LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как заставить себя жениться?


0

1

Собственно, я постоянно нахожу какие-то отмазки сам для себя. Есть девушка на примете - лично для меня подходит просто идеально. Я абсолютно уверен, что с ней я буду счастлив, всегда сыт, в доме будет порядок и уют, в случае появления детей у них будет замечательная мать. С остальными аспектами проблем тоже не замечал. То есть, жениться бы пора уже.

Но! Я постоянно нахожу для себя отмазки, чтобы оттянуть это решение. То сперва подождать когда новую должность получу (типа чтобы семью обеспечивать лучше), то подождать пока вторую вышку получу (а потом можно будет и другую должность получить), сейчас я оттягиваю до получения сертификата TOEFL (типа нет времени на все остальные дела, некогда), то когда я баню на даче дострою (опять же, деньги и время). Ну и так далее по замкнутому кругу.

Я реально понимаю, что надо жениться на ней - девушка красивая и обаятельная, умная, ответственная, воспитанная, заботливая, есть свои стремления и характер. В общем, такие не часто встречаются. Но как заставить себя отбросить эти тупые мысли? Иначе я буду так думать до самой старости. Я хочу жениться, у меня постоянно крутится эта мысль в голове, но как-будто внутри меня появляется второй человек и начинает отговаривать, придумывать причины для откладывания решения.

Уверен, кто-то тоже с этим сталкивался. Какие есть рецепты? Девушка немного старше меня, поэтому ей пора бы выходить замуж тоже, и я понимаю, что она меня, дурака, ждать годами не будет. Но ничего не могу с собой поделать. Как перебороть эти левые мысли?

★★★★

Как заставить себя жениться?

Насилие, ящетаю. Угрозы, шантаж. Обман, в конце концов.

Xenesz ★★★★
()

Вы женщину описываете, как машину :) «Хорошая, надёжная»... и при этом нигде не упоминаете собственно главное - «я её люблю». Так любите или нет? Собственно, и ответ на ваш вопрос...

duott ★★★★★
()

Не хочешь - не надо. Незачем делать против воли то, о чём потом будешь жалеть.

Xellos ★★★★★
()

А ты ей предложение сделал уже? А то вдруг она не хочет за тебя выходить замуж, а ты тут дилеммы строишь? :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>> сделай ребёнка

как Папа Карло, из полена.


Полено? Трахать? NO WAY!

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от duott

> «Хорошая, надёжная»... и при этом нигде не упоминаете собственно главное - «я её люблю»

Я там пытался намекать, но меня не поняли.

«Ну как Сан Саныча не любить? Не пьёт, не курит.» (с) Девчата

Dimka-Bo
()
Ответ на: комментарий от Dimka-Bo

«Ну как Sun-ch`а не любить?»

Этот тред явно по нему скучает... Эх специалист был...

Pavval ★★★★★
()

Не женись!

Зачем спрашиваешь совета, живя в рашке?

Вот, допустим, если спросить «а идти ли мне в армию служить?». Ведь очевидно? Голодно, холодно, бесполезно, опасно, безденежно, позорно. Так нет же! Больше половины будут глотку рвать и доказывать, что надо.

Вы не поверите, но найдутся даже советчики отсидеть в тюряге, ибо школа жизни видите ли.

Теперь вот женитьба. НАХРЕНА? Ты ведь не король, от наличия наследника которого зависит судьба государства. Не нужно.

Ведь все известно заранее. Все будет банально и уныло. Однообразное тыканье писькой надоест через полгода. ВСЁ! Весь твой профит будет исчерпан, а тянуть лямку до самой старости. Содержать, ублажать, терпеть, выносить. Ты будешь скован в своих действиях, тебе придется просить разрешения купить очередной автомобиль. Вместо надежды человечества вырастет очередной бездарь среди остальных семи миллиардов. И в итоге стакана воды все равно никто не подаст, ибо рассчитывать всегда можно только на себя.

Девушка немного старше меня, поэтому ей пора бы выходить замуж тоже, и я понимаю, что она меня, дурака, ждать годами не будет.

Чего тут вообще думать? Старуху гони в шею.

PavelR
()
Ответ на: Не женись! от PavelR

> Однообразное тыканье писькой

Тебе уже пора прочитать камасутру. И жизнь твоя расцветится новыми красками.

queen3 ★★★★★
()

В одно субботнее утро просыпаешься и идешь в загс. Смысл в постоянном поиске отмаз? )

Да и какие отмазы можно найти, чтобы не заставить себя пройти пару метров за загса? ) За пару месяцев от подачи заявления до свадьбы будет более чем достаточно времени для окончательного решения )

One ★★★★★
()

Да уж, тут неоднократно упоминали - а любишь ли? Подумай и ответь. По-моему у тебя сейчас что-то вроде «Блин, такая девушка, НАДО БРАТЬ!!!» - покупательская лихорадка. Ну как же - красивая, умная, ответственная, воспитанная, заботливая, ну нельзя жеть прое%%%%ть!

