LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж] OpenTTD

 


0

1

В OpenTTD кто-нибудь играет? Кто какой наибольший город построил? У меня вот что вышло: http://img146.imageshack.us/img146/2299/transport312077.png

Поделитесь опытом, стратегией игры? Как следить за всем этим хозяством? Неуспеваешь одну машину сменить (по выслуге лет), другая устаревает, ломается.

★★★★★

не знал о такой игре

давно искал что-то подобное и нативное

спасибо, попробую

derlafff ★★★★★
()

Играю в King's Bounty. Крутая штука)

А в чем радость от игры в OpenTTD? Вопрос настоящий, не тролльный. Вдруг реально захватит. И играть можно будет не перегружаясь в венду.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Те, кто играл в Railroad Tycoon, от OpenTTD балдеют.

так вот не играл. По вечерам до сих пор знакомые в это режутся и меряются длинной. Но выяснить, чем оно прикольно, так и не получилось, не могут сформулировать словами :(

то ли набрать таки yaourt -Ss opentdd да посмотреть чо за зверь...

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Railroad не рулит.

Те, кто играл в Railroad Tycoon, от OpenTTD балдеют.

А мне Railroad Tycoon вообще не понравился, а от Transport Tycoon'а балдею. Надо будет OpenTTD поставить.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

> Но выяснить, чем оно прикольно, так и не получилось, не могут сформулировать словами :(

Помесь экономической стратегии с паравозиками же.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Те, кто играл в Railroad Tycoon, от OpenTTD балдеют

Transport Tycoon же. Railroad слегка о другом.

А про радость от игры - недавно уже кто-то говорил: «Паровозики!».

gizzka ★★
()
Ответ на: Railroad не рулит. от Camel

а что из этого сделала Microsoft? У нас вот в это режутся. Что-то мега-древнее с графикой примерно как на скрине у opentdd

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от sin_a

у меня не было, но я до сих пор о ней мечтаю.

приходится пускать слюни на макет дороги, который стоит в универе.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

У меня было (и есть) несколько паков флешмана, но потыкаться во всякие компьютерные игры подобного жанра иногда хочется.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Да я тоже не играл. Попробовал в OpenTTD - не воткнуло

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gizzka

> Transport Tycoon же. Railroad слегка о другом.

Тьфу, опечатался :) Конечно TT.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> На самом деле это для тех, у кого в детстве не было Настоящей Немецкой Железной Дороги.

у меня была русская. Она была вся пластиковая. Я прифигачил к паравозику еще один моторчик и батарейки «крона», в результате когда он врезался во всякие пластиковые детали дороги (в т.ч. мосты), они разлетались в щепки. Дорога быстро скончалась, но теперь я точно знаю что буду делать, когда наконец сдам на настоящие автомобильные права %)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ничего делать не надо будет, моторчик на батарейке в машине уже есть, стартер называется.

nanonymous
()

>Как следить за всем этим хозяством? Неуспеваешь одну машину сменить (по выслуге лет), другая устаревает, ломается.

есть автозамена устаревших машин. А вообще машины фигня, обновлять их много мороки, лучше поезда.

случайно есть некое количество городов, которые растёт быстрее остальных, можно в настройках поставить. При желании можно всю карту в город превратить.

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dimon555

Внутри города с поездами не всегда возможно. Рушить город? Жалко, да и не всегда разрешают.

hibou ★★★★★
() автор топика

можно сбивать машины конкурентов на автодороге жд веткой из 3 клеток и 1 локомотивом.

на сайте опенттд есть мануал по сигналам и станциям

рекомендую делать автоматическую замену транспорта

guilder
()

http://ompldr.org/vNjIwZg

* http://wiki.openttd.org/OpenTTD
* http://wiki.openttdcoop.org/Main_Page (рекомендую) и блоГ на http://openttdcoop.org/
* http://forums.ttdrussia.net/viewforum.php?f=20&sid=e9a46e7eedb422b9d7ca48d8b3... (есть совецьки поезда)
* http://bananas.openttd.org/en/

Неуспеваешь одну машину сменить (по выслуге лет), другая устаревает, ломается.


