LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Igron

нет, не устраивает. если надоело отвечать на лавинообразные вопросы, соберись с мыслями и роди уже четкое определение этнопреступности, которое я смогу наложить на любое преступление и однозначно получить ответ, можно ли его отнести к понятию этнопреступности или нет.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

Белоруссия чиста от этнопреступности

Тем более, что внятного определения этой мифической «этнопреступности» мы так и не получили =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> Если прокуратура или суд ведутся на такие дешевые трюки

Это международное право, а не дешёвый трюк.

Вопить «вы нарушаете международное право!!111» - это именно дешевый трюк.

ногие уехавшие «наводить движения» как один говорят «Диман - тут ништяк! Всё развести можно», дешёвая показуха конечно, но по-факту далеко не необоснованная.

Ничего не понял :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Везде есть. У меня в Черкесске постоянно, пока на вокзале сидел, менты документы проверяли: все надеялись, что я - москаль и с меня можно баксы стрясти. Не тут-то было. Но очень просили, если буду находиться больше какого-то срока, сделать временную прописку =)

За ~4 года жизни в Петрозаводске документы (не авто-) не проверяли ни разу. Даже во время «обострений».

И в родном городке тоже не было. Исключение составляет случай, когда я совершил административное правонарушение.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вы может и не разобрались, а то, что меня интересовало, я выяснил. а то, что ты не читаешь ни посты, на которые отвечаешь, ни законы страны, в которой живешь - не мои проблемы.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

А что там понимать? Если есть деньги и связи, можно смело «разводить кроликов» и приумножать свой капитал :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

> А почему тогда в других регионах такого нет?

Есть ещё такая мутная штука как баланс плотности населения, и вроде бы с целью сохранения целостности, а это уже пахнет гос-безопастностью именно в том как это действует в рамках конституции - врать не буду не знаю.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Посты, на которые отвечаю, читаю. А закон в этой стране один: деньги есть, ты - царь, денег нет, ты - дерьмо.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> нет, не устраивает. если надоело отвечать на лавинообразные вопросы, соберись с мыслями и роди уже четкое определение этнопреступности, которое я смогу наложить на любое преступление и однозначно получить ответ, можно ли его отнести к понятию этнопреступности или нет.

Ваш лимит исчерпан. Пятьдесят долларов.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

Я, пока мелкий был (старшие классы школы и институт), постоянно таскал какое-нибудь удостоверение с собой - менты доставали жутко. Может, потому что я выглядел, как обкуренный панк? :D

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Ничего не понял :)

Я имею ввиду отдельных своих земляков, сваливших в Москву с целью зашибить бабло отнюдь не рытьём траншей. Пройдох короче.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Пройдохи там за стенкой сидят, которую еще давным-давно построили, чтобы оттуда всякая дрянь не лезла. А те, про кого вы говорите, по сути - обычные шарлатаны :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

то есть ты не можешь объяснить, что именно ты считаешь одним из высших проявлений зла? ок, больше вопросов не имею.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Тем более, что внятного определения этой мифической «этнопреступности» мы так и не получили =)

Предлагаю сделать компиляцию самостоятельно из этих трех комментов:

Этнические преступные формирования — это группы, сообщества (организации), представляющие собой специфические криминальные объединения, формирующиеся по национальному (этническому) признаку, то есть объединяющие в своем составе лиц одной или нескольких родственных национальностей (этнических образований).

Этнопреступность — результат деятельности одной или нескольких этнических преступных группировок.

Скажу так: в данном случае кавказские наемники действовали в регионе, где русские/карелы (не их этнос) — подавляющее большинство. Кроме того, случаев их преступлений против кавказцев, проживающих в данном регионе, не зафиксировано. Исходя из этого, можно считать это этнопреступностью.

[...]

И сразу добавлю. Если бы они действовали в кавказском регионе, и/или среди основных пострадавших были как представители их этноса, так и чужого, это скорее можно было признать не этнопреступностью.

Дополнения приветствуются.

(Мне самому лениво, честное слово.)

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

> Есть ещё такая мутная штука как баланс плотности населения, и вроде бы с целью сохранения целостности, а это уже пахнет гос-безопастностью именно в том как это действует в рамках конституции - врать не буду не знаю.

Сомнительно, честное слово. У нас город на границе, а документы ни у кого не проверяют :)

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

москвичи являются отдельным этносом

Тогда уж нацией.

Армянин: Мы, коренные москвичи, ещё со времён царя-батюшки были законопослушными гражданами, блин.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> то есть ты не можешь объяснить, что именно ты считаешь одним из высших проявлений зла? ок, больше вопросов не имею.

Я-то объяснить могу. Но понять ты не можешь.

Ок, одного демагога отсеяли.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

Короче, вы «этнопреступностью» называете любые нерусские банды, действующие на территории черноземья и русские, действующие в других районах. Так?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Я, пока мелкий был (старшие классы школы и институт), постоянно таскал какое-нибудь удостоверение с собой - менты доставали жутко. Может, потому что я выглядел, как обкуренный панк? :D

Тут немного другое. Подозрительная личность, все дела.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

а принадлежность к этому этносу чем определяется?

Территорией, для начала

Вот уехали мои прадеды из Расеи, и стали из русских алтайцами. Прямо в поездах и обозах. Афигенно, чо.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Короче, вы «этнопреступностью» называете любые нерусские банды, действующие на территории черноземья и русские, действующие в других районах. Так?

Не совсем. Про жертв этих групп тоже сказано.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Вот уехали мои прадеды из Расеи, и стали из русских алтайцами. Прямо в поездах и обозах. Афигенно, чо.

Т.е. канадцев нельзя считать отдельной нацией (этносом)? По-моему, вполне можно.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

найдешь в нем термин «прописка»?

А шо, по ссылке кодекс воровских понятий? В законах прописки нет, а вот всякие «прописки в хату» существуют сами по себе и нигде не фиксируются.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

канадцев нельзя считать отдельной нацией (этносом)?

Этносом - руки коротки. А нацией можно. В Канаду переехать на житьё - это вам не найти работу в Москве.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

«прописки в хату» существуют сами по себе и нигде не фиксируются.

Как это не фиксируются? В паспорте стоит штамп о постоянной прописке. При временной прописке вы таскаете с собой «бамажку». Плюс прописка оформляется в домовой книге и в базе данных (как только получаете прописку, вас начинают рассчитывать коммуналку в новом месте).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

> У нас город на границе, а документы ни у кого не проверяют :)

Ну это скорее элементарное попустительство, которого на территории бывшего СНГ хоть попой ешь. Не знаю правда - нет, но есть люди утверждающие. что практически весь континент можно объездить на маршрутках. Рискованно, но ползти в темноте горных ущелий не понадобится достаточно просто искать нужный транспорт и иметь весьма хорошо подвешенный язык

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Этносом - руки коротки. А нацией можно. В Канаду переехать на житьё - это вам не найти работу в Москве.

ЭТНОС (греч. ethnos - группа, племя, народ) - межпоколенная группа людей, объединенная длительным совместным проживанием на определенной территории, общими языком, культурой и самосознанием.

Я чего-то не понимаю?

В любом случае, разница между этносом и нацией не столь принципиальна.

Igron ★★★★★
() автор топика

> Прокуратура и суды в доле.

Это новость?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Igron

>>принадлежность к этому этносу чем определяется?

Территорией, для начала.


Евреи, 2000 лет прожившие вообще без территорий, снисходительно улыбаются :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Т.е. канадцев нельзя считать отдельной нацией (этносом)?

Наверное можно, китайцами например. Коллега говорит - их там последнее время плюнь в троих попадёшь.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> Ну это скорее элементарное попустительство, которого на территории бывшего СНГ хоть попой ешь.

Хмм, я думал, это нормально, раз уж живем типа в «свободной» стране.

Так что попустительство скорее в крупных городах, внутренние органы которых не могут справиться с преступностью без подобных мер.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Евреи, 2000 лет прожившие вообще без территорий, снисходительно улыбаются :D

Евреи не этнос. Это мошенники!

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

> Наверное можно, китайцами например. Коллега говорит - их там последнее время плюнь в троих попадёшь.

Но суть-то не меняется: в Канаду Вася с пятого этажа просто так приехать жить не сможет.

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

> ладно, додумался до термина регистрация

Скорее ты настолько глуп, что не можешь сопоставить слова «рюкзак» и «ранец».

Какого нелестного мнения ты о наших законодателях, однако. Это их идея - что «регистрация» ни в коем случае не есть «прописка».

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Может, где и не зависит, но не везде.

Кажется везде и это обусловлено наличием анкеты больного с историей болезни и тому подобной инфой об индивидуальных косяков с различными лекарствами.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Но суть-то не меняется: в Канаду Вася с пятого этажа просто так приехать жить не сможет.

Если на ПМЖ и законно то да. Лет 5-6 мозг сношать будут.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Какого нелестного мнения ты о наших законодателях, однако. Это их идея - что «регистрация» ни в коем случае не есть «прописка».

А vostrik связан с законодателями? Я упустил этот момент :)

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

> Если на ПМЖ и законно то да. Лет 5-6 мозг сношать будут.

Ты Васю-то видел? Там законы отдыхают :-D

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igron

Евреи не этнос. Это мошенники!

Просто нужно хоть иногда в словари заглядывать:

ЭТНОС (греческое ethnos - народ), исторически сложившаяся общность людей с общей культурой, языком и самосознанием

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

совместным проживанием на определенной территории, общими языком, культурой и самосознанием.

Вот если живут в одном из северных штатов или в Канаде, допустим, шведы компактно, со своими школами и кирхами - это скорее этнос. А население Сиэтла или Ванкувера - ближе к нации, ибо они иногда языка соседнего квартала не понимают. Нацией таки принято считать население страны, а не «язык».

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Евреи, 2000 лет прожившие вообще без территорий, снисходительно улыбаются :D

Ашкенази таки отличаются от горских заметно. Как и олим от коренных израильтян.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

везде платное =)

Авотнет. И от прописки зависит, насколько легко получить «бесплатное» медицинское обслуживание.

Все так говорят «бесплатное», как будто можно что-то получить сверх минимального минимума без полиса.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

А vostrik связан с законодателями?

Я не буду сильно переживать, если vostrik составит себе неправильное мнение или сделает неправильные выводы. Вот с теми кадрами всё сложнее...

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

как будто можно что-то получить сверх минимального минимума без полиса.

Это в развитых странах вы можете себе купить полис и получить выгоду по сравнению с непосредственной оплатой мед. услуг. У нас эти полисы либо стоят черт знает сколько, либо предоставляют лишь ограниченный размер выплат.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Просто нужно хоть иногда в словари заглядывать:

ЭТНОС (греческое ethnos - народ), исторически сложившаяся общность людей с общей культурой, языком и самосознанием


Это определение я приводил, кстати :)

Igron ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xenesz

> Вот если живут в одном из северных штатов или в Канаде, допустим, шведы компактно, со своими школами и кирхами - это скорее этнос. А население Сиэтла или Ванкувера - ближе к нации, ибо они иногда языка соседнего квартала не понимают. Нацией таки принято считать население страны, а не «язык».

Ок, пусть будет так.

Igron ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.