Для тех, кому лень читать всё — вопрос в последнем абзаце.
Ситуация: я, простой обыватель, звоню компании-провайдеру и договариваюсь о подключении меня к интернетам. Приходит монтажник, вытаскивает перфоратор и хочет просверлить дырку в моей новенькой квартирке в новенькой типовой новостройке типа п3-м. Я ему говорю «во лбу себе дырку просверли» и показываю на кабельный канал, в который нужно всунуть провод. Этот кабельный канал просто обязан быть в каждом щитке и просто обязан вести в каждую (и мою тоже) квартиру.
Задача: мне нужно подготовиться к этому моменту (ситуация ещё не наступила, но достоверно известно, что монтажник захочет сверлить).
Собственно, вопрос: как мне узнать, какая из дырок в щитке ведёт в мою квартиру? Из инструментов у меня есть отвёртки, молотки, пассатижи и рулетка. Где этот канал находится внутри квартиры — тоже не знаю. В квартире есть только электричество (ни антенны, ни телефона) Где искать схемы разводки кабельных каналов не знаю, хотя полагаю, что это помогло бы.