LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[amarok] Теперь Баньше (да и остальным) точно капец!

 


0

0

в будущих версиях Amarok появится перекодировка на лету, над которой в рамках GSoC2010 работает Teo Mrnjavac и его наставник Nikolaj Hald Nielsen. При копировании дорожек пользователю будут предложены на выбор три действия — простое копирование, перекодировка с предопределёнными параметрами и перекодировка с собственными настройками.

Тем временем Jeff Mitchell занимается портированием плеера на QtSql, что позволит Amarok использовать не только MySQL/MySQL Embedded, но и SQLite.

http://knotes.ru/2010/06/amarok-future/

★★★★★

отлично!

кеды стремительно движутся к идеалу, гномосекам остаётся только скрипеть зубами -))

Fracta1L
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Они раньше использовали велосипедные обёртки вместо QtSql? Почему?

По ссылке написано (предпоследний абзац). Если бы на мобильниках можно было юзать мускуль, они вообще бы за QtSql не взялись.

AX ★★★★★
() автор топика

>Тем временем Jeff Mitchell занимается портированием плеера на QtSql

Мы строили, строили и наконец построили…

Deleted
()
Ответ на: комментарий от AX

>Если бы на мобильниках можно было юзать мускуль, они вообще бы за QtSql не взялись.

Значит таки амарок не нужен. Правда я им не пользуюсь, видимо не зря, если разработчики больны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Что-то ты за последний год-два совсем растолстел. :)

если разработчики больны.


Ты про QtSql таки почитай. Лично я не удивляюсь, что ни в аконади, ни где-то ещё им не пользуются.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от different_thing

>нужен амарок, когда есть mpd?

Будь последователен, сранивай амарок не с mpd, а с gui-клиентами к нему. И тогда ты поймёшь, почему амарок лучший. :)

AX ★★★★★
() автор топика

>После выхода Qt 4.8<...>Jeff приступит к непосредственному портированию на QtSql.

То есть ещё год как минимум?

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Тут хорошо кормят :)

Ты про QtSql таки почитай


Вот его бы и допилили, если чего не хватает. А так напилили велосипед, а теперь по новой… Раньше же как-то всё работало. Как?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Значит таки амарок не нужен. Правда я им не пользуюсь, видимо не зря, если разработчики больны.

Чем? Гомофобией?

madcore ★★★★★
()

Откуда такая радость? Или это не простой диалог-авторан при граббинге музыке?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>Если бы на мобильниках можно было юзать мускуль, они вообще бы за QtSql не взялись.

То есть через два года, когда мобилки будут мощнее нынешних топовых нетбуков, QtSQL прикажет долго жить за ненадобность и КДЕшники попадут в банальную зависимость от полудохного проектика?

Mrxrrr
()

Юзаю deadbeef. Больший функционал считаю излишним

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от different_thing

>Какая нафиг разница, какой гуй?

Большая разница. Одно дело, когда можешь управлять глобальными хоткеями, а также легко найти и выбрать нужные песни. Другое дело, когда нужно каждый раз вызывать гуй и когда вместо пары кликов нужно десять.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mrxrrr

>То есть через два года, когда мобилки будут мощнее нынешних топовых нетбуков, QtSQL прикажет долго жить за ненадобность

Не прикажет. А почему, можешь и сам догадаться.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Insomnium

>Он монструозен, как и сами знаете что

вот именно - монструозен, эффективен, великолепен! не то, что всякие мелкие оборванцы типа гнума

Fracta1L
()

Когда они таки додумаются вернуть интерфейс 1.4.10 то что можно настроть чтоб было похоже это пулумеры и все равно некоторые моменты вымораживают!?

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>когда можешь управлять глобальными хоткеями, а также легко найти и выбрать нужные песни.

Что именно из этого нельзя организовать с помощью клиентов mpd?

нужно каждый раз вызывать гуй и когда вместо пары кликов нужно десять.


Это ж надо, какой неосилятор...

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

А зачем их в шкаф складывать? Тем более что пилить то начали недавно, я так понимаю, а сейчас это как раз уже задним числом, о чём я и говорю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> кеды стремительно движутся к идеалу, гномосекам остаётся только скрипеть зубами

А фигле скрипеть? Если кеды станут лучше гнома, я на них перейду.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>кеды стремительно движутся к идеалу, гномосекам остаётся только скрипеть зубами -))

Да, мы сдаемся. Нам никогда не стать настолько толстыми

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

> кеды стремительно движутся к идеалу

насколько я помню, тебе не нравился их внешний вид, а не зависимость от mysql

name_no ★★
()

Ыых, концептуальны новые кеды: единый интерфейс работы с устройствами, семантический поиск, система хранения и синхронизации PIM.
Если б оно ещё работало как надо (ну хотя б на уровне Outlook, будь оно неладно)

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

>Если б оно ещё работало как надо

Выкинь свой арч/кубунту/другое_говно. В нормальных дистрибутивах работает.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>В нормальных дистрибутивах работает.
С моим N70 синхронизироваться будет? Плейлисты на Walkman редактировать получится?
Идеи хорошие, да (тот же Solid — джва года ждём!). Но реализация хромает. В третьекедах-то Amarok спокойно подцепляет MTP и всю библиотеку плеера.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>Что именно из этого нельзя организовать с помощью клиентов mpd?

Покажи мне клиент с фичей «остановить после окончания текущей песни», с группировкой плейлиста а-ля Amarok2, и с настройками глобальных хоткеев через гуи (без гномокомпонентов, без красноглазия типа «повесь на хоткей 'playername --stop'» итп).

Кстати, есть что-нибудь на Qt/KDE кроме qmpdclient?

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Альтернативы нет.

Quodlibet в разы удобнее. DeaDBeeF еще годная вещь, особенно для тех, кто хочет нормальную поддержку cue.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

>с фичей «остановить после окончания текущей песни»

Где-то кажется видел, но не помню где, так как это не нужно.

с группировкой плейлиста а-ля Amarok2


Это ещё что такое?

с настройками глобальных хоткеев через гуи


Настройки глобальных хоткеев в каждой отдельной программе - идиотизм. Этим должен заниматься wm или специальный демон.

есть что-нибудь на Qt/KDE кроме qmpdclient?


Не знаю, мне хватает mpc/ncmpcpp.

xetf ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, а что, cue уже не режется?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Наши, кошерные, ператы выкладывают всё в порезанном флаке

Встречаются и кошерные. Но чаще всего бывают все-таки куи. Я сам не вижу в них смысла, но не объяснишь же это упоротым фанатам cue -_- если хочешь узнать в чем профит, спрашивай томми, он лучше объяснит.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Чем?

Эээ нууу. Мне лично он удобнее. Как я объясню чем? (:

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

>если хочешь узнать в чем профит, спрашивай томми, он лучше объяснит.

Да кто ж его не слышал? Только не убеждает :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Только не убеждает

Это точно. Сколько раз пытался его понять — так и не смог.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xetf

>Нашёл, в ncmpcpp так можно.

Ууууууу… :)

Но не нужно.


Да я понял уже, понял. :D

с группировкой плейлиста а-ля Amarok2

Это ещё что такое?


Это когда исполнитель и альбом пишутся один раз сверху группы дорожек, а не по десять раз напротив каждой.

с настройками глобальных хоткеев через гуи

Этим должен заниматься wm или специальный демон.


Одно другому никак не противоречит. В кде хоткеями заведует демон khotkeys, а в каждом кдешном диалоге настройки хоткеев есть 4 столбца — название действия, основная комбинация клавиш, доп-ная и глобальная. Если для действия есть глобальный вариант, то в соот-щей ячейке таблицы будет написан хоткей (если он уже есть) и кнопка настройки. Всё удобно, органично, в одном месте и без лазаний по Центрам настройки. А если юзер назначит, к примеру, открытие файла на alt+f2, соот-щий диалог его тутже об этом уведомит.

И всё это с минимум дублирующего кода. Настоящий Unix-Way. :)

Этим должен заниматься wm


Ага, как в гнуме — меняешь метасити на опенбокс и у тебя отваливаются глоб. хоткеи в exaile. =) Потому что плагин юзает /apps/metacity/keybinding_commands.

AX ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

Это когда исполнитель и альбом пишутся один раз сверху группы дорожек, а не по десять раз напротив каждой.

Здорово. Первое реальное достоинство обмороКа, которое я вижу.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.