LINUX.ORG.RU

Так вот для чего в Киеве прокладывают интернет по гигабиту на клиента!

Нереально, просто нереально.

Deleted
()

>Продажам коробок

Каких коробок?

Zhbert ★★★★★
()

Коробки, по нашему мнению, нужны - в них удобно упаковывать разные вещи.

Hokum ☆☆☆☆
()

Что думаете?

Думать вредно.

redgremlin ★★★★★
()

> Продажам коробок, по мнениям аналитиков, осталось жить три-пять лет

ХЗ, я вот недавно купил коробки 50х50х50 и 30х30х20 по двадцать штук — мне их домой привезли ещё и помощь с переездом предложили — курьер не выглядел так, будто ему осталось жить три года.

name_no ★★
()

Интересно куда эти аналитики через 3 года упаковывать вещи при переезде собираются. Или как они видят транспортировку обуви.

skiminok1986 ★★★★★
()

Широкий спектр ПО – все необходимые приложения должны быть в одном месте;
Гора CRM этому требованию не отвечает.
> Высокая надежность и постоянная доступность сервиса – иначе, зачем он нужен;
С этим проблемы абсолютно у всех, даже у Google.
> Защищенность – сервису необходимо доверять.
Аналогично.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

37 signals говорили о том же. Лет так пять назад, а сроки были теми же. Веб-приложения коробочный софт с поддержкой не вытеснили.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

>Интересно куда эти аналитики через 3 года упаковывать вещи при переезде собираются. Или как они видят транспортировку обуви.

Так это. Дематериализовать ее в двоичный вид, передать по инетам и материализовать обратно.

Zhbert ★★★★★
()

Бред. В основном из-за консервативности предприятий. К тому же SaaS для ответственных дел - слишком ненадёжно.
Но вообще в реальности окажется, что SaaS хоть и будет, но всё-таки «коробки» останутся. Просто бизнес-решения перейдёт в разряд Cloud Computing, и будут размещаться на личных корпоративных серверах в силу более простой масштабируемости, совместимости и администрирования.

В общем SaaS - это скорее для пользователей домашних компьютеров и мобильных устройств. Область бизнеса на ЭТО не пойдёт - слишком большие риски утечек информации и слишком большая зависимость от интернета. В то время как интернет может отрубиться, в классическом случае предприятие может работать дальше. В случае SaaS цикл производства парализуется весь и сразу. И это очень хорошая уязвимость конкурентов по бизнесу - можно устроить диверсию. А без доступа в интернет SaaS существовать сверхтрудно. Ведь нужно проверять подписку и продлять её. Плюс нужно проверять - не взломали ли ПО, если оно таки локально смогло заработать, или не подменили ли ключи для ПО, чтобы на халяву попользоваться премиум-возможностями. Единственное в этом случае - ставить сервер от конторы, предоставляющей услуги (то есть программно-аппаратный комплекс сдавать в аренду при условии запрета ковыряния в нём) и проводить ежепериодную ревизию (опять же - гарантий нет, что всё взломали, и к ревизии вернули обратно). Но последнее ближе к аутсорсингу.

Quasar ★★★★★
()

ТС, ну не томи! Рассказывай давай, какие коробки-то!

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

тогда уж лучше сами сиськи.
недавно внезапно обнаружил что маленькие (1-1.5) мне нравятся больше чем большие (3-4). вопрос с какой радости мои приоритеты так поменялись...

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> вопрос с какой радости мои приоритеты так поменялись...

я слышал про исследование, результаты которого сводились к тому, что мужчинам, активно употребляющим алкоголь, больше нравятся большие, в то время, как непьющим (относительно) — больше нравятся маленькие. Короче, ты, наверно, пить меньше стал.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

> вопрос с какой радости мои приоритеты так поменялись...

возраст, имхо. большим свойственно отвисать уже после 20-ти.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> я вот пить меньше не стал, а приоритеты тоже поменялись.

есть вариант, что ты и раньше мало пил, но раньше тебе из-за какой-то другой психологической проблемы нравились большие сиськи. Хотя вариант с «у ровесниц сиськи начали отвисать а с молодухами перестал справляться» тоже можно рассматривать.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> Короче, ты, наверно, пить меньше стал.

блджад, таки правда!

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> возраст, имхо. большим свойственно отвисать уже после 20-ти.

хе-хе, сравнительно недавно видел ТАКИЕ сиськи 3.5 размера, что до сих пор в эротических снах снятся.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> с молодухами перестал справляться

с ними элементарно не интересно. поговорить не о чем, патрахаццо тоже как-то неахти... там, где дама с опытом уже знает что и как надо делать, «молодуха» тупит, пока ее правильно не повернешь/поставишь/etc.

Rastafarra ★★★★
()

Ну да, желаете СааС?
Вот вам одна коробочка для инициализации воооооон того шкафа с 1000лезвиями.

Мы вам гарантируем, что он потянет 100пользователей без проблем.

Коробочка 10.000$ , шкаф - 500,000$

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И кажись сам Оракл намекнул, что СааС будет, только по-старому. Вместо всяческих серверов - один большой шкаф. И нечего морочать мозг, хотя если вас не волнует где ваше приложение с вашими «данными» исполняется, то кто вам доктор?

Deleted
()

Что думаете?

Думать - это совершать мыслепреступление! Тебе этого по РТР еще не рассказывали? :)

Где для Ъ?

Trojan_Winlock
()
Ответ на: комментарий от name_no

Но всё равно большая часть таких «имхо» зависит от конкретных девушек, вспоминающихся при абстрактном вопросе.

Okitain
()

>[вопрос к знаменитым аналитикам LOR] Что думаете?

Знаменитые аналитики думают про сиськи, маленькие и большие

duott ★★★★★
()

>ну не бред ли?

Бред.

Ygor ★★★★★
()

Я думаю, что SaaS - это новый ".com". Т.е. произойдёт вот что: Сейчас это всё мегапопулярно, разрекламировано и под это будут давать деньги. Как всегда по принципу: Быстрее, а то другие дадут. Когда наконец начнут считать прибыль окажется, что дали слишком много и окупаться оно пока не торопится. Тогда начнётся бегство инвесторов и массовый крах облачников. (Предвижу что фраза насчёт «витания в облаках» зафорсится до мема.) После этого на несколько лет народ к идее охладеет, а при реализации будут стараться не употреблять текущую терминологию.

Но во всей этой чехарде будет и положительная сторона. Инфраструктура, которую сейчас разрабатывают и внедряют найдёт своё применение практически по назначению. Люди смогут арендовывать вычислительные площадки и размещать на них самый разный код. Снизится количество слешдот/лор/хабро/двач/etc-эффектов, сильно усложнится организация DDoS, поскольку новое оборудование сможет быстро выделять ресурсы нуждающимся.

Грядущая встряска отсеет неудачников и покажет какие же решения пора выносить в сеть, а какие не стоит. В конце концов задолго до маркетологической шумихи, ещё до web 2.0 первые SaaS работали и не жужжали. Например: почтовый клиент на web. Чем не SaaS?

Коробки действительно склеятся. Подозреваю повсеместный переход на модель магазинов а-ля мобильники. Т.е. всякие store, но для настольных компов.

atrus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.