LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[google][тотальный контроль][корпорация добра] Побег из гуглосервисов - альтернативы

 ,


0

1

Не хочется начинать холливар, но наболело. Просто хочу сменить несколько сервисов, таких как gmail, blogspot, picasa web, gtalk, google reader и конечно поисковик google на что-то хорошее и православное. Прошу совета у народа, не подверженого Большим Братом.

UPD. Более-меннее определился с: blogspot - wordpress

picasa web - flikr

поисковик - scroogle



Последнее исправление: Gunnerua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

солнышко

wesg, ты такой милый в это время суток :) лови симпафку!

>>ты никому не не нужен

[плачет] .. я .. действительно ... никому .. не нужен... я один .. меня все бросили ... =(

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

> А есть ли достойный аналог гуглокалендаря?

Необходимый фичлист в студию. Без них могу рассказать только про rememberthemilk.

blackst0ne ★★★★★
()

параноик-дегенерат детектед
этого достаточно

megabaks ★★★★
()

Я перешел на https версии сервисов, но я больше боюсь например того, что провайдер трафик отснифит чем что-то сделает гугл. В качестве почты lavabit, но тоже что-то не очень доставляет.

blogspot, picasa web, gtalk

Не юзаю.

picasa web

http://ompldr.org/
http://rghost.ru/
http://xyec.info/

blogspot

Для этого есть свой домен + хостинг или да хоть жж

gtalk

jabber или мыло, irc наконец

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Смотря какой сервер в настройках укажешь. Можно и свой поднять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zhuravlik

А если у вас будут проблемы на localhost, дойдет ли когда-нибудь почта отправленная вам когда mail-сервер был в offline?

HiddenComplexity
()

Вы, граждане, за что так боитесь, когда ваши ценные, никому не нужные данные сольют?

За всё ваши переходы, которые программы будут анализировать, чтобы контекстную рекламы впихнуть? А не пох. ли, что там программы увидят?

Боитесь за скачанный варез получить штраф? За интерес к варезу и его поиску санкций нигде никаких не существует. За распространение есть, где-то пытаются протолкнуть ответственность за скачивание. Ну, так не будьте дебилами и не публикуйте в бложеках, вконтактах и всяких фейсбуках ссылки на варез. А все дела связанные со скачиванием / раздачей, делайте через купленный за 5 в месяц в азии VPN. Или через свой, если есть VPS, хостеры траффик там не логгируют, доказать никто ничего не сможет.

Вы как-то связаны с воровством кредитных карт? Тогда странно, что вы здесь в этом треде. Эти люди поднимают приватные джаббер-сервера и пользуются pgp как в переписке, так и в общении по IM.

Или вы клинический дурак и в своём фейсбуке пишете как вы классно пыхнули накануне, а завтра потенциальный работодатель откажет вам, найдя информацию о вас? Тут уход с гуглозонда всё равно не поможет.

Reaper ★★
()

>gmail

да что угодно. вам от почты надо что-то особенное?

blogspot


ЖЖ же, хотя и скатилось куда-то (не) туда

picasa web


digikam / imageshack
если нужны именно альбомчики - то imgsrc.ru

gtalk


любой жаббер, можно с осеку-транспртом типа vjabbere.ru

google reader


akregator

google


бесценно

duott ★★★★★
()

Поиск - нет альтернатив
Почта - на wiki есть список (светить тот, которым пользуюсь, не хочу)
Jabber - jabber.ru, jabber.org и т.д.

PayableOnDeath
()

> а срать ты ходишь в свинцовом фартуке да?

солнышко, ты никому не не нужен :(

Я не хожу срать в свинцовом фартухе. Меня не интересует, с благой или нет целью Google следит за всем, что может. Любителям подискутировать об этом - на gnu.org & fbi.gov . Меня интересуют сервисы больше с технической стороны. И да, яндекс не предлагать, ибо не люблю также зонды российского производства.

Gunnerua
() автор топика
Ответ на: комментарий от PayableOnDeath

В каком вики и какой список? В здешнем не нашел.

Gunnerua
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.