LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышла Linux версия uTorrent


0

0

Вышла Linux версия популярного торрент клиента uTorrent. Пока программа находится в альфа тестировании, доступен только веб-интерфейс, программа может некорректно работать на x86_64. Тем не менее учитывая положительный опыть использования uTorrent на других платформах, можно предположить, что программу ждёт большое будущее.

Что уже сделано:

- Это нативный порт на Linux

- Веб интерфейс

- Загрузка нескольких торрентов одновременно

- Гибко настраиваемый планировщик

- Возможность установить лимит скорости как глобально, так и для отдельного торрента

- Быстрое восстановление прерваных загрузок

- Поддержка DHT

Как видно из Release Notes разработчикам ещё предстоит долгая работа, остаётся только пожелать им удачи в их начинаниях.

Скачать µTorrent Server alpha (3.0 build 21701) Download Alpha

Перемещено annoynimous из OpenSource

Ответ на: комментарий от Dendy

Согласен. Кубитторрент я точно не буду менять. А вот насчет безголовой раздавалки подумаю еще - все же судьба рторрента сомнительна :(

pekmop1024 ★★★★★
()

Теперь вы сможете засирать каналы провайдера мелкими UDP-пакетиками (пресловутый μTP) на 2% эффективнее. Или сколько там у нас статистически в Роисси пользователей линакса.

Ах, да, ещё люто ненавижу μTorrent за то что он если нужна скорость скачки 300Kbytes/sec качает со 100 пиров по 3, засирая канал syn/ack трафиком. Вместо того чтобы попробовать тянуть с нескольких быстрых пиров, подключая по мере надобности остальных, ежели скорости не хватает.

svr4
()
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

>Зачем тебе линукс тогда вообще?
А я вот все еще хочу qip под Linux (скачать бесплатно). Тенденция-то наметилась.
И восторженных воплей троллоты по этому поводу.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

Тулкитофобия лечится.


KDE не тулкит а DE

А вот маразм уже неизлечим. На дворе 2010 год, хватит килобайтики считать.


теперь можно поставить utorrent на рутер/медиацентр. вот когда индусы пишут тонны мусора на джаве - это у вас плохо. когда такое же пишется под Qt + KDE и прочие C++ тулкиты и припарки к C++ (Boost и тд) - это хорошо и не надо считать килобайтики. фанатики такие фанатики.

Зачем тебе линукс тогда вообще?


вот тебе линукс не нужен вообще, как и любому фанатику - он для фанатения. правда как правило это и всё - никакой пользы от фанатиков нет.

tommy ★★★★★
()

Нельзя ли тоньше?

У меня стрелка в детекторе погнулась!

FiXer ★★☆☆☆
()

Зачем оно нужно, если есть трансмишн?

grim ★★☆☆
()

короче - отличное дополнение к mldonkey . magnet/DHT работают чудесно. под 64 bit системой работает.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

> KDE не тулкит а DE

Сути это не меняет, признаки заболевания те же самые - ты не будешь качать хорошую программу только потому, что она зависит от каких-то бибилиотек.

вот когда индусы пишут тонны мусора на джаве - это у вас плохо. когда такое же


Скуяли такое же? Готовые библиотеки - не мусор, они позволяют избегать необходимости изобретать велосипед, чем занимаются разрабы мюторрента.

вот тебе линукс не нужен вообще, как и любому фанатику - он для фанатения. правда как правило это и всё - никакой пользы от фанатиков нет.


Словно от тебя пользы дофига. Да и ещё раз повторю свою мысль - разрабы сделали не то, что у них просили. Народ хотел нормальный гуёвый клиент, точную копию виндового. А клиент с веб-мордой это конечно хорошо, когда ты находишься где-то далеко, а вот на десктопе его использовать довольно таки неудобно.

nudoru-kun
()

Отличная новость. Единственное win-преложение, которого мне не хватало.

ntp
()
Ответ на: комментарий от nudoru-kun

На дворе 2010 год, хватит килобайтики считать.

..прошло 10 лет

'Михалыч, да ты чо, оно ж три терабайта памяти требует!'
'Забей, Петрович, опять чтоли забыл, что 2020 уже?'

NekoExMachina
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

>>Им уже понравился Transmission

В нём уже есть импорт торрентов? Например торрент хранит фильм trololo.avi, а я хочу открыть этот торрент и натравить его на уже скачанный фильм Интересное Кино.avi

alex_custov ★★★★★
()

Давно пора, а то я смотрю на списки участников обмена и вижу, что доля трансмишшена на порнухе раз в десять выше, чем на других раздачах. А так можно будет скрывать!