PriestOfLight
()

Я думаю тебе на новый год надо обязательно сходить в баню... =)

redkot
()
Ответ на: комментарий от PriestOfLight

Ах да, я к чему все это - у меня так 2 раза было. 2й вот только-только прошёл. Вроде и все классно, прям как у тебя. Но когда я затягивал с очевидным вроде бы предложением, отношения плавно сходили на нет. И не всё так радужно оказалось, как казалось ;)

PriestOfLight
()
Ответ на: комментарий от queen3

> Тебе уже пора прочитать камасутру. И жизнь твоя расцветится новыми красками.

И чего там? Тыканье под разными углами? Партнер надоест всё равно.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от PriestOfLight

Отличное подытоживание, +100.

Как решение, можно устроить появление на горизонте соперника... Тут-то любовь и взыграет ;-)

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PriestOfLight

Девочку, которой не сделали предложение, очень легко можно увести. Ведь отношения - это как колесо, если они не будут развиваться (катиться), то они разрушаться (колесо упадёт).

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

А я в гробу видал институт брака, вот. Семья и брак в моем понятии разные вещи и абсолютно перпендикулярные вещи. Семью можно создать и без брака.

PriestOfLight
()
Ответ на: комментарий от PriestOfLight

Эм... ты сначала определение брака дай. Может с тобой спорить бесполезно.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от PriestOfLight

Ога и усыновлять / удочерять своих детей.

hibou ★★★★★
()

Сделай ей ребенка. Не жениться станет просто неудобно.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Ну некоторых потом через полгодика одолевает разочарование

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Спорить с очевидным не буду. Тема закрыта ;) Все при своем мнении.

PriestOfLight
()

Зачем заставлять себя идти в загс, просто сделай ей предложение. Согласится - все ок, дальше вместе будете решать что и как. Не согласится - ну и тоже неплохо.

Отыграл свадьбу 6 числа. Сейчас все вспоминается с улыбкой, столько подготовки, а результат - как жили, так и живем. Жили кстати до этого 7 с лишним лет. Предложение с сделал года через 3-4 после знакомства, до свадьбы дело дошло только сейчас.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PriestOfLight

>А что, развитие, это обязательно кольцо на палец? Какие-то у вс не те приоритеты :/

случись что, ни в больницу не пустят, ни если не дай бог че случится имущества не отдадут. да и детям как-то неудобно объяснять будет, почему мама и папа не женаты.

stave ★★★★★
()

Подумай про еду. Грязное бельё. Мне хватает.

amorpher ★★★★★
()

А, ну про возможность в любое время, установления полового контакта. Да и про «поплакать» и обнять и т.п. Кругом одни плюсы.
Есть и минусы. И из немало. Поэтому разведён.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> А, ну про возможность в любое время, установления полового контакта.

Это только на Востоке, мы же живем в стране победившего феминизма

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Вы достали уже со своим востоком (стереть в профиле владикавказ чтоле?). Я славянин и живу здеся с 2000 года (с чечни).

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

> Как практик теоретику - не надоест.

Допустим, я теоретик. А вы заслуженный ветеран супружеского долга. Но вы же сами проколись, голубчик, спалили контору женатиков так сказать. Ведь если бы все так было радужно, ново, то камасутра бы и не требовалось. Но, увы.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да. Хотя характер меняется. В Осетии христиане, если чего (единственная республика не исламская, кударцы только мусульмане). А так классно же здесь :)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Ну если девушка позволят себя так нагибать - то флаг в руки, кольцо для этого не обязательно, главное жить вместе и чтоб девушка была в тебя влюбленна. Хотя если оба пункта в наличии то что мешает жениться?

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от PavelR

Камасутру я предложил почитать _тебе_, как наиболее доступное пособие для начинающих. Я её в глаза не видел, ибо есть и другие способы разнообразить жизнь. Например - ежедневное исполнение супружеского долга.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Я про то что если до свадьбы девушка позволяет себе выходки типа «ты (не купил мне платье которое я хотела)|(посмотрел на мою подругу)|(задержался на работе) поэтому я тебе сегодня не дам» то и после свадьбы она будет вести себя аналогично

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от queen3

> Камасутру я предложил почитать _тебе_, как наиболее доступное пособие для начинающих. Я её в глаза не видел, ибо есть и другие способы разнообразить жизнь. Например - ежедневное исполнение супружеского долга.

Слив засчитан. Пойду звездочку в профиле рисовать.

PavelR
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Да, но, к сожалению, наоборот не работает. Если до свадьбы девушка себе не позволяла лишнего, это не дает гарантий после.

PavelR
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.