LINUX.ORG.RU

А телевизора в твоём распоряжении нет?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

И что в теории должно получиться? Неужели разница потенциалов будет настолько велика, что её хватит для приготовления среднестатистического цыпленка^W человека?

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Лень на крышу многоэтажного дома подниматься.

Chaser_Andrey ★★★★★
() автор топика

Эфирное ТВ не нужно же.

Suigintou ★★★★★
()

Лично у меня подключенный к антенне кабель искрил при касании корпуса системного блока.

unikoid ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> Сопротивление что-ли померяй. Если бесконечное, значит что-то не так.

У антенны? Бесконечное может быть вполне, это нормально. По постоянному току, конечно.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>>Сопротивление что-ли померяй. Если бесконечное, значит что-то не так.

волновое?

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>>Ну хрен его знает.

не хрен его знает а физика его знает

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AptGet

Закороченая длинная линия не сильно отличается от разомкнутой в этом смысле.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yareg

Ты гонишь. Как на отключенной антенне будет напряжение? На подключенной вот другое дело.

Это зависит от размеров приёмной антенны и дальности от передающей. А то бывает что и от длинного провода, подвешенного в воздухе, человека легко может зажарить =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Это зависит от размеров приёмной антенны и дальности от передающей. А то бывает что и от длинного провода, подвешенного в воздухе, человека легко может зажарить =).

Насколько я знаю, токи высокой частоты для человека безопасны. Никола Тесла любил их пропускать через себя. От антенны AFAIK может зажарить только если пробой где-то.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Насколько я знаю, токи высокой частоты для человека безопасны. Никола Тесла любил их пропускать через себя. От антенны AFAIK может зажарить только если пробой где-то.

http://www.youtube.com/watch?v=eMEzUp_8az8 - вот. Я бы руками за такой провод браться не стал 8).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Я бы руками за такой провод браться не стал 8).

У человека подобия таких проводов есть внутри, а кожа, кости и соединительная ткань от радиоволн не экранируют.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

> Лично у меня подключенный к антенне кабель искрил при касании корпуса системного блока.

Антенна обычно заземлена (грозозащита), а на корпусе компа 110В (если он не заземлён). Так что ничего удивительного.

JustGuest
()
Ответ на: комментарий от Absurd

У человека подобия таких проводов есть внутри, а кожа, кости и соединительная ткань от радиоволн не экранируют.

Но человек то не 30 метров в длину.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

и что это даст? мой телевизор и С антенной и БЕЗ нее принимает почти одинаково фигово ;)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Но человек то не 30 метров в длину.

Вопрос конечно интересный. Токи высокой частоты проходят по поверхности, не задевая сердце и прочие органы. Хватит ли этого на ожоги, и как быстро они будут возникать?

Absurd ★★★
()

Антенна (в классическом виде) - это всего лишь кусок металла. Делай выводы.

Quasar ★★★★★
()

Кэп сообщает

Подключить к заведомо исправному телевизионному приёмнику.

ramon13666 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.