещё «стабилизировать»

do0dlez ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от do0dlez

Сынок, не спрашивай, что джента для тебя сделала, спроси, что ты сделал для дженты!
Или лучше иди на... убунту.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от macr

>Если пакет в основной ветке портежей - значит обещали

в основной - это в какой? в arch что ли? значит, он стабилизирован

если под «основной» ты понимаешь просто портеж, то брысь читать мануалы, детка

понаехали неофиты, не разберутся, что к чему, а всё туда же - вопить, что им кто-то чего-то должен

я уже сказал, что это не убунта, гента не обещает тебе отказ от текстовых конфигов и полное юзерфрендли

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

ты и правда такой? кто-то говорил что-то про юзер-френдли? имелось ввиду, мейнтейнеры у неё, такое ощущение, забивают болт периодически

do0dlez ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fracta1L

но тебе же кажется, что всем интересны твоё мнение относительно дизайнеров кед, так почему мне нельзя

do0dlez ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от do0dlez

> Может Вы ещё это, в б-га верите?

Патрег б-х!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от do0dlez

помешанный здесь ты - не я же вообразил себе, что мантайнеры генты обещали отсутствие необходимости править конфиги

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от do0dlez

деточка, ты сюда пришёл похвастаться, какой ты идиот? тебя в детстве дедушка костылём по голове бил со всего размаха что ли?

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от do0dlez

опять ты жидко обкакался

мой вывод о твоей нарциссичности базируется на твоих же словах, а у тебя какой-то детский высер в ответ

деточка, ставь Арч, он как раз для таких создан

заодно не будет вопросов, почему этот пакет нужно заносить в package.keywords

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

по тебе Фрейд плачет. и да, спорить смысла нет --- ты по теме нигде не в состоянии что-то сказать.

do0dlez ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от do0dlez

я вижу, у школоты нынче очень модно стало вворачивать Фрейда к месту и не к месту

вот причём здесь Фрейд, дурочка?

Fracta1L
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.