LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[2vahvarh etc] [мото] А что бы вы взяли на первый сезон? Бюджет 160к.


0

1

Сабж. Сам склоняюсь к Honda CB750.

Ещё радует Honda Transalp 600, но оно вряд ли в бюджет влезет. Но попой чую, что рано или поздно буду ездить на тур-эндуро.

Моц берётся в первую очередь для дальняков.

★★★★★

Последнее исправление: Obey-Kun (всего исправлений: 1)

Honda CB600 например. Если нет цели поотжигать и ездить предпологается в по городу, то можно подумать про небольшой эндуро (Aprilia Pegaso например), или супермотард (Yamaha XT например) - будет у тебя компактный, хорошо управляемый и неубиваемый аппарат.

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

чесотки на первый сезон мне наверняка не хватит, да и продавать её потом сложнее будет

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuthdar

Да, не думал насчёт шершня. Но ведь в дальняке с ним будет похуже, чем с cb750? Двигатель более спортивно настроен, подвеска. Или нет?

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

Чоппер на первый сезон? Особенно с учётом того, что я собираюсь пересесть на эндуро в дальнейшем? -_-

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

> Литроспорт бери, чо. Ну и вьетнамки не забудь купить.

Чесотки точно мало.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Это и есть хонда. Ъ - пальшься.

Попутал. Почему-то всегда думал, что это ямаха. В спортах не секу. Они мне не интересны.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lighting

> Чем упарываешься? Манга - чистокровный турер.

Это блин круизер. Посадка чопперная. Ноги вперёд и всё такое.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

а что ты за дальняк считаешь?
я бы спорт-туризм брал. щас свой подумываю на sv650s поменять, например.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

Турэндуро типа трансальпа — для этого, если я верно понимаю.

На хорошем асфальте — много км и около 120.

То есть я был бы рад съездить в какую-нибудь Германию. Или Чехию. Или на Кавказ. Туда и обратно, просто ради езды.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

Если смотришь на Трансальп - бери Трансальп. Для наших дорог это очень хороший мотоцикл. Твоя жопа тебе не раз спасибо скажет за мягкую длинноходную подвеску Трансальпа.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Вот в Германию или Чехию можно на любом мотоцикле доехать, т.к. дороги туда более-менее хорошие и ровные. А вот если ехать в наши глубинки - тут только тур-эндуры легкие, типа того самого Трансальпа.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

ну скажем так, народ на спортах ходит 240км/ч и 1500км за день. но это извращение. я ходил на 150км/ч где-то 800км в день (до питера и обратно). тяжеловато немного, но нормально. если идти порядка 500км то это можно на спорт-туризме, а мне они всё-таки больше нравятся. но трансальп и компани мне нравятся, да.

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>> Очень хочу, но денег не хватает :(.

Ты на новые смотришь, что-ли? Б/у-шный Трансальп стоит дешевле обозначенных тобой 160 тыс.руб.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Obey-Kun> в 1-2 страны съездить
можно из магадана до москвы, а можно австрия-германия-франция.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от home_user

А, блин... спутал 400-ки с 600-ками.

В общем, все равно лучше одолжи и возьми Трансальп от 600 кубов.

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

Трансальп за 160к найти нереально :(.

Мне сейчас дадут зарплату за полевые работы. Отдам долги, останется 220к.

Я хочу купить лучший туристический костюм — BMW Rallye 2 Pro. Это 30000 р (с ебэя новый).

Плюс лучшие туристические Sidi — это около 10000 р.

Плюс шлем Shoei Qwest — под 15000 р.

Плюс перчатки, подшлемник. Это около 5к.

Остаётся 160к.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Ну тогда туда-же закладывай еще ~5000 руб. на всякие регистрационные процедуры и подготовку к ним.
Что с опытом езды? На чем раньше ездил?

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

В мотошколу к Студенту (motoshkola.ru, грамотные перцы) ходил 6 раз. В начале сезона ещё похожу. Права пока не получал. Холодно.

На регистрацию и прочее могу одолжить. Я к тому говорил, что 160к — самый-самый верхний предел, но лучше меньше.

Засматриваюсь на эту красоту — http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/378974-55a4.html. Уж очень недорого для такого моца. Дуги, ветровик, кофр, сигналка... Вот только жаль, что я москвич. Но если успею утянуть, то не поленюсь и поеду туда. Ещё надо будет с регистрацией разбираться.

Динамики ТА400 явно не хватит. На ТА600 не хватит денег.

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от home_user

ездил на МТБ, люблю это дело

и на скутере несколько выездов

но весь опыт получил в мотошколе

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Но ведь в дальняке с ним будет похуже, чем с cb750? Двигатель более спортивно настроен, подвеска. Или нет?

Таки да, на дальняк не покатит. Когда я коментил, фразы про дальняки ещё не было :)

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

>Динамики ТА400 явно не хватит.

Но ты ведь даже не пробовал! Динамика нужна в городском потоке, где постоянно обгоны, езда со светофоров, «шашечки». Ну а на полупустых шоссе что?

Lighting ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.