LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

tema и ШГ


0

0

Тёма показал шрифт, сделанный специально для Перми. Круто, ничего не скажешь... но у него на скриншотах радуга в буквах или мне кажется? Как вам? Меня интересует не форма буковок, а именно их рендеринг (замыленные, радуга, четкие и клевые).

★★★★★

Последнее исправление: ostin (всего исправлений: 3)

х_х у нас что испытательный полигон открыли для всяческих распилов и не пойми для чего сооружений

lawliet
()

ШГ редкостное, даже не смотря на размер.
Сам шрифт тоже как-то не айс.

CyberTribe ★★
()

я не понял, у него русские буквы serif, а латинские sans-serif в одном шрифте что ли?

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

а нет. это он так презентацию набрал. да уж великий дизайнер.

moot ★★★★
()

Всё равно будут делать всё Comic Sans'ом.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

> Хреновина из веточек клевая.

на алтуфьевке стоит. я до сегодняшнего дня не верил, что это связано с пермью, несмотря на очевидное сходство.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

> ты мелкие буквы внизу смотри - это же полная жопа

это как бы не экранный шрифт. поэтому все претензии к мылу и весь этот топик — просто ужасная тупость.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> поэтому все претензии к мылу и весь этот топик — просто ужасная тупость.

это ты одна больша тупость и недорозумение - текст внизу явно написан именно для изображения на экране, а не для плакатов и т.п.

ahonimous
()

Тонко. Гуглю теперь точно капец!

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

о боже какое всё кривое.

в слове Idea хвостик у d и буква I как будто падают. y в Type вообще волнообразная. блевотина короче. а ещё шрифты гугла ругал

Tails
()
Ответ на: комментарий от name_no

Ой, а вот этого я не заметил. Да, ты прав.

ostin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ahonimous

>ага - ведь «в PDF» рендеринг происходит собс-но у тебя

Ну да :) Но шрифты-то те же должны быть.

WFrag ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

> это ты одна больша тупость и недорозумение - текст внизу явно написан именно для изображения на экране, а не для плакатов и т.п.

конечно, я. ты прав. По ссылке написано:

для всех пермских городских нужд - от расписаний общественного транспорта до табличек с названиями улиц, от вывески «Мэрия» до вывески «Детский сад».

. Они же табличку «мэрия» на экране будут показывать, замыленную, а я-то и не подумал

name_no ★★
()

Интересно, один я вижу там пару гугловских фонтов или нет? В частности serif - прям гугловский Crimson.

Не ну понятно какиенибудь зае.ушечки в разные стороны, но если при нормальном масштабе те-же яйца вид с боку, может таки фтопку?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от ahonimous

> еще раз - подпись автора к изображениям сделана исключительно и только для экрана, попробуй осилить этот факт

Она-то тут при чём? Топик про неё? Она сделана новым шрифтом? Тебе посвистеть захотелось? Иди работай, пока не уволили.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Она-то тут при чём?

при рендеринге

Она сделана новым шрифтом?


протри глаза - нет конечно, так что свои доводы про афиши можешь засунуть себе в задницу

Иди работай, пока не уволили.


то как работают мои подчиненные, я и так проверяю - не волнуйся

ahonimous
()
Ответ на: комментарий от lawliet

> шрифт выполнил Илья Рудерман, КТО ЭТО ?!?

самый интересный и перспективный на сегодняшний день дизайнер и перепродаватель шрифта в России.

iBliss
()

Нет там что-то есть,но чтоб так смотреть,глаза вытекут от такого шрифта.Мне показалось что в нем что то внутри синее-красной полосками моргает или бликует. Вообще давно пора отходить от такого понятия как шрифт.

marazmatik2
()

Посмотрел, не кажется. Выкинь свой говномонитор. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iBliss

это я тоже прочитал =), хотелось-бы что-то более «приземлённого», например примеры его работ, которые используются, а не которые показываются на различных его-же курсах

lawliet
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> шрифт выполнил Илья Рудерман, КТО ЭТО ?!?

самый интересный и перспективный на сегодняшний день дизайнер и перепродаватель шрифта в России.



Хреновые нарисовал шрифты этот Илья Рудерман.

Не удивлюсь, если потом это добро продадут за несколько тыс.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

> Не удивлюсь, если потом это добро продадут за несколько тыс.

Не удивляйтесь, уже. Тихо и незаметно, хз кому за весьма сомнительное достижение а-ля «новая форма детских кубиков... теперь кубическая» причем из госбюджета.

iBliss
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.