LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[история успеха] жил-был FreeNX-сервер для экспериментов...

 


0

2

А вчера на него приехало обновление гнома до третьей версии. Таки шо я вам могу сказать - этот ваш гном третьей версии совершенно не годен для терминальных серверов!

Конечно, оно сразу упало в фоллбэк - а куда ему еще деваться на безмониторной машине? Да и мало того, что оное обновление перекосо... э.. в общем, привело к нечитаемости ШГ по причине их внезапной мелкоты, так еще и при попытках изменения настроек новая гномовская панель управления тупо падает. Наглядные редства мониторинга тоже самовыпилились вслед за отсутствием поддержки бонобо. Попытался привести к виду второгнома, дунул, плюнул и поставил кеды с мегабаксовской темой плазмы. Вполне себе летает и кушать не просит.

И вот, товарищи, хочу я вас спросить, куда смотрит красношапка, пихая третьегном в ынтерпрайз блидинг эджа - Федору? Оно на терминале не более уместно, что Aero на RDP (Который всё равно зачем-то запилили. Наверное, чтобы показать, насколько оно не нужно?). Или они подразумевают, что нефиг Федору использовать в качестве терминального сервера?

ЗЫ. Нет, экспериментальная машинка не на Федоре.

★★★★★

>куда смотрит красношапка, пихая третьегном в ынтерпрайз блидинг эджа - Федору?
Наблюдает за подопытными и выжидает.

kernelpanic ★★★★★
()

давай, покормлю, что ли

Редхат скатывается в Г, понятнео же. А с федорой и проталкиванием третьего гнома в бизнес-сектор у них совсем отпали остатки мозгов. Офисным людям надо эффективно работать, с настроенной системой, а не мучаться тыканием мышки в гноме3.

darkshvein ☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

Может, они хотят разработчиков гнома потроллить пруфлинками непригодности, чтобы те к 3.1 быстро сделали нормальный фоллбэк, выглядящий и работающий как двойка? Федора на то и Федора, в принципе, чтобы такими вещами заниматься.

А что, кстати, слышно про Сусю? Они оставят второй гном в репах?

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Эти слоупоки? Пока они третий гном адаптировать будут , не меньше года пройдёт. Там что пока всё happy suse users будут вынуждены торчать в анальном рабстве у гнома два.

darkshvein ☆☆
()

pekmop1024> А вчера на него приехало обновление гнома до третьей версии.

Само? Ты плохой админ, если позволяешь бесконтрольно менять терминальное окружение.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Тогда не жалуйся. Ты 3D игрушки тоже гоняешь в терминальной сессии?

Я не жалуюсь, а делюсь полученной информацией и сделанными выводами.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Нет, что фоллбэк третьегнома не пригоден для терминальных серверов

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Всё идёт по плану

куда смотрит красношапка, пихая третьегном в ынтерпрайз блидинг эджа - Федору?
Красношапка предполагает, что третьегном будут юзать в ынтерпрайзе в когда в Шпайше будет допилена поддержка OpenGL, так что всё идёт по плану.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()

куда смотрит красношапка, пихая третьегном в ынтерпрайз блидинг эджа - Федору?

У красношапки давно нету десктопного GNU/Linux. Только серверный — RHEL. Откуда ты взял, что Red Hat занимается портированием GNOME3 на своё поделие? Это всё федоровские тестеры вымучивают из сорцов RHEL подобие десктопа.

iZEN ★★★★★
()

Редхат просто не юзает говноnx, а юзает спайс, на котором всё зашибись:) Ну конечно не всё, с opengl и direct3d там ещё жопа, но всё таки. