LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Amazon] Kindle, как оно?

 


0

1

Подумываю заказать себе с амазона читалку, а именно Kindle Wireless Reading Device, Wi-Fi, Graphite, 6" Display with New E Ink Pearl Technology. Как оно? Заказывал кто?

Также думаю, что надо к ней заказать чехол, но вот их там два варианта - с подсветкой или без. Вот тоже хз, какую лучше. По идее с подсветкой, чтобы можно было читать ночью.

Ну и еще вопрос - как там с доставкой? Платная/бесплатная? С надежностью?

★★★★★

Что-то я там поддержки fb2 не увидел

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Мб с дилекстрима какую китайскую ерунду?

На алиэкспрессе кучи читалок, только надо уточнять поддержку русского. Про диал не знаю.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>А там как с надежностью и доставкой?

если платишь палкой, можешь оспорить платеж если не пришлют (как обычно для ебея, диала и прочего). надежность - такая же как на диале, тот же самый китай.

stave ★★★★★
()

> Как оно? Заказывал кто?

Заказывал. Нормально. Экран хороший, скорость перерисовки тоже. Могу сравнить только с ранее виденным Pocketbook (не помню каким) - kindle 3 заметно лучше. И дешевле.

Киндлы в РФ амазон не шлет, покупал через shipito.com модель с 3G, обошлось в общей сложности где-то в 7800р. Без 3g на 50$ дешевле.

Отсутствие поддержки fb2 проблемой не считаю (aptitude install calibre), также flibusta.net отдает книги в нужном формате.

При чтении текстов автоматически выдает перевод указанного слова (берется из словаря заданного основным), в стандарте идет английский словарь, можно поставить англо-русский, правильно показывает транскрипцию.

Бонусом идет бесплатный инет (для варианта с 3G).

Единственное нарекание - отсутствие кириллического ввода (например, чтобы что-то поискать в русской википедии).

Вердикт - брать. Только ждать долго.

SilentBob
()
Ответ на: комментарий от SilentBob

Единственное нарекание - отсутствие кириллического ввода (например, чтобы что-то поискать в русской википедии).

Я на DX поставил эту русифицированную прошивку http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=16074, там в дополнительных клавишах кириллическая раскладка добавляется. Правда, в браузере я ее не пробовал.

new_registrant
()

Ещё один тот-кого-нельзя-называть. Ну откуда же вы берётесь? Вам доставляет удовольствие, когда вас зондируют, в данном случае берут деньги за закачку на якобы ваше собственное устройство ваших данных и удаляют данные с ваших устройств?

Кстати:

Также в нижней части Kindle 3 установлен микрофон, который в настоящее время отключен и пока не известно его предназначение.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Хорошо, тогда изменю вопрос - посоветуйте читалку, чтобы был русский и можно было заливать книжки с компа.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Хотя только что посмотрел в последних моделях вроде зонд на несколько миллиметров вытащили.

А вообще из электронных книг на ум приходит, в первую очередь, azbooka. Ну а далее — все остальные =)

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Zubchick

> из америки летело? Долго?

да, от экспорта из аэропорта Лос-Анджелеса до импорта в РФ прошло больше 20 дней :) Остальные этапы прохождения отправления - нормально. Видимо пароходом везли.

SilentBob
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>А вообще из электронных книг на ум приходит, в первую очередь, azbooka. Ну а далее — все остальные =)

Вообще у меня порой мысли проскакивают - раз один черт нормальная читался будет стоить косарей 5-6, то мб просто встать, пойти в ближайший компьютерный магазин и купить там? Благо выбор там есть. Или все-таки купить в пределах 100 долларов на дилектриме или т.д.?

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от stave

Оно поддерживает MOBI, а это суть то же самое. Да и FB2 - чисто совковый формат.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>и можно было заливать книжки с компа

[irony]А что, на Kindle нельзя?[/irony]

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>Ну откуда же вы берётесь? Вам доставляет удовольствие, когда вас зондируют, в данном случае берут деньги за закачку на якобы ваше собственное устройство ваших данных и удаляют данные с ваших устройств?

Прекрати метанировать, удаляли они только купленный в их магазине контент(деньги возвращали), залитые с пека файлы никто не тронет.

А вообще из электронных книг на ум приходит, в первую очередь, azbooka.


Ну всё с тобой понятно...

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Вообще у меня порой мысли проскакивают - раз один черт нормальная читался будет стоить косарей 5-6, то мб просто встать, пойти в ближайший компьютерный магазин и купить там?

Ну и где ты видел хохлочиталки(Азъбки и прочие Покетбуки) по 5-6 тысяч? Они за этот хлам берут как за 9" Kindle.