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>теперь можно поставить utorrent на рутер/медиацентр. вот когда индусы пишут тонны мусора на джаве - это у вас плохо. когда такое же пишется под Qt + KDE и прочие C++ тулкиты и припарки к C++ (Boost и тд) - это хорошо и не надо считать килобайтики. фанатики такие фанатики.

У тебя роутер на x86?

Ttt ☆☆☆☆☆
()

>Загрузка нескольких торрентов одновременно

О, да, киллер-фича.

ptah_alexs ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

запустил, попробовал перенести уже скачанный (частично) торрент, через WebGUI, не получилось.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

> Я вас сейчас наверное удивлю, но в мюТорренте по умолчанию работают максимум 8 торрентов всего (на скачивание + на раздачу).

Однако он без проблем работает с парой сотен, впрочем, как и кторрент

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Так не пробовал. Но новый торрент утянул со свистом, загрузка канала была больше, чем от кубитторрента, и главное - стабильнее.

pekmop1024 ★★★★★
()

регэкспы в rss добавили? Третий фуррифокс в веб-морде поддерживается? Если нет - то поделие не дотягивает даже до делюги.

ranka-lee
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Как у кторрента с безголовым режимом?

А зачем? На зюзероутеры можно и рторрент поставить. Да и uTorrent разве умеет без иксов?

redgremlin ★★★★★
()

Так и не понял зачем оно. Есть трансмиссия, кторрент и qбитторрент, по-моему их достаточно, на все вкусы.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

Трансмиссия например умеет и демоном висеть. Правда вебморда у нее не самая функциональная, к сожалению.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

> В нём уже есть импорт торрентов? Например торрент хранит фильм trololo.avi, а я хочу открыть этот торрент и натравить его на уже скачанный фильм Интересное Кино.avi

Придётся переименовать Интересное Кино в trololo. Или создать симлинк в какой-нибудь глубокой дире подальше от глаз и натравить на него трансмиссию.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

ну а зачем мне торрент, которые догружать данные не умеет. пусть даже если он самый самый лучший. вот допилят, посмотрим.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

И нафиг тогда нужен сабж?

Шутите? названием конечно же. µTorrent куда более известнее, чем какой-то Deluge, Transmission или Qtorrent.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Так для томми и rtorrent, и transmission-daemon многотонные.

в отличии от тебя томми собирал rtorrent и знает о зависимостях и о размере rtorrent. и всё это при минимальных возможностях и неудобстве управления.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

rtorrent и знает о зависимостях и о размере

dev-ы не считаются

anonimbus ★★
()

Проприетарный велосипед? Не нужен.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

>а почему сорсы-то не дают? наверняка что-то скрывают...

а что-бы потом не заниматься сутяжничеством и не выискивать кто не отдал исходники.

и я лично бы не хотел появления кривых поделок на основе utorrent, foobar2000, ImgBurn с троянами и активацией и продажей за «99 долларов». программа изначально бесплатная. после опубликования исходников действительно качественной и значимой программы тут же начнётся производство платных сборок с вируснёй и троянами (скачайте новинку «utorrent PRO 7!», «utorrent Ultimate 2010 установи сейчас!»). зачем авторам такая ерунда?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

тут же начнётся производство платных сборок с вируснёй и троянами

врать прекрати, миранду еще никто не продавал.

anonimbus ★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>и я лично бы не хотел появления кривых поделок на основе utorrent, foobar2000, ImgBurn с троянами и активацией и продажей за «99 долларов». программа изначально бесплатная.

Бугога, логика просто поражает. А что думаешь и без исходников нельзя сделать сборку с троянами и активаций за «99 долларов»? Или свободные программы «изначально» платные?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

возможно и не продавал. потому 1 аська никому в реальном мире не нужна 2 есть QIP который в активной разработке. куски кода из миранды там есть. 3 миранда - мягко скажем не самый популярный клиент. да и не в продажах дело. дело в понапихивания деструктивного кода в такие сборки. вот они то будут без исходников. вот зачем авторам программ такой бардак? программы они умеют писать и сами, в отличии от сотен тысяч авторов недоделанных опенсоурс поделок заброшенных на соурсфорже.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

можно. но при патче бинарника она не поменяет функционал. на мюторрент не понавешаешь улучшайзеры - там надо копать код.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tx

утп, который тут уже двести раз привели в качестве аргумента, это еще одна технология, чтоб еще сильнее забить канал пакетами? Нет уж спасибо.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pevzi

> чтоб еще сильнее забить канал пакетами?

Чтобы обойти NAT, хотя бы. И да, на загрузку провайдерского оборудования мне положить, я заплатил запрошенную провом сумму за анлим на такой-то скорости, остальное меня не колышет.

tx
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.