LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

(опрос) Б.У. или новые вещи вы предпочитаете?


0

0

Я только за новые. Б.У могу взять только в том случае, если почти нахаляву, либо не уверен в покупке и могу задуматься о продаже, а товар не ходовой. Ну и еще можно железо брать б.у. спокойно. Какая разница что внутри стоит? По моему лучше переплатить. А вы какие вещи предпочитаете?

ну б/у тока железяки и беру - если вообще беру б/у

megabaks ★★★★
()

Сильно зависит от вещи и разницы в ценах.

devl547 ★★★★★
()

только новое.

БУ это же, блин, если только просто подярят. Хотя есть и другая точка зрения.

Но я точно уверен, что использованная вещь уже должна стоить не более 15% от своей текущей цены. Мы живем в одноразовом мире, нет смысла покупать уже использованные какашки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Очень сильно зависит от конкретной вещи. Например объективы к фотоаппаратам вполне покупаются и б/у и нормально. Или бывает, что-то уже не выпускается.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Угу. Объективы - такая вещь, что у меня пентаксовский 35-80, который 15 лет назад стоил 100 баксов, сейчас стоит 95 :-)

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Тут полностью согласен. Есть ebay, hottopic, можно там взять вещи, которые у нас в 3-4 раза дороже. Плюс распродажи бывают на 70-80%

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

я тоже не люблю, поэтому и не ношу.
А так , люди носящие европейский секондхенд выглядят почему-то приличнее и кажутся моднее,
чем те кто носит то новое что завозится из стран третьего мира.

Wolfkrone
()

Шмотье только новое, железки - могу взять бу, предпочитаю новое из флагманских линеек, машину бу - ибо нищебродо, телефоны новые, аудио/видео только новое.

q4x2
()
Ответ на: комментарий от Wolfkrone

Не помню, то ли Шнур, то ли кто-то еще говорил, В америке и европе все ходят в обычной одежде и нормально выглядят, а у нас все ходят в одежде от брендов, пофиг что в грязной и мятой, главное что от брендов

lambrianov
() автор топика

Все зависит от цены и качества товара. Если качество хорошее и цена высокая, то можно и б.у. А дешевые б.у. вещи покупать нет смысла.

Zodd ★★★★★
()

В зависимости от качества/функциональности/цены.

filosof ★★
()

С каждым новым постом Eddy_Em, я всё больше поражаюсь стойкости и выносливости его жены.

На моей памяти насильственное перетаскивание её на линух, запрет использования телевизора, какие-то правила свободного времяпровождения монашеского типа, а теперь ещё и одежда из секонд-хенда.

Мужик, это наверняка и есть НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ.

Deleted
()

Брезглив. Только новые.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я на вещевом рынке покупаю, ибо в магазинах дорого, а секонд хэнд мне не нужен. Жена покупает в фирменных магазинах, за свои деньги, она ведь зарабатывает больше чем я.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

РАФ у нас запрещен, как вид общественного транспорта, Краснодарский край же!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На моей памяти насильственное перетаскивание её на линух, запрет использования телевизора, какие-то правила свободного времяпровождения монашеского типа, а теперь ещё и одежда из секонд-хенда.

Мужик, это наверняка и есть НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ.

:) Ага.

Кстати, телевизор я ей смотреть не запрещаю - она сама не смотрит, т.к. там ничего нет (85 каналов, а смотреть нечего). «Правил свободного времяпровождения монашеского типа» я тоже не устанавливал, прошу пояснить. А одежду в комиссионке она и сама рада покупать - на пару-тройку тысяч рублей можно такую охапку набрать... И, кстати, вполне качественные вещи (зачастую вообще не ношеные - из стока), надо просто знать, где покупать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lambrianov

Б.У одежду??

Да, вот сейчас на мне отличная «парка», и никто не сказал бы по внешнему виду, что она БУшная :)

Всякие джинсы покупаем в магазине (на рынке дорого и тяжело найти нормально сидящие - все на какие-то сферические фигуры в вакууме шьются).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, как-то вы подозрительно внимательно к моей жене относитесь, все эти мои «выхлопы» насчет нее помнить...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

с удовольствием у друзей покупаю БУ-технику которая им не нужна по дружеским ценам(или на халяву). В замен тоже дарю винты всякие, сидиромы, этц.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я открыл своей жене глаза на то, что телек нужно смотреть с умом, так как врак и глупостей там говорят и показывают очень много.

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да один раз про перетаскивание на линукс запомнилось, а дальше каждый раз на фразе «мы с женой» или «мы дома» воспоминание обрастает новыми красками :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Охапку можно спокойно на том же ибэе купить. Ибо американские продавцы имеют еще и мозг, в отличии от наших барыг. Напрмер шикарные джинсы левис, которые стоят около 20 баксов.

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Кстати, как-то вы подозрительно внимательно к моей жене относитесь, все эти мои «выхлопы» насчет нее помнить
Ну так лор же, практики жизненной мало, а учиться отношению с противоположным полом тоже надо. Вот каждую крупицу и запоминают.

anonymous_sama ★★★★★
()

Гитары - бу, так как новые либо дорогие до ужаса, либо говно, шмотки - обычно новые, но бывают редкие исключения (в основном джинсы), комповая фигня - зависит от технической сложности устройства/состояния/разницы в ценах - всякую мелочь обычно беру БУ, если что-то может быстро сломаться - обязательно новое (гарантия), более-менее крупная мебель - новая, так как старую доставлять дороже.

Никаких предрассудков по поводу бу-шных вещей не имею, так как можно не только и не столько сэкономить, но и заполучить интересную-редкую-качественную вещицу.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

мусьё везде ходит в брюках? сочувствую

Для меня, например, «шикарный» в данном контексте - синоним удобства. Собственно, другой шик меня не интересует

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

месье ходит именно в ливайсах. но как к ним можно применить «шикарный» в любом значении - не понимает.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ненавижу костюмы и брюки. Джинсы - величайшее изобретение человечества после элетричества, колеса и пива.

lambrianov
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Я всегда хожу в брюках (летом 2010 ходил в шортах, да). Джинсы - рабочая одежда, которую не жалко залить краской или порвать об гвоздь. И стоить они должны соответственно стоить.
Шикарной робы не бывает по определению.

Xellos ★★★★★
()

Компьютерные шелезяки - б/у. Одежду в секондах не покупаю, потому что нет рядом секондов с приличной одеждой.

А так один мой товарищ, к примеру, купил в секонде очень приличный вельветовый пиджак за 300 рублей. Состояние - не отличишь от нового.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Я всегда хожу в брюках (летом 2010 ходил в шортах, да). Джинсы - рабочая одежда, которую не жалко залить краской или порвать об гвоздь.
А брюки - варварская одежда для верховой езды.

Tark ★★
()

Зависит от того, что за вещь, и каковы финансовые возможности (студент нищеброд). А также зависит от разницы в цене, между Б/У и новой. Порой, нужные вещи уже сняты с производства, вот недавно например мне надоел встроенный звук, из новых звуковух более или менее неплохие стоят >1500р (что для меня уже проблема), взял Б/У Audigy2 ZS за 500р в идеальном состоянии, да и позже можно будет заменить ОУ на OPA2134.

Pentium02 ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

>А брюки - варварская одежда для верховой езды.

точно! только тогу должны носить благородные мужи

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.