Или все-таки купить в пределах 100 долларов на дилектриме или т.д.?


Что ты там купишь? Очередной китайский планшет? Ну-ну, наслаждайся.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Digma, Explay, Gmini, Highscreen, Onext, Qumo, Texet, Ritmix

Ты бы ещё на Роверы глянул, ага... А посоветую Kindle/NOOK. Либо Sony, если есть деньги. Там везде линукс/андроид, нормальные корпуса и дисплеи, стабильные и удобные прошивки.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

> Либо Sony, если есть деньги.

Мимолетом заходил в московские магазины, sony ибуки основной массой дешевле всех роверов, покетов и т.д. даже в москве, не говоря о ebay и компании.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Прекрати метанировать, удаляли они только купленный в их магазине контент(деньги возвращали), залитые с пека файлы никто не тронет.

А это разве хорошо? И, насколько я знаю, по крайней мере в первых моделях, надо платить за отправку каждого файла. Это тоже хорошо? За это вообще Amazon заслуживает полного бойкота.

Ну всё с тобой понятно...


А это разве плохая книга? Ну я не отрицаю, что, возможно, есть и варианты получше, но я в них не разбираюсь. А под предъявленные требования подходят все, кроме Kindle (по крайней мере, тех, на которые нельзя с компьютера загружать).

Ttt ☆☆☆☆☆
()

а кто-нить пробовал kindle dx где экран 9.7 дюйма?

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

А зачем fb2 нужен, если кроме хохляцко-китайских поделок он нигде не используется? А mobi или epub так же отлично воруются.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>А это разве хорошо?

Деньги вернули? Ну вот и всё. А вообще я считаю, что покупать электронные версии книг - дикость.

И, насколько я знаю, по крайней мере в первых моделях, надо платить за отправку каждого файла.


Очередной пук в лужу. Да, у Амазона есть сервис для отправки файлов на Kindle через e-mail(устройству присваивается собственный адрес, достаточно просто отправить письмо с аттачем), она платная(после каких-то пределов). Но это вовсе не означает, что ты не можешь подключить читалку к пека и слить туда всё, что душеньке твоей угодно.

А это разве плохая книга?


Ну, если тебе нравятся костыли, оболочка хуже китайских «пиривотов» и дрянные материалы - хорошая. Цивилизованные же люди предпочтут качество количеству поддерживаемых форматов(зачем, чёрт побери, читалке нужна поддержка RTF, ODT и прочего?).

кроме Kindle (по крайней мере, тех, на которые нельзя с компьютера загружать)


И где ты такие видел?

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smeea

>А зачем fb2 нужен, если кроме хохляцко-китайских поделок он нигде не используется? А mobi или epub так же отлично воруются.

например почти вся база либрусека в фб2. если хочется конвертировать, вперед и с песней.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> например почти вся база либрусека в фб2. если хочется конвертировать, вперед и с песней.

не помню librusec, но flibusta уже давно вся идет с fb2, mobi и pub для страждущих.

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от One

>не помню librusec, но flibusta уже давно вся идет с fb2, mobi и pub для страждущих.

у меня база либрусека из торрента скачанная. поэтому по сайтам не хожу и не знаю, что там. но вся база в фб2. конвертить конечно можно, но мне кажется, что проще взять девайс с поддержкой всех форматов, а не дефективный киндл.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Цивилизованные же люди предпочтут качество количеству поддерживаемых форматов(зачем, чёрт побери, читалке нужна поддержка RTF, ODT и прочего?).

а ты не видел книжек в одт, доке и ртф? с такими речами недолго и продукцию надкусанного яблока купить.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Дефективный киндл дефективен в отношении одного формата. Решить проблему с форматом можно скачивая с флибусты книги в моби (да, время затраченное на скачивание 30 книг - порядка 10 минут, на прочтение этих овер 9000 страниц уйдет время на несколько порядков больше), либо конвертируя уже имеющееся.
А имеющиеся на сегодняшний день девайсы с поддержкой фб2 дефективны по качеству сборки и решить эту проблему тривиальным способом совершенно невозможно. Вот и думай, что тебе проще.

Да, иметь на винче базу либрусека «на всякий случай», конечно, можно, но это не должно быть критерием выбора железки, которую тебе каждый день держать в руке. Потому как из базы этой ты все равно не прочитаешь и промилли книг, а никакой реальной проблемы с тем, чтобы перескачать/переконвертить лишь те книги, которые ты реально собираешься читать с читалки нет.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от stave

Не видел. А что это за книжки? Уж не подпольная ли агитка, торсионщина, иеговщина или другие муниципальные руководства по проведению субботников?
В конце концов, ничто не мешает это говно переконвертировать в пдф на А5 или подобном размере и читать, если очень нужно.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

У меня LBook V3+. Очень доволен. Еще куплю подсветку

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smeea

>Дефективный киндл дефективен в отношении одного формата.

djvu там тоже нет. а кстати большая часть старой технической литературы именно в нем. и кстати если не нормальные читалки, то вы до сих пор платили бы амазону бабло за каждую закаченную на киндл книжку.

