LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[НГ]Осторожно, подделка.

 


0

2

Вот она: http://img708.imageshack.us/img708/8937/elka.jpg

Примерно так она должна выглядеть: http://img-2006-02.photosight.ru/15/1278159.jpg

Как отличить подделку от настоящей:

1) самые надежный способ это увидеть настоящуюю воочию, для городских жителей это проблема.

2) можно воспользоваться белкой, нормальная белка на поддельную елку не полезет, однако в городе попадаются ненормальные белки потому ребуется провести эксперимент несколько раз.

3) самый сложны способ: поддельные елки представляют собой идеальный конус и зачастую не меют ствола, т.е. представляют собой народную индейскую избу типа фиг-вам (а не елка), установленную городскими властями посреди города, что символизирует.

★★☆

Ответ на: комментарий от zloy_buratino

>Белка, хватит путать лесные орехи и конопляные шишки!

если эта белка до сих пор находит шишки, то я хочу с ней познакомиться.

MrHouse
()

Можно попробовать пожевать ветку елки. Если она настоящая, то вы выживете.

Tark ★★
()
Ответ на: спасибо тебе, Выфер! от MrHouse

> Буду теперь детям объяснять на примерах.

Объяснять про вред веществ? :)

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedPossum

А вы, как я погляжу, знаете толк в затействах...

wfrr ★★☆
() автор топика

Прайс-лист по белкам огласите пожалуйста.

guilder
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Поддельная елка на новый год - первый шаг к резиновой женщине.

Плюсую. Помню как меня родители поили на Новый Год детским шампанским, к котором небыло алкоголя. После этого я от них убежал и выпил нормального и мне стало хорошо. Мораль: я чуть не соблазнил резиновую бабу, так что опасайтеь подделок.

drull ★☆☆☆
()

Всё правильно

За эти новогодние конусы хочется убивать.

melkor217 ★★★★★
()

Новогодние ёлки - суть километровые столбы на обочине дороги в неизбежность.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Первый шаг к резиновой женщине - это соска-пустышка. Не надо вводить народ в заблуждение.

shoewreck
()

ха. вот у нас на камчатке долгое время живую ель для центральной площади завозили вертолетом откуда=то с севером. однако новый мер-едрос с целью попила/економии бабла купил у китайцев подделку в виде полого фигвама. но тут природа сказала свое слово - почти сразу после НГ очередной циклон с корнем вырвал конструкцию и унес в авачинскую бухту, такая вот экономия и забота о природе :)

anon1984
()

Выфер на страже!

Ты, вроде, в прошлом году тоже доводил эту особо важную информацию широким лоровским массам.

ramon13666 ★★★
()

Приходи ко мне второго января, утром. Адрес сам найдёшь.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Кстати, смех смехом, а знаете чем елка от березы отличается? Ну помимо там хвои, шишек и т.д. Мне кажется, это очень интересное отличие. И состоит оно вот в чем:

У ели - одна точка роста - вверх. Т.е. если если ёлке обломать верхушку, то дерево погибнет. У березы... хехе :) перевершинивание. Т.е. сначала растет одна ветвь, потом ее точка роста отмирает и ствол продолжает уже другая ветвь! Т.е. у ёлки ветвь первого порядка - это весь ствол, у берёзы же ветвь первого порядка - только начало ствола. Понятно, что сломав березу, вы лишь сломаете какую-то из ветвей, но не убьете дерево.

Интересно? :)

hibou ★★★★★
()

А у меня ёлка не дерево и не конус, а спираль! И не белая или зеленая, а черная! И высота просто офигенская - 6 см. :Р

Michkova
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

вешать удобно на фонарных столбах, на елках неудобно. инфа 100%

//btw, по грубым прикидкам, только 5% населения Минска может единовременно поместиться на столбах. наводит на мысли

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

// Το πνεύμα του μεγάλου πετά στα ύψη Σίγκμουντ ανάμεσά μας...

Cancellor ★★★★☆
()

спасиб белка за ликбез! завтра пойду фоткать/обучать местную белку(завелась тут одна)

ggrn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Отклонения бывают. Две вершины тоже могут быть, сам видел.
А по поводу гибели при отпиле верхушки — у нас около дома есть ёлка со спиленной верхушкой (какие-то уроды спёрли), растёт ещё с тех времён, когда я мелкий совсем был, я даже не помню её в другом состоянии.

valentin_v13 ★★★
()

Такое ощущение, что на подделке насоящая елка, по которой аккуратно поводили мышкой в фотошопе/гимпе, полупрозрачным оранжевым цветом

Zenithar
()

на второй картинке фотошоп

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

> Дада, напишите еще кто-нить ликбез как отличить резиновую женщину от настоящей ))

Выпилят за нацпол. Хотя вещь нужная, я резиновых только в кино видел. Но бывало такое чувство, что сплю с подделкой...

valich ★★★
()

выфер, а не ты ли такой же точно топик в том году создавал? Про конусы-то?

demidrol ★★★★★
()

Ты уже в том году писал.
Нам, кстати, возле дома Ъёлку поставили. С иллюминацией. Дети довольны.

ist76 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.