LINUX.ORG.RU

Где-то тут был конкурс на запросы в гугле с лором на первых трех позициях. Так вот теперь ещё можно смело добавить: «linux кирзачи».

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

linux linux linux linux

ещё яндекс ведёт на лор по «линукс ненависть», «линукс воняет» и «линукс красноглазие».

по ходу, почти все запросы со словом linux сюда идут

melkor217 ★★★★★
()

подозреваю что тебе больше подойдут резиновые сапоги. Я на сборах кирзачи пробовал — всем хороши, только тяжёлые, не гнутся и гвоздь в пятку с непривычки не удобно.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

>Я на сборах кирзачи пробовал...

Я два года пробовал, скажу, что попадались разные модели, от дубовых и неподъемных до легких, мягких и довольно удобных.

tzukko
()

>Одолжите кто-нибудь кирзовые сапоги 42-43 размера.

Кирзачи говно, поищи лучше хромовые.

Attila ★★
()
Ответ на: комментарий от tzukko

> В чем профит кирзачей в лесу?

если ползать по болоту (e.g. за черникой/клюквой) берцы теряют водоотталкивающие свойства, они только фиксированное количество воды могут не пропустить. В горах (в зависимости от климата и сезона) тоже может быть очень влажно. Хоть и хочется надеть жёсткую обувь потому что камни как-никак, но преимущества резиновых сапог бывает перевешивают преимущества берцев.

до легких, мягких и довольно удобных.

я такие только на «дедушках» видел. Первогодкам, как и нам, доставались кирзачи на дядю Стёпу в которых ходить можно с трудом, не то что бегать.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

>они только фиксированное количество воды могут не пропустить

Ну, так большинство видов кирзачей без спецподготовки(типа пушечного сала и т.п.) вообще лишены водостойкости, и промокают и намокают только так.
Конечно, по воде резиновые сапоги рулят и педалят. Ну еще наножники от костюма хим.защиты можно вспомнить из военщины.

я такие только на «дедушках» видел


У нас как-то всем разом выдали - поэтому были у всех =)

tzukko
()
Ответ на: комментарий от Insomnium

linux кирзачи - наведет на мысль: студота -> linux -> отчисление -> кирзачи

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Attila

>>Кирзачи говно, поищи лучше хромовые.

Ну так давай хромовые. тем лучше будет.

Резиновые не годятся. Мне не снимая ходить - в резиновых убъюсь.

Что, на весь ЛОР нет ни у кого кожанх сапог?

Lockywolf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> Резиновые не годятся. Мне не снимая ходить - в резиновых убъюсь.

за неделю не убьёшся. Прение ног — самая малая из проблем, просто на ночь ноги проветривай. Мозоли и воспаления связок из-за неправильных стелек/носков/портянок и как следствие «неправильной походки» — гораздо более реальные угрозы для тебя.

Что, на весь ЛОР нет ни у кого кожанх сапог?

кто ж тебе свои любимые сапоги отдаст? Мало того что прое^Wпотерять можешь, это ведь вещь индивидуальная как трусы или бритва (в отличие от штанов или лыж).

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

>>кто ж тебе свои любимые сапоги отдаст? Мало того что прое^Wпотерять можешь, это ведь вещь индивидуальная как трусы или бритва (в отличие от штанов или лыж).

Да скорее всего, тут никто их с армии не доставал. :-)

Протерять - не протеряю. Инфа 100%

Lockywolf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tzukko

>до легких, мягких и довольно удобных.

Офицерские ? :)

Вообще кирзачи это тема при правильном уходе.

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tzukko

>Ну, так большинство видов кирзачей без спецподготовки(типа пушечного сала и т.п.) вообще лишены водостойкости, и промокают и намокают только так.

Так чистить/мазать их надо не менее пары раз в день (утром и вечером).

Тогда никакие болота не страшны. Проверено :)

sS ★★★★★
()

> Одолжите кирзачи.

Следы которых будут обнаружены милицией в непосредственной близости от горящего торфяника.

dusia
()
Ответ на: комментарий от dusia

>>Следы которых будут обнаружены милицией в непосредственной близости от горящего торфяника.

не-не-не. Лес не в МО. Лес недалеко от Екатеринбурга.

Lockywolf ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sS

>Офицерские ?

Офицерские - они кожаные. так что уже не «кирзачи»

Led ★★★☆☆
()

даже не ищи кирзачи на раз.
во-первых - никто не даст. Как уже сказали - это почти интимный элемент оодежды.
во-вторых - кирзачи надо разнашивать какое-то время пока они по ноге растягиваются, заминаются. После чего - уже их не чуствуешь.
Ты как раз все мозоли в тот первых раз и получишь.
Тем более если кто-то носил, и выгнул их под свою ногу. Уж лучше новые, чем чьи-то.

siberean
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.