А имеющиеся на сегодняшний день девайсы с поддержкой фб2 дефективны по качеству сборки и решить эту проблему тривиальным способом совершенно невозможно.

все читалки сам проверил? да ты гигант, и откуда столько времени/бабла.

Да, иметь на винче базу либрусека «на всякий случай», конечно, можно, но это не должно быть критерием выбора железки, которую тебе каждый день держать в руке.

ну да, лучше купить геморройную железку.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smeea

>Не видел. А что это за книжки? Уж не подпольная ли агитка, торсионщина, иеговщина или другие муниципальные руководства по проведению субботников?

а не все ли равно?

В конце концов, ничто не мешает это говно переконвертировать в пдф на А5 или подобном размере и читать, если очень нужно.

да чего уж там, можно и на компе прочитать, не используя читалки.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>djvu там тоже нет. а кстати большая часть старой технической литературы именно в нем
На 6-дюймовом дисплее от этого ни холодно, ни горячо. Если сильно припрет можно в пфд перегнать.

все читалки сам проверил? да ты гигант, и откуда столько времени/бабла.

Их всего-то полторы штуки. На нашем рынке из вменяемых по изготовлению только нуки, сони и киндлы, остальные китайско-хохляцкое или китайское говно отбрасывается за 20 секунд держания в руках в магазине, потому как не соответствует по качеству изготовления даже цене в 100$.

и кстати если не нормальные читалки, то вы до сих пор платили бы амазону бабло за каждую закаченную на киндл книжку.

Толстовато.

ну да, лучше купить геморройную железку.

Лучше купить безгемморойную пластмаску с заусенцами и скрипом, да.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от stave

Нет, не все ли.
Примеры книг, которые нужны, и которых нет в другом виде, кроме одт, док, и другого маргинального (для книг) говна.

Smeea
()
Ответ на: комментарий от stave

>а ты не видел книжек в одт, доке и ртф?

Видел. Обычно это были скопированные из онлайн-библиотек тексты(вручную!), хранящиеся в C:\Мои документы\Книги. Проще считать, что этой дряни просто не существует.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

>djvu там тоже нет. а кстати большая часть старой технической литературы именно в нем.

Велосипед, пережиток времён диал-апа, когда многие не могли себе позволить скачать PDF в 60-100 мегабайт. Сейчас я предпочту скачать PDF с распознанным текстов, поиском и навигацией, чем это недоразумение.

и кстати если не нормальные читалки, то вы до сих пор платили бы амазону бабло за каждую закаченную на киндл книжку.


Всё, толсто, дальше не читал. Ещё на первом Kindle был USB-порт и шнурок, посредством которого можно было подключить читалку к пека аки флешку какую-нибудь.

Но ты ведь этого не знал, ты предпочёл оперировать данными, полученными из брызжущих слюной ртов фанатов украинско-хохлятской продукции.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>И где ты такие видел?

http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?09/65/98

Но это еще не все — за каждую загружаемую книгу в электронном формате придется заплатить 10 долларов, а чтобы загрузить в Kindle свой собственный файл, его придется отправить по электронной почте (стоимость «услуги» — 10 центов).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

А, ты про этот Kindle. Про него слышал мало, там, вроде, даже не линупс.

Но это еще не все — за каждую загружаемую книгу в электронном формате придется заплатить 10 долларов


Из амазоновского магазина.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lighting

>Велосипед, пережиток времён диал-апа, когда многие не могли себе позволить скачать PDF в 60-100 мегабайт. Сейчас я предпочту скачать PDF с распознанным текстов, поиском и навигацией, чем это недоразумение.

да нету пдф, просто нету. есть только версии в дежавю.

Всё, толсто, дальше не читал. Ещё на первом Kindle был USB-порт и шнурок, посредством которого можно было подключить читалку к пека аки флешку какую-нибудь.

ага. и поддержка только тхт и моби. в то время когда сони (ой, у нас сони уже на украине делают?) умела пдф.

откуда столько фанатства?

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Smeea

>Примеры книг, которые нужны, и которых нет в другом виде, кроме одт, док, и другого маргинального (для книг) говна.

я же приведу, да вот только ты скажешь, что эти книги нужны. и тд, и тп.

stave ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.