LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Snickers вреден для ч-ка?


0

3

Привет Лор!

Вроде ругают этот шоколадный батончик за то что там много химии и прочего. При этом если прочесть состав то ничего страшного я там не нахожу. В тех же йогуртах вроде danon всякой гадости гораздо больше.

Интересует ваше мнение по сабжу.

P.S. Пристрастился в последнее время на работе с ним чай пить.:)

P.P.S.

Состав

арахис, глюкозный сироп, сахар, масло растительное, молоко сухое, соль, сухой яичный белок, мука пшеничная, ванилин, какао-масло, какао-тёртое, лактоза, соевый лецитин, молочный жир, сухая молочная сыворотка.

> Вроде ругают этот шоколадный батончик за то что там много химии и прочего

У старпёров везде сплошная химия, не обращай внимания.

name_no ★★
()

>Пристрастился в последнее время на работе с ним чай пить.:)

Эх, жалко магазин далеко...

Zhbert ★★★★★
()

Мифы о химии против фактов. Рекомендую за точку отсчета брать среднюю продолжительность жизни.

Igron ★★★★★
()

Кстати, сначала название темы прочитал как «Сникерс вреден для чайника». Долго думал.

Zhbert ★★★★★
()

Если бы в Snickers'е было много вредных химикатов, он бы не позиционировался как snack(«перекус»). Хотя... :)

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Мифы о химии против фактов. Рекомендую за точку отсчета брать среднюю продолжительность жизни.

Ещё про лекарства тоже рекомендую вспомнить. Один только аспирин (химия-химия, ужас-ужас) насколько жизнь продлевает

name_no ★★
()

Где его ругают за то, что много химии? Скорее за то, что это не еда, а углеводы. Ну так если 95% населения углеводы перерабатывает недостаточно активно по причине низкого уровня мозговой деятельности, нам-то что, правильно?

queen3 ★★★★★
()

А вообще, хочу срача на тему того, что гамбургеры — вредная пища. Мой любимый гамбургер состоит из хлеба, котлеты (которая состоит из мяса), салата, лука, помидорки и соуса. Расскажите, с какого перепугу он вреднее отбивной или котлеты с гарниром.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> вам тоже перестало нравится сладкое?

Нет, не перестало.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>Кстати, вопрос к старперам и вообще людям около и за 25: вам тоже перестало нравится сладкое?

21, сладкое не особо затягивает. Так, изредка.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Масло без холестерина, инфа 100%

С пробегающими мимо крысами, тараканами и прочим, что есть в сетях общественного туалета типа макдональдса.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>к старперам и вообще людям около и за 25

i'lold

вам тоже перестало нравится сладкое?

Не то чтобы перестало, просто можно полностью обходиться и без него.

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> С пробегающими мимо крысами, тараканами и прочим

Предположим, что там так же чисто, как и там, где готовился стейк или котлета

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>Мне 22 и мне перестало нравится сладкое лет 5 назад

Полностью плюсую.

kranky ★★★★★
()

Для Чака? Не, ты что, Чак Норрис может и арматурину сожрать без вопросов ;-)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

А ты попробуй потихоньку уменьшать содержание сахара — почувствуешь вкус чая/кофе, хотя один хрен — в других продуктах его дофига. Но чай рулит.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Мой любимый гамбургер состоит из хлеба, котлеты (которая состоит из мяса), салата, лука, помидорки и соуса. Расскажите, с какого перепугу он вреднее отбивной или котлеты с гарниром.

Сам по себе он не вреден, НО! Котелта с гарниром — второе, соответственно на первое ты поел какой-нибудь суп. А когда ешь просто бутерброд, ты ешь его в сухомятку.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от name_no

Тогда, по идее, разницы никакой. Что ты дома съел жирнючую котлету, что в гамбургере, это одинаково вредно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

> А когда ешь просто бутерброд, ты ешь его в сухомятку.

А чай + бутерброд - это сухомятка или нет? (всегда интересовал этот вопрос)

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>А чай + бутерброд - это сухомятка или нет? (всегда интересовал этот вопрос)

Вроде нет.

Zhbert ★★★★★
()

А вообще, снигерс ­— обычная конфета. Не вреднее, не полезнее.

Shtsh ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

которая состоит из мяса пробегавшей мимо собаки

Вот мне интересно, о чем думают люди, которые пишут такие вещи? Вы хоть понимаете, что чтобы это было правдой, собак надо разводить в промышленных кол-вах?

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от kranky

> оптимист detected

Больше верь телевизору, я слышал оттуда замечательную историю.

Наша героиня, закончив университет в России, поехала в Америку получать дополнительное образование. За год американский фастфуд убил ей фигуру и здоровье: она набрала 10 кг и уже десять лет не можут вернуться в форму. Вот её рассказ:

— Фастфуд испортил мне жизнь. Из-за него я набрала 10 кг и потеряла здоровье. Американская культура питания — зло. Посудите сами: на завтрак блинчики со сладким сиропом. Потом второй завтра: гамбургер там, или пицца. Потом ланч, тоже кофе, сырнички, там, или что-то подобное. Потом на обед...

Фастфуд испортил нашей героине жизнь

говорит голос за кадром. Это было по первому каналу. Имнно на таких историях люди вроде тебя строят своё представление о том, что фастфуд — это безоговорочное зло. А то, что ещё до обеда она три раза поела да так, что мне на день хватило бы — это видимо нормально.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>которая состоит из мяса пробегавшей мимо собаки

Даже это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Скорее всего там месиво из глютамата натрия, хрящей, бумаги и кучи консервантов, чтоб всё это не портилось годами на складе.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

А чай + бутерброд - это сухомятка или нет? (всегда интересовал этот вопрос)

Чай с сахаром, сахар вредный и т.д. В любом случае это хуже банальной тарелки хорошего борща со сметаной. Проблема не в бутерброде как таковом, а в том, что у некоторых он становится основной пищей.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Тогда, по идее, разницы никакой. Что ты дома съел жирнючую котлету, что в гамбургере, это одинаково вредно.

Тогда почему противники фастфуда выступают против макдональдсов, а не против котлет?

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Гамбергеры ругают не за то, что там много калорий, холостерина, етц.
Его ругают за то что там быстрые угли (высокий Гликемический индекс) которые быстро усваиваются и откладываются в жир.
Вот почему пожрав в макдаке, казалось бы, под завязку через сравнительно короткое время опять жрать хочется...

А так, да. каждому свое :)

п.с. Старпер, да? ))

diver
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

А где гарантии того, что ты ешь котлету из свиньи, а не из тушканчика, упавшей в котел крысы или еще чего? Надо же учитывать, что когда ты готовишь для себя дома, то ты делаешь более менее аккуратно, а в забегаловках всем пофиг, упала крыса, ну и упала, черт с ней.

Так же, как и с шавермой. Не понимаю людей, которые едят эту муть. Стоит будка, в ней какой-то грязный чучмек, висит непонятная штука, смутно похожая на мясо, под ней стоит параша, куда регулярно испражняется этот чучмек. Потом он грязными руками, перед этим высморкавшись ими, делает тебе что-то похожее на еду и выдает... Аж противно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Больше верь телевизору, я слышал оттуда замечательную историю.

А то, что ещё до обеда она три раза поела да так, что мне на день хватило бы — это видимо нормально.


Ты больше смотри свой телевизор и совсем читать разучишься.

kranky ★★★★★
()

пошел купил сникерс

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от diver

> Вот почему пожрав в макдаке, казалось бы, под завязку через сравнительно короткое время опять жрать хочется...

Те же самые углеводы, которые находятся в среднестатистическом ужине среднестатистической российской семьи. Та же котлета, тот же салат. Тот же хлеб.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от kranky

>Скорее всего там месиво из глютамата натрия, хрящей, бумаги и кучи консервантов, чтоб всё это не портилось годами на складе.

И такое возможно.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

Да-да, обращают внимание на форму, а не на содержание. «Огурцы смертельно опасны», чо.

alg0rythm
()
Ответ на: комментарий от name_no

Неа, не тот же :)
Недавно кстати пробегали линки на ютуб, там один человечек на протяжении N-времени снимал макдаковский гамбургер.

Угадайте сколько времени он выглядел свежим и аппетитным? :))

diver
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

вам тоже перестало нравится сладкое?

Мне оно никогда особенно не нравилось.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> >Скорее всего там месиво из глютамата натрия, хрящей, бумаги и кучи консервантов, чтоб всё это не портилось годами на складе.

И такое возможно.

да не возможно! Народ, вы что, реально верите в это? Глутамат натрия можно положить в колбасу — там это будет иметь эффект, но котлета — это котлета, а не сосиска, в котлете он погоды не сделает. Консерванты? Нафиг консерванты, когда всё это не успевает храниться годами, потому что съедают за неделю? Да и тем более нафиг консерванты, когда всю эту неделю котлета хранится замороженной? Бумаги — опять же, это же не колбаса, а котлета, какая нафиг бумага?

name_no ★★
()

Любая бабка знает, что его делают из костей больных коров и бездомных собак.
А пепси варят из тараканов и наркотиков, поэтому она проедает алюминиевую кастрюлю за ночь.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так же, как и с шавермой. Не понимаю людей, которые едят эту муть. Стоит будка, в ней какой-то грязный чучмек, висит непонятная штука, смутно похожая на мясо, под ней стоит параша, куда регулярно испражняется этот чучмек. Потом он грязными руками, перед этим высморкавшись ими, делает тебе что-то похожее на еду и выдает... Аж противно.

Так и есть, лично я не беру на улице еду. Думаю, там может быть все что угодно, кроме собак :)

Но это среднеазиатский фастфуд, грязь и говно для него норма. Американский же, насколько я знаю, конвеерного типа и там вряд ли такие вещи допускаются.

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от name_no

Из гамбургеров макдака я предпочитаю чикенбургер, там хоть чувствуется, что курица, а не непойми что.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.