LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Клавиатура для Ъ линуксоеда


0

0

Какой она должна быть?
#да, для Ъ поправочка - «линаксоеда
#А вот всё что ниже имхо.
Важную роль должно иметь расположение пайпа, и удобные полноразмерные клавиши контроля, такие как альт, Ctrl, Shift ehter... К примеру с клавой от лажитек я намучался: оказалось лилипутский левый шифт - страшная вещь, вкупе с вторым пайпом который стоял справа от левого шифта, и в результате я половину времени я нажимал на него. Ентер от ложитек тоже замучил, нижняя часть оказалась тоже короткой.
Цифровой блок тоже нафиг не нужен, сократим прыгания до мышки подобно seek'анию головок на винте!
_Что же до ММ кнопок то я думаю - они должны иметься в достатке, дабы управлять окнами и прочими гуями без мыши. Есть шорткаты, конечно конечно, но использовать один палец всегда быстрее чем два и ММ ккнопки не надо запоминать, как максимум прилепить наклеечку с другим обозначением. Да и скрипты на них можно забить...
Кстати, никто не видел расширение для ff позволяющее юзать в нём мм-кнопки?

По проблеме набора текста вообще. Вопрос использование bash/joe_like набора в гуях остаётся открытым (или я недостаточно копался в репозитории?) А то я привык уже нажимать Control+c , а в psi „это чёто не работает“.

Ответ на: комментарий от megabaks

>этож доп хоткеи!

Ухты, получилось забить, спасибо огромное.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkshvein

>Лучше лаком для ногтей, эстетичней и для здоровья лучше, да и меньше облезет

Т.е. лак для ногтей держится лучше автомобильной краски?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Читай полностью, ёпта!

Лучше лаком для ногтей, эстетичней и для здоровья лучше, да и меньше облезет

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: Читай полностью, ёпта! от darkshvein

>эстетичней
Главное чтобы краска ровно легла - этого проще добиться распыляя краску, а не намазывая кисточкой.

для здоровья лучше

Какой вред от высохшей краски?

меньше облезет

Что-то лак с ногтей у женщин облезают значительно чаще чем краска с автомобилей.

kernelpanic ★★★★★
()

logitech g15 же! там можно макросы на G-кнопки вешать и мониторить загрузку и температуру проца по дисплею.

isden ★★★★★
()

Обыкновенная клавиатура, только вместа кнопки с логотипом офтопика - кнопка с логотипом пингвина

amonymous
()

Ещё скажи, что в самом левом ряду последней клавишей должен быть Contrl, а не Fn.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Вот это ты зря. Такую, конечно, не надо, а вот самая простецкая — вполне себе работает и стоит копейки. Впрочем, тут Defender или нет уже становится не важно :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

от фи слышу. сам играю в nethack и это мне нравится. А цифровой блок не так уж и нужен, заучить стрелки как hjkl и yu/bn можно.

d1337r
()
Ответ на: комментарий от Reset

>а ММ кнопки и отстутствие цифрового блока это ересь

Я поражаюсь мощи аргументированности вашего ответа

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Пользователь linux же, но в мясорубке великого могучего и причудливого. Вопрос - нужен ли он остаётся под вопросом, до той поры пока наши филологи издеваются над иностранными словами. :Импритинг, менеджер, чтотамещё...
Если будет принимать иностр. слова без издевательств, какими есть - то нужен, да.

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Santjago

http://www.sineus.ru/images/catalog/comp_acces/keyboards/5107.jpg - лучшее, что я когда либо использовал.

О да, помню, сколько невров мне потратили клавиатуры такого типа. Кнопки power и sleep там расположены оооочень удобно :)

PS. В данный момент использую MNEK 4000 - очень нравится.

drakmail ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

ЛинуксоИд же!

Если будет принимать иностр. слова без издевательств, какими есть - то нужен, да.

А что же сам издеваешься?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от igels

>Вот так будет с каждой ненужной кнопкой! (клавиатура R-Style, кусачки, приступ баттхерта)
))) валерьанка поможет, да

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от drakmail

даа, такое желание возникало не раз у меня. Правда, до дела так и не дошло )

а я испугался тогда просто, вдруг это снова случится в какой-нибудь уж совсем неподходящий момент

igels
()
Ответ на: комментарий от megabaks

>*валерьянка

от такого не поможет, её надо регулярно пить. я так-то спокойный вообще-то, просто иногда находит что-то.

igels
()
Ответ на: комментарий от megabaks

> 21-ый век

В 21 первом веке популярны не клавиатуры, а геймерское УГ и разделочные доски Жлобса. Не нужен мне такой 21-век.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>С USB - не Ъ!
плюсую - хотя сам видел клаву с ММ и PS/2 но взял с юзб, т.к. пошёл «посмотреть ещё» и забыл где видел и как туда пройти %)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гадость-не гадость, а все лучше, чем с паршивой надписью «мелкософт». Хотя, дизайн мелкософтовских вполне приличный. Но не хочется переплачивать за надпись, которая будет ласково удалена напильником и наждачкой.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не-не - то 21-ый век анальных рабов, а не людей...

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Гадость-не гадость, а все лучше, чем с паршивой надписью «мелкософт».

Ну это ясное дело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от megabaks

В данном случае, я имел ввиду, что Mitsumi Classic она с PS/2, то что с USB - это уже немного не то. А уж MM клавиши вообще не нужны. Ъ юзают хоткеи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а не Ъ и хоткеи (даже на мышке) и ММ - кому удобнее? %)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> С USB - не Ъ!

Ну ну, вот купишь новенькую материнку где уже де-факто принято ставить один пиэспопаламный, вот и посмотрим как ты танцевать будешь

darkshvein ☆☆
() автор топика
Ответ на: > С USB - не Ъ! от darkshvein

> Ну ну, вот купишь новенькую материнку где уже де-факто принято ставить один пиэспопаламный

а их еще где-то ставят? :O мне всегда казалось что оно умерло несколько лет назад.

isden ★★★★★
()
Ответ на: > С USB - не Ъ! от darkshvein

ты чего?
Ъ же суровы - она в чоооорных консолях работают %)
какие мыши? а для чисто клавы и одной дырки хватит...

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.