LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жж][авто] дешевый бензин

 ,


0

1

раз пошла такая пьянка...

расскажите мне, откуда повылазили мелкие, разрозненные заправки с дешевым бензином?

скажем у меня в деревне нормальная (теперь уже) цена за 92-ой — 22.90. и внезапно я вижу тот же 92-ой по 20. или даже по 19.50. кто такие? откуда?

у них бумажки есть, с печатями. накладные, сертификаты, то, се... я минут 20 терзал кассира, плюнул, залил... 200км откатал — полет нормальный, даже не чихнула.

гугл чет молчит. или это локальное явления только у меня в деревне?

> обрати внимание на количество букв с

не, у нас не все так жирно. обычно где-то как-то... во дворе за углом... я бы знать не знал про одну такую прям около моего дома, если б не поехал под новый год менять масло.

интересно же что льют. свечи завтра выверну, глянем чего там.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

там нанороботы жрущие керамику

эх былоб классно 8)

wfrr ★★☆
()

>расскажите мне, откуда повылазили мелкие, разрозненные заправки с дешевым бензином?

Не из Чечни? Оттуда только официальной нефти сегодня на 30 млрд. руб. в год везут :) А сколько неофициальной вывозить могут? Она же там халявная, очень неглубокого залегания и качественная. А нефтеперегонные заводики частные даже во время войны там пахали не переставая.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>как в полевых условиях отличить от?

Качественный бензин должен испаряться начисто. Ни осадка, ни жидкости не должно оставаться. Капнул на палец, подождал, пока высохнет, и не должно вообще ничего остаться.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Качественный бензин должен испаряться начисто.

80-ый? 92-ой? 95-ый? 98-ой? 102-ой?

елы-палы, как отличить один от другого?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

>80-ый? 92-ой? 95-ый? 98-ой? 102-ой?

Любой. Октановое число только от структуры зависит.

как отличить один от другого?


Раньше - по цвету добавленного красителя :) Как сейчас - х.з. Без этого - только в лаборатории.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Извините, нету уже. Эт когда я его видел, лет пять назад.

darkshvein ☆☆
()

А почём у вас пятый? У нас, блин, уже почти по 1,10$. А то, что дешевый - либо бодяжат, либо левак какой. У нас ещё может быть контрабас, но у вас то нефти своей дохрена...

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

> А почём у вас пятый?

чет там 23 с копейками. левого 95-го, кстати, нет, только 92-ой.

но у вас то говнонефти своей дохрена...

fix

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

А в деньгах сколько? Меньше бакса? Везёт, блин...

Saloed
()

Фегасе у вас бензин дешевый. Да вам еще расти разика в два. Тут то и придет Дедушка ******!

FiXer ★★☆☆☆
()

ньюфаги не знают, что такие заправки были одной сетью (роснефть и т.д.), но сеть развалилась, они стали независимыми станциями, поменяли по минимуму

anonymous_sapiens ★★★★★
()

Дорожает бензин. Доколе?!

http://forum.ixbt.com/print/0070/002314.html
Обсуждение за последние пять лет.

Думаю для многих цена в 20 рублей за 95-й будет психологическим порогом, после которого все чаще люди будут отказывать лишний раз от поездки на авто в пользу общественного транспорта. Следовательно на улицах поубавится машин и пробок(особенно в рабочие дни).

И много подобного по ссылке.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

> Фегасе у вас бензин дешевый. Да вам еще расти разика в два.

у меня ЗП так активно не растет, как цены на бензин.

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

> ньюфаги не знают, что такие заправки были одной сетью (роснефть и т.д.),

сеть заправок во дворе? это круто.

но сеть развалилась, они стали независимыми станциями, поменяли по минимуму

ну и? бензин-то откуда? что за бензин?

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Если разбавлять то толкать надо по обычной цене чтоб беспалева

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Так нефиг газ было воровать, и у вас цены такие же бы были

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

Какой, нафиг, сахар?! Идеологически верный бензин по заветам Василия Алибабаевича.

router ★★★★★
()
Ответ на: Дорожает бензин. Доколе?! от RussianNeuroMancer

>Думаю для многих цена в 20 рублей за 95-й будет психологическим порогом

У нас этот псих. порог уже преодолели все марки бензинов и солярок (если не ошибаюсь), не перестанут короче. Так шо рашка никуда не денется от повышения цен. Будет тока дорожать (с).

FiXer ★★☆☆☆
()

У нас тоже подешевел был 1,20 стал 1,164 .

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnnamedUA

Не очень везёт: 95 Евро, Лукойл, Москва - 0.87$ за литр. И из-за повышения акцизов будет ещё расти.

Satanas
()

Меня тоже удивило сначала. Ездил в соседний город к брату, там на поезде есть заправка на которой бензин целый год по одной цене 20 руб. Хотя на всех остальных скачет, то вверх, то вниз. Заправка старая очень, еще колонки совковые. Предпологаю что за счет постоянной цены и хорошего бензина они имеют постоянных покупателей. Видел даже как менты из города на своих уазах ездять туда заправляться, а заправка от города на заметном удалении.

XtouRusX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.