LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Куда уходят пожилые программисты?


0

0

Привет всем!

В общем, задался вопросом. Куда уходят программисты в возрасте? Как вы думаете, будете ли вы нужны, скажем, в 40, в 50 лет? Может, малая часть уйдет в лекторы в университеты. А остальные?

★★★★★

В лес умирать. По сабжу: у нас работает 50-ти летний Си-шник. Параллельно ведёт курс в кружке при школе. Двое детей у него, внуки есть. Обычная судьба, как у всех вменяемых ИТР-овцев.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

50... Оптимисты. Я не уверен, что дотяну до 50-ти

Я надеюсь прожить до 80. В шестнадцатеричной системе!

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

И эта деревня полна молодыми программистами, которые думают о своей старости? :)

Я к тому, что нынешние предстарики росли уже на более-менее современных компьютерах и языках программирования, типа x86, С и т.п. Это уже не те лубочные деды, программировавшие мейнфреймы машинными кодами на ферритовых кольцах.

muon ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

mv> выберись как-нибудь из своего города в глухую деревню, и ты будешь приятно удивлён,

Это была деревня программистов?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от muon

>машинными кодами на ферритовых кольцах.

Керникан с Ричи наверное не видели тех мифических колец ;-)

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от record

>Я не уверен, что дотяну до 50-ти

Пьёшь Red Bull во время кодинга? Тогда да, цирроз обеспечен.

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Этим и займусь в 50. Допилю как раз своё поделие aka Sid Meier ;-)

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

>Перельман до сих пор активной мозговой деятельностью занимается.

Вот!

drSchur ★★★
()

У меня есть знакомый 50-летний сисадмин и 47-летний погромист. Оба работают на весьма высокооплачиваемых вакансиях и никуда уходить не собираются.

svr4
()

Ну мне вчера 49 стукнуло, и что?

И никуда не деваюсь, на ЛОРе вот сейчас сижу, ерунду всякую читаю.

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimanc

>> Ветераны? They are casted to void *.

Не понял шутки.

Ммм... Си, указатель на void, значение слова «void» из словаря. Та понятнее? %)

tailgunner ★★★★★
()

>малая часть уйдет в лекторы в университеты

еще кое-кто уйдет на должности начальников IT-отделов разных уровней и мастей...

Pinkbyte ★★★★★
()

Мне уже далеко за 40. Работаю программистом. Потому как имею сертификаты, опыт и реальные знания.

А вот кульхацкеры, создающие информационный шум на ЛОРе, и до 30 лет никому не нужны.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

>Открывают уютный пивной бар. Мечты, мечты...

В Новой Зеландии!

rusty_angel
()

> Куда уходят пожилые программисты?

Тролить школоту на ЛОРе)))

shelA
()
Ответ на: комментарий от quickquest

И самый молодой среди них - именно ОН. ;-)

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>The successful ones retire early and move to warmer climates.

The passionate ones never stop.

^ля, я знал!

yoghurt ★★★★★
()

Некоторые отлично работают программистами и в возрасте. Уже давно побывав на разных высоких постах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>«программисты»-первопроходцы пожилого возраста не достигли и в течение 10 лет не достигнут.

Мои знакомые-первопроходцы [нынешнего] пенсионного возраста лет через 10, как раз, достигнут.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Дык вот представь, работу потеряешь, а больше уже никому не нужен. Не всякая жена поймет. А если еще и дети не выросли...

hibou ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>Уже давно побывав на разных высоких постах.

Был на посту средней выссоты. Не понравилось.

drSchur ★★★
()

"Куда уходит детство" (ц)

Туда же примерно уходят и старики-девелоперы информационных систем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если не заниматся мозгоемкой деятельностью то выучить что-нибудь принциниально новое после 35 довольно сложно

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Если не заниматся мозгоемкой деятельностью то выучить что-нибудь принциниально новое после 35 довольно сложно

Это уж точно. Если человек занимается умственной деятельностью, он и в 90 сохранит чистоту рассудка. Конечно, после 60-70 лет приходится прикладывать больше усилий для получения новых знаний, но это не значит, что памяти уже нет совсем...

К примеру, профессорам обычно далеко за 40-50 лет. И они активно занимаются научными изысканиями. Постоянно что-то новое изучают, преумножают свои знания...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от isako

Приношу извинения!

Ладно, девушка Исако, занесло меня не туда слегка. Извините. :-)

drSchur ★★★
()

Нашел время почитать тред целиком. Я честно в шоке, не ужели все из Вас не знающих куда уходят программисты после 40 (не школьники) работают в компаниях типа «Дружный молодой коллектив» )))

ОМГ, попробуйте устроится в нормальное место где не надо работать по 12 часов в день за «фрукты и бесплатные пончики с кофе в офисе» (миску супа))) и узнаете куда уходят программисты после сорока.)))

shelA
()

Думаю, что грамотные люди всегда и везде нужны. По крайней мере, всегда остается фриланс.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ммм... Си, указатель на void, значение слова «void» из словаря. Та понятнее? %)

А как связано значение слова «void» из словаря и void*?

Dimanc ★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

>А если в 50 лет?

Это ж ещё 15 лет до пенсии :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.