LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[япония, чтоб ее][нацпол][спецам] вопрос

 


0

1

когда-то же оно там все кончится, посчитают выбросы, глянут что куда улетело... что дальше?

допустим все плохо, океан загажен, осадки радиоактивные и т.д. пусть не по всей планете, но так или иначе есть. японцам какие-то притензии будут выдвинуты? санкции, еще что-то?

даже если все хорошо и япония выживает, что тогда? запреты?

интересен взгляд аналитиков на политическое развитие.

Ответ на: комментарий от Zhbert

твою ж... ну ты это, Силой чуть добавь. будет из первых рук.

Rastafarra ★★★★
() автор топика

> допустим все плохо, океан загажен, осадки радиоактивные и т.д. пусть не по всей планете, но так или иначе есть. японцам какие-то притензии будут выдвинуты? санкции, еще что-то?

Нет. См. Чернобыль.

tailgunner ★★★★★
()

японцам какие-то притензии будут выдвинуты? санкции, еще что-то?


Сначала будет расследование причин аварии, на основании этого, будут сделаны выводы. Пока ещё рано говорить о чём-либо.

zloy_buratino
()

Какие санкции, это же природная+техногенная катастрофа.

fedor
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

> будут сделаны выводы

я прям вспоминаю законченное предложение из одного моего ТЗ: «Мы посовещались и пришли к выводам.»

ну варианты-то есть? 2? 3? 5? 7? 11? поделишься?

Rastafarra ★★★★
() автор топика

японцам какие-то притензии будут выдвинуты? санкции, еще что-то?

Ага типо : «Почему ваши АЭС не выдерживают мощнейшие землетрясения и заливание водой?!»

lognur
()
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

отставить. без него будет скучно :)

Rastafarra ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zloy_buratino

Предлагаю закопать этого быдлопопулиста вместо Японии.

Закопать вместе с Японией

alikhantara
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Думаю, санкций не будет, но выводы сделают. Усилят сейсмобезопасность (в Японии) реакторов во всём мире (сделают вид).

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от lognur

Ага типо : «Почему ваши АЭС не выдерживают мощнейшие землетрясения и заливание водой?!»

«Патамушта нам их америкосы строили!»

Pavval ★★★★★
()

Чувак, скажи-ка мне,

почему груз весом в 16 тонн, упавший с 20 метров, может сделать из тебя мокрое место? Почему _ты_ не заботишься о стойкости своего тела, а потом крановщика, ударника труда и отца троих детей, даром что алкаша, должны судить за преступную халатность? А? Сволочь ты, вот кто!

shimon ★★★★★
()

> допустим все плохо, океан загажен, осадки радиоактивные и т.д. пусть не по всей планете, но так или иначе есть. японцам какие-то притензии будут выдвинуты? санкции, еще что-то?

Это опять чисто славянское — найти виновного и обязательно набить морду. Если катастрофы случаются, их причины исследуются и принимаются шаги в двух направлениях — устранить последствия и предотвратить последующие такие же катастрофы.

Снесение голов не поможет ни в том направлении, ни в другом. Не поможет снесение голов, лять. Разве что увеличит риск пробежки по тем же граблям.

shimon ★★★★★
()

У них там в атмосферу ушёл изотоп, у которого период полураспада 7 секунд. Страшно ваще.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Логика своя есть, но если выяснится, что по вине какого-то инженера или круга лиц и чиновников какие-нить резервные системы не работали, либо в достаточном количестве не были запасены антирадиоактивные препараты и средства или не был выполнен какой-то очевидный шаг, а уж если на него есть регламент... То почему не помахать шашкой?

Но, вроде, у них с этим проблем нет: эвакуации делали, информацию не скрывали, международные наблюдательные органы информировали. Хотя конечно, глядя на них из наших интернетов мы пока не знаем как оно на самом деле происходило.

silw ★★★★★
()

Океан загадят, но это на нём не скажется сильно (man выбросы_при_вулк_деятельности). Локальное заражение «почти» ликвидируют (им с этим жить). Через год уже снова там будут жить люди. АЭС закроют и ликвидируют через 10 лет. Построят новые энергоблоки в существующих в 5 лет, профит поимеют американцы же, т.к. они им их и строили и проектировали. До этого момента неплохой профит будет этой стране от усиленной продажи традиционных ресурсов. Усилят работы над термоядом, но ничего так и не построят в ближайшие 50 лет.

Как-то так.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

Да, руководство компании уйдёт в отставку, кто-то даже сделает сеппуку прыгнув на асфальт мостовой.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()

> японцам какие-то притензии будут выдвинуты? санкции, еще что-то?

не на этой планете

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lognur

>Ага типо : «Почему ваши АЭС не выдерживают мощнейшие землетрясения и заливание водой?!»

Атомные электростанции должны выдерживать как минимум бомбежку неядерными бомбами. 2/3 стоимости АЭС это резервные системы которые собственно и не сработали так как на них сэкономили. Короче, причина -воровство.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты так говоришь, будто сам её строил и лично пилил бабло на строительстве «Фукушимы». :)

zloy_buratino
()

Ну сепуки себе пара толстосумов наделает, в обмен на жизнь детей и рода.

Что дальше?

А дальше будет самое интересное:

1. наймут довбойолопiв, которые за зеленые бумажки согласятся прибрать все гавно на станции. Большинство из них будет иметь весьма характерные черты и свободно изъяснятся на великом и могучем. (скорее всего уже формируются отряды и мелкими перебежками по турвизам летит в ближайшие тьмутаракани, откуда их водным/воздушным транспортом доставят к месту катастрофы)

2. Не так велик слон, как из него муха. Скорее всего локальная Ж, с отголосками по всей стране. Чернобыль коптил дольше 4х дней, но всем было глубоко пох.

японцам какие-то притензии будут выдвинуты? санкции, еще что-то?


3. Обязательно!!! Всенепременно.
Посчитают, японцам покажут. А японцы же не православные, жить хотят хорошо и в достатке, поэтому немножко умерят свой пыл отгораживания от чужого мира и впустят к себе не только Америку, но и Европу, и , так уж и быть, Китай. Экономика немножко станет открытой для всяких разных инвестиций. А на подходе у «британских ученых» уже лежит куча современных проектов, которые надо реализовать, а денег не дают , да и места в старом мире нет.




интересен взгляд аналитиков на политическое развитие.


Мировые аналитики уже пускают слюни на размер грядущих инвестиций.
Волшебным образом госдолг США еще на пару трлн. баксов похудеет.

Пока что ясно одно, центр тяжести «вперде» сместился в координаты японских островов, но японское «вставание с колен» грозит остальным, кто и так мало кушает, кушать еще меньше а копать и качать больше.

Deleted
()

> океан загажен

Это очень вряд ли.

даже если все хорошо и япония выживает


Если Япония выживет - это не хорошо.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: эх от Pante59

> да вы ниче не понимаете ето все подготовка к 2112 году наме всем капец вот оно начало

У тебя белая горячка. Вот даже год неправильно написал.

bbk123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AnDoR

У них там в атмосферу ушёл изотоп, у которого период полураспада 7 секунд. Страшно ваще.

Не, 7 секунд не страшно. 30 лет - вот это да.

Ximen ★★★★
()
Ответ на: эх от Pante59

> к 2112 году

может к 2012?

Komintern ★★★★★
()

Ветер поменял направление. Теперь на запад все несет.

Arrakis
()
Ответ на: эх от Pante59

Все уже приготовились к 2012 году, и тут ты палишь контору... ну что ты за человек такой...

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

В отличие от некоторых я умнею с каждым днем.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: Чувак, скажи-ка мне, от shimon

shimon> почему груз весом в 16 тонн, упавший с 20 метров, может сделать из тебя мокрое место? Почему _ты_ не заботишься о стойкости своего тела, а потом крановщика, ударника труда и отца троих детей, даром что алкаша, должны судить за преступную халатность?

Дай денег на сверхпрочный экзоскелет.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от silw

silw> эвакуации делали, информацию не скрывали, международные наблюдательные органы информировали

Исключительно потому, что под шапку взрыв АЭС не засунешь. А когда ртуть они в море сливали - тогда умалчивали и тщательно всё скрывали.

Quasar ★★★★★
()

>когда-то же оно там все кончится, посчитают выбросы, глянут что куда улетело... что дальше?
Аниму сделают по этим событиям, чо...

допустим все плохо, океан загажен, осадки радиоактивные и т.д. пусть не по всей планете, но так или иначе есть. японцам какие-то притензии будут выдвинуты? санкции, еще что-то?

А то! Вот только Япония так пострадала, что кроме притензий ей ничего не выдвинут.

даже если все хорошо и япония выживает, что тогда? запреты?

Ага. На возведение потенциально опасных объектов рядом с берегом. Будут АЭС у гор строить, хотя там тоже рискованно. Ну на ветряки перейдут, энергия-то нужна.

интересен взгляд аналитиков на политическое развитие.

В ихнем правительстве бошки одна за другой полетят, возможно даже в прямом смысле, а начальнику АЭС вообще сеппуку осталось сделать.

slipbodd
()
Ответ на: комментарий от drull

>Если Япония выживет - это не хорошо.
Если тебя не снесут за ксенофобию - это не хорошо.

slipbodd
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.