LINUX.ORG.RU

Потому что в oxygen'е дофига иконок. Больше, чем в гноме. Столько рисовать художники не хотят.

vurdalak ★★★★★
()

очевидно же!

>Почему для KDE нет нормальных иконок?

не нужно!

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от GotF

GotF> Здесь где-то пруф пробегал. Не видел?

Неа. Только слышал :)

vurdalak ★★★★★
()

Чем не угодили всякие Фаэнцы, а так же Lastik и NouveXT?

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Сейчас подсчитал 32x32 (как самый ходовой размер) и scalable

в гноме - 1144 иконок

в кедах - 1429

Не намного, но больше.

Kosyak ★★★★
()

Да нету, пожалуй это главный недостаток KDE

filosof ★★
()

Чего? Лучшие значки, их даже виндузятники активно используют! У меня Crystal SVG в KDE 3.5.10

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lognur

> Жыр вытек из монитора

ну и засрал же ты его

aho
()

//странно

я вообще не видел годных иконок. Пользуюсь теми что меньше раздражают. В идеале это бледные ненавязчивые иконки. Может иконки вообще не нужны?

whiiteliites
()

гном уродлив по дизайну, люди все пытаются его облагородить, и темы пилят, и иконки рисуют, но всеровно гонм это не спесет, а в кедах все из коробки красиво, потому тучи тем и иконок особо не нужны.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

и все отстойные. Никакого единства стиля, а особенно вот эта ошибка - это лепить много деталей в одну иконку (потому не разобрать, что за метафора)

2-ая ошибка - огромное количество цветов в иконках. В общем жуть этот ваш оксиген.

anonimbus ★★
()

При этом еще иконкорисрватели под кде страдают тремя вещами:

- чрезмерным увлечением тридэ - блики во все поля - «а это моя тема, она составлена из темы а, темы бэ и темы цэ и еще того, что я награбил по интернетам»

И при этом половина, блин, неполные. Одним оксигеном и можно пользоваться.

Ничего уровня humanity colors, faenza или acyl в kde не предвидится, тут недавно пробегал скрин, где оксигеновские иконки были покрашены фильтром, бугага.

При этом я кедам в принципе симпатизирую и в оголтелом кедофобстве замечен до сих пор не был.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonimbus

anonimbus> В общем жуть этот ваш оксиген.

Знаю. Но полных аналогов все равно нет.

vurdalak ★★★★★
()

Потому что её пользователи ничего не рисуют, а только производят метан. Я так считаю.

Absolute_Unix
()

На фоне того, что Oxygen - лучший набор иконок, вопрос смотрится глуповато.

PayableOnDeath
()
Ответ на: комментарий от unikum

Для меня нормальность , чтобы как минимум все иконки были и все в одном стиле. фаенза например для кед не покрывает процентов 10 иконок и получается солянка

Loki13 ★★★★★
()

Удваиваю вопрос. Этим дико разочаровали четвертокеды в свое время.

Lurker ★★
()

Есть Oxygen, лучший стиль иконок под linux, что вам исчо надо?

duott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slipbodd

> Hycons - отличная тема, создана специально для кед

Это да, их сейчас и юзаю, но иконки есть не для всех типов файлов.

bsdfun ★★★★★
() автор топика

Создавать тему иконок слишком уж возни много.
Я как то себе пытался создать, нарисовал только кнопки для плееров (обозначения как на советских магнитофонах), быстро надоело.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от AX

Вот не ожидал, что ты плюсанешь сообщение, утверждающее, что в КДЕ мало чего годного, помимо иконок, есть))

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

>Вот не ожидал, что ты плюсанешь сообщение, утверждающее, что в КДЕ мало чего годного, помимо иконок, есть))

Просто я невнимательно прочитал пост. А когда прочитал, было уже поздно. :(

AX ★★★★★
()

потомучто пока в вашем кде [4.6]пока поставиш тему, сдохнуть можно:) у меня кде на машине, и е17, и боксы, и хфаце, и есесно, гном. короче, методом тыка выяснено, что гном самый стабильный и удобный при кастомизации. и приличный арт у гнома больше, а всякое вычурно-аниме-гомосятина , не говоря уже о движении в офтопию- это удел кде. еле себе кде облагородил кутекурвом и иконками из гнома:)

sudoer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.