LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Snickers вреден для ч-ка?


0

3

Привет Лор!

Вроде ругают этот шоколадный батончик за то что там много химии и прочего. При этом если прочесть состав то ничего страшного я там не нахожу. В тех же йогуртах вроде danon всякой гадости гораздо больше.

Интересует ваше мнение по сабжу.

P.S. Пристрастился в последнее время на работе с ним чай пить.:)

P.P.S.

Состав

арахис, глюкозный сироп, сахар, масло растительное, молоко сухое, соль, сухой яичный белок, мука пшеничная, ванилин, какао-масло, какао-тёртое, лактоза, соевый лецитин, молочный жир, сухая молочная сыворотка.

Ответ на: комментарий от Sidrian

>Дружище, я сейчас как раз наконец досушиваю нижние кубики и прекрасно знаю что будет, если я добавлю ложку вареница к своему обезжиренному творогу на обед...

Нескромный вопрос: чем же ты питаешься? Заедашь обезжиренный творог сухариками и запиваешь дистиллированной водичкой?

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

>Нескромный вопрос: чем же ты питаешься? Заедашь обезжиренный творог сухариками и запиваешь дистиллированной водичкой?

Творог, яйца, курица, тунец, овощи, много чего на самом деле. А что?

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Я ничего, это ты что-то пытаешься доказать.

Я констатирую факты, очевидные для любого человека в теме. Ты почему то прицепился к рашке, колбасе, хлебу и еще фиг знает к чему без очевидной для меня мотивации...

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Ты сказал что колбаса не вредна, я тебя поправил, что она вся вредная. Не вредной колбасы не бывает, ибо консерванты и красители добавляют всегда. А в рашке это переходит все мыслимые и немыслимые нормы.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

> Ты почему то прицепился к рашке, колбасе, хлебу и еще фиг знает к чему без очевидной для меня мотивации...

А ты продолжай сушить себе мозг, да-да

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>надо 95, и на ринге строить из себя Валуева?

Что ты будешь в ринге делать меня мало волнует. Просто очевидно что ты не в теме.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Ты сказал что колбаса не вредна, я тебя поправил, что она вся вредная. Не вредной колбасы не бывает, ибо консерванты и красители добавляют всегда. А в рашке это переходит все мыслимые и немыслимые нормы.

Я имел ввиду набор жира от еды, а не вред от красителей/консервантов.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от name_no

>А ты продолжай сушить себе мозг, да-да

А у тебя на тему чего баттхерт? Не стесняйся.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Я имел ввиду набор жира от еды


Не вижу проблемы, здоровый организм их переварит и извлечёт пользу. :)
А у тех у кого проблемы с обменом веществ, должны сами контролировать свои желания.

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Не вижу проблемы, здоровый организм их переварит и извлечёт пользу. :) А у тех у кого проблемы с обменом веществ, должны сами контролировать свои желания.

«Здоровый организм» просто эволюционно не приспособлен к такой углеводной бомбе как Сникерс. Не ростут они на деревьях и в лесах не бегают. Поэтому и проблемы. А если еще учесть сидячий образ жизни ИТшников...

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

А если еще учесть сидячий образ жизни ИТшников...


Надо встать раз в час, побегать по коридорам и лестницам, чтоб кровь не застаивалась. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Я гораздо младше, но почему-то разлюбил чай с сахаром. Но всё равно его пью, ибо надо питать мозг.

Yareg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

>Я гораздо младше, но почему-то разлюбил чай с сахаром. Но всё равно его пью, ибо надо питать мозг.

Я подозреваю, что твой мозг получает достаточное количество углеводов для работы из каши, картошки и хлеба. Сыпать для этого еще и сахар в чай совершенно не обязательно.

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

Из сахара добыть энергию значительно проще, поэтому, если надо, к примеру, матан решать, то от двух чайных ложек сахара хуже точно не будет)

Yareg ★★★
()

А я пью много чая с сахаром, съедаю в день два сникерса и обожаю сладкое. Доктор, я обречен?

libfun
()
Ответ на: комментарий от linuxfan

> Как по мне, так фарш в мясорубке вообще неаппетитно выглядит.

Совет. Не используй мясорубку для приготовления фарша. Оно так реально вкуснее. Геморнее, но результат того стоит.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

Совет. Не используй мясорубку для приготовления фарша. Оно так реально вкуснее. Геморнее, но результат того стоит.

Я бы поспорил с этим.

RealSiberianMan
()

Судя по треду, бодибилдинг сильно вреднее сникерсов.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Нет, но особо не налегаю, в основном чай/кофе с сахаром.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Ещё видел эксперимент, как фри из мака оставляли пропадать на столе. И рядом для сравнения картошечки жареной положили. Картошечку скушала плесень через несколкьо недель, фри же стоял как новый.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fool_anon

> Не то чтобы перестало, просто можно полностью обходиться и без него.

Без глюкозы ты долго не протянешь, чувак

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ugoday

консистенцией похожая на какашку.

Ну если по такому критерию судить, то вообще кроме морковки нечего есть, хотя постойте...

RealSiberianMan
()

Не то чтобы вредно, но 1200ккал при дневной норме в 2000ккал это как-то мощно для ежедневного поглощения, всё в меру. Сейчас продаются обычные конфеты чего-то там типа «Степ», у них структура такая же, как у сникерса, но их потребление можно более контролировать, чем целый сникерс :)

Droid790
()
Ответ на: комментарий от AP

>Без глюкозы ты долго не протянешь, чувак

Количество «экспертов» в треде превышает все допустимые пределы.

Слышал про глюконеогенез, чувак?

Sidrian
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Ну мне как то неаппетитно её кушать, зная что там консервантов больше чем картошки. Хотя кому как, конечно.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> А салат — отнимает?
Его там недостаточно.

А в котлете меньше что ли?

А в котлете меньше что ли?


А я и не говорил, что котлеты полезный продукт.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Я тоже водку пить не могу, я счастлив. ЧЯДНТ? (правда я её не могу пить с 15-ти лет, когда отравился палёнкой за 37,5, но не суть важно). :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Droid790

> Сейчас продаются обычные конфеты чего-то там типа «Степ», у них структура такая же, как у сникерса, но их потребление можно более контролировать, чем целый сникерс :)
Эээ.. Я почти всегда читаю информацию на этикетках, так вот сникерс по составу и калорийности от «обычных» конфет ничем принципиально не отличается. Вообщем если потреблять его как десерт в малых количествах, то ничего страшного.

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sidrian

[quote]Количество «экспертов» в треде превышает все допустимые пределы. Слышал про глюконеогенез, чувак?[/quote]

Спасибо за инфу, чувак

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Он отличается размерами. Слопать конфету вчетверо меньше сникерса удобнее и технологичнее, чем отгрызть четверть сникерса.

ugoday ★★★★★
()

Для фанатов держания фри месяцами в банке

Статья.

Для Ъ и не знающих расово верный язык не будет.

uGin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.