LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[радость-тред]Ubuntu такая Ubuntu


0

0

Спустя почти два месяца после релиза 10.4 я обновился и получил нужные мне исправления - в Nautilus'е начали отображаться все разделы жестких дисков(до этого отображались в зависимости от фазы луны при перезагрузке) и GNOME перестал тупить по 10-20сек. перед запуском! 8) Видимо глаголящие «дождусь 10.4.1 и тогда обновлюсь со своей Ubuntu 9.10» были правы )

★★★★

Ответ на: комментарий от helios

Я подозреваю что нет, короче не стоит путать глюки Linux, KDE, alsa etc с проблемами Ubuntu

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Плюсую, у меня на днях на работе баг исправился, флешки не монтировались автоматом, пока logout и logon не сделаешь в гном

xorik ★★★★★
()

А релиз мандривы все задерживают и задерживают, однако пилить не забывают. К выходу точно конфетка будет. Кстати, спасибо надо и убунте сказать:
* Fri Jun 18 2010 Funda Wang <fwang@mandriva.org> 1.4.9-6mdv2010.1
+ Revision: 548294
- add ubuntu#475800 patch to finally fix scim starting problem (mdv#55155)

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

За это наоборот по башке надо дать: вместо того, чтобы отправить патч в апстрим, делают его только для себя (и для тех, кто найдет)

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

ЧЯДНТ? (:

Не обновлялся с 9.10 до 10.4? Используешь отличное железо от моего? Да и на ноуте с Arch'ем таких проблем нет, так что частный случай, и по одному посту выше, я был не один )

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

>За это наоборот по башке надо дать: вместо того, чтобы отправить патч в апстрим, делают его только для себя (и для тех, кто найдет)

вендорлокин же.

Mrxrrr
()
Ответ на: комментарий от Andru

> Не обновлялся с 9.10 до 10.4?

Оупс. Невнимательно читал. Ставил 10.04 с нуля, да ещё и только до базовой системы с консолькой и аптом, а уже потом туда ставил гном, потому что ubuntu-desktop уже два релиза подряд доверие не внушает.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

Если арч, то kdemod, полагаю. И генту, да. На днях собирал «на посмотреть». Около года не видел кеды в действии, так вот - грузились и работали реактивно. Но всё же не прижились они у меня, так и снес.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

За это наоборот по башке надо дать: вместо того, чтобы отправить патч в апстрим, делают его только для себя (и для тех, кто найдет)

Так и делают, если патч не дистроспецифичный и не является костылём. Проблема в том, что апстрим может 1) быть полумёртвым 2) не выпускать bugfix релизов, как следствие патч дойдёт только к новой версии, где помимо исправлений еще глюков наделают и в апдейты такое нельзя выпускать. Да и кто мешает апстриму самому взять патч?

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amonymous

бинарного хочется что нибудь, в общем под мои запросы я пока ничего не нашел

SAA ★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

> пилили бы убунтовцы кеды, цены бы им небыло!
Спасибо, не надо. Так как КДЕ скатится в такое же УГ где сейчас бубунта.

на КДЕ в OpenSuse у меня жалоб нет.

impr
()

У меня после обновления перестала работать камера. Опять придется доставать бубен. Зачем обновился, жалею. Поддался на провакации знакомых. А еще он перезаписались конфиги apache, два часа восстанавливал

alexkarta
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

>Да и кто мешает апстриму самому взять патч?

Так вот куда телепаты то ушли.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от SAA

OpenSuse 11.2, KDE 4.3.1

На лайфе майлстоуна 7ом тоже всё было хорошо. там 4.4.*

impr
()
Ответ на: комментарий от xorik

Вы вообще апстримов часто видите? Судя по позывам надавать по бошке вы их вообще не видели: в апстримовских багтрекерах тикеты вместе с патчами могут лежать от нескольких недель до бесконечности. Любому апстриму пофиг на дистроспецифичные баги, если это конечно не его дистрибутив. Я уж как бы молчу, что в дисрибутиве патчат *конкретную* версию, в то время когда апстримовских разработчиков в основном ничего кроме trunk'а не интересует (да, и этот патч может быть бекпортом какого-то кода из последней версии или транка).

BigAlex ★★★
()

> GNOME перестал тупить по 10-20сек. перед запуском

Неужели это возможно??77 Прям сейчас обновлюсь (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

Т.е. это нормально, что один и тот же софт одной и той же версии ведет себя по-разному в разных дистрибутивах?

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

И после этого ты что-то говоришь про KDE-шный софт?

Перечисленное мною не gnome-специфик баги. С дисками - проблема пакета udisk, длительное ожидание запуска - висящее непонятно что, которое не грузит винт, а просто в wait'е.

Andru ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xorik

Ты постиг дзен и понял, что дистрибутивы отличаются не только логотипом и пакетманагером.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

> не это перебор для меня.
В Slackware ничего особо сложного нету. Меня вот тоже пугали когда я хотел поставить, а оказалось, что она довольно проста в управлении, не скажу что сложней убунты

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

Да, есть куча вариантов, где это *нормально*. Я не говорю, что хорошо, но это нормально.

Опять же не что не способствует в дружбе апстримов и багопатчей как Launchpad - его именно для этого делали и затачивали. Хороший дельный патч полюбому уйдет в апстрим, но самого апстрима никто ждать не будет в релозвинге багов бубунты, если только до следующего релиза софта и нового релиза бубунты, куда этот софт имеет вероятность попасть.

По теме:

https://wiki.ubuntu.com/Specs/LaunchpadUpstreamImprovements
http://blog.launchpad.net/bug-tracking/getting-patches-upstream

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

> а у тебя разве 9.10 была?

Нет, я с нуля ставил. Но баг с долгой загрузкой гнома присутствует.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> не иначе, плазма каким-то образом просочилась в систему и злостно тормозит гнум

Это скорее убунто-специфичный баг.

И да, такие исправления в апстрим и не нужны. Ибо в апстриме это исправлять и не надо, и так работает (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAA

так и не знаю какой дистрибутив выбрать что бы кеды были качественные.

Я ставил KDE4 4.4.3 из портов «на посмотреть» на FreeBSD — всё довольно прилично запускается, косяков не заметил, в отличие от тормозного GNOME 2.30. (Qt не люблю, поэтому остаюсь на Xfce4)

iZEN ★★★★★
()

>[радость-тред]

Чтобы сделать человеку хорошо, сначала нужно сделать ему плохо, а потом вернуть как было...

Nebuchadnezzar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absolute_Unix

Все кто не использует Nautilus Elementary, должны отправится в oффтопик.

Эммм, почему? О_о

Andru ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.