Включи автопокупку новой на замену старой в настройках advanced. Еще реалистичное ускорение по желанию, приятнее в гору ехать :))

FiXer ★★☆☆☆
()

Ну, это маленький город. Совет по прокачке населенных пунктов - поставь там огроменные вокзалы 7*7. Можно даже в одном городе поставить штук пять и пустить электрички по кругу.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

>У меня вот что вышло

Ох... сделайте мне развидеть это! Почему там графика страшнее чем в самом первом СимСити? Или если приблизить она станет приятнее для глаз?

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Я долго играл, но таки наигрался. Хоть игра и отличная, но захотелось чего-то нового. Поэтому сейчас переодически играю то в Cities XL, то в Railworks. Объеденить бы их, вообще была бы лучшая игра всех времён.

kranky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>да и не всегда разрешают.
ну это строй в каждом городе кусок железной дороги, а потом можешь всегда её бульдозером очистить

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

А графика из ДОСовской версии неплоха. Если ее можно впихнуть в OpenTTD, то надо будет потом скачать поиграться на досуге.

Ну не знаю, мне больше OpenGFX нравится...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Да свободная графика от OpenTTDшной не очень отличается, если честно.

Кстати, вспомнилось: про паровозики ещё есть Shortline, затягивающая игрушка.

gizzka ★★
()

Судя по приложенным скринам - в OpenGFX землю будто распылителем в Paint рисовали - в глазах рябит. В ДОСовской же - нормальная земля с кочками и трещинами. Да и здания в OpenGFX какие-то мрачные.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Хорошая игрушка. Правда через примерно 100 лет игрового времени надоедает.

Кстати, кто-нить знает аналог или просто ремейк Settlers II? А то приперло тут в них поиграть, но седьмые какие-то безблагодатные, а старые не идут ни под вайном ни в винде новой.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Кстати, кто-нить знает аналог или просто ремейк Settlers II?
Widelands.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

ни на ноуте со свистой.

хз как в свисте, а в семерочке есть т.н. «XP Mode», который по сути представляет собой виртуалку на основе Virtual PC. Там должно канать.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

хз как в свисте, а в семерочке есть т.н. «XP Mode», который по сути представляет собой виртуалку на основе Virtual PC. Там должно канать.

В свисте по идее есть пункт запуска программы в режиме совместимости. Но оно нихрена не дает. А семерки у меня под рукой нет.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> В свисте по идее есть пункт запуска программы в режиме совместимости. Но оно нихрена не дает.

XP Mode - это не режим совместимости, а полная виртуализация.

иначе говоря, поставь на VMWare по одной штуке 98, XP и 7 и не парься

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

лениво мне ради одного-двух вечеров на поиграться трахаться с виртуалками, качанием дистров оффтопика и его установкой.

Nagwal ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> трахаться с виртуалками, качанием дистров оффтопика и его установкой.

ну еще туда можно поставить всякие важные виндовые проги, типа пирацких офисов и фотошопов. Тогда линукс становится вообще торт, потому что и линукс, и с офисофотошопом. Еще можно синхронизировать яблофон через него, только там надо подмутить с USB-фильтром по VendorID.

stevejobs ★★★★☆
()

Ненавижу машинки. Обычно бабахаю самолетики для развития капитала, а потом занимаюсь паровозиками. Автозамена транспорта есть в настройках, но там оно хочет сколько то бабла, чтобы постоянно было. Типа 200 тысяч.

Кстати, как такие иконки поставить? А то вроде в дефолте они другие

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

ну еще туда можно поставить всякие важные виндовые проги, типа пирацких офисов и фотошопов. Тогда линукс становится вообще торт, потому что и линукс, и с офисофотошопом.

Фотожопа с офисом мне нахрен не сдались, поскольку художник из меня как и балерина - ху...й, а в качестве офиса вполне хватает гуглодоков и опеноффиса на крайний случай. И вообще у меня практически всегда есть машина с какой-нить виндой по рукой.

Еще можно синхронизировать яблофон через него, только там надо подмутить с USB-фильтром по VendorID.

Еблофон не нужен. Как и вообще вся продукция яблочников.

Nagwal ★★★★
()

>В OpenTTD кто-нибудь играет? Кто какой наибольший город построил? У меня вот что вышло: http://img146.imageshack.us/img146/2299/transport312077.png

Дитё :)

Лень включать второй комп, чтоб скрин залить. Будет нелениво, сегодня залью.

Но вообще я эту игру очень боюсь. Вся работа может встать, поэтому я ее вынес. Только хомяк остался.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.