LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Вышла GOsa 2.7


0

1

Собственно, вот написал об этом:
http://sysadminblog.ru/ldap/2011/01/19/vyshla-gosa-27.html

Сначала хотел опубликовать новость здесь, но потом подумал, что таки собственный блог ближе к телу :)
Если кому не лень скопипастить (хотя там по существу довольно мало), опубликуйте под своим именем, я только «за».

★★★★★

1 сентября 2011 г.
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Скачать, установить и, подобно автору сего поста, впасть в глубочайшие раздумия на тему того, следует ли GOsa адаптировать под реально имеющуюся инфраструктуру, либо же инфраструктуру следует переделать так, чтобы GOsa ею могла управлять, но может быть и вовсе отказаться от GOsa в пользу альтернативных проектов.

Отличный пеар, ага :)

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Вменяемой альтернативой является инфраструктура Microsoft на базе Active Directory. В мире nix'ов со времён NIS+ нет даже попыток противопоставить что-либо гегемонии MS в области каталогов. Даже само название облегченного протокола доступа к (информационным) каталогам почему ныне у большинства прочно ассоциируется с продуктом одной-единственной компании. И это не то, чтобы печально... Скорее се ля ви. Во всяком случае, если вдруг загнётся Active Directory, я буду в числе тех, кто будет, мягко говоря, расстроен этим.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

>Вменяемой альтернативой является инфраструктура Microsoft
Я имел в виду в *nix и с помощью openldap...

Мало ли, вдруг ты смотрел уже.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Условно можно таковой альтернативой считать Mandriva DS... Но очень условно.

DRVTiny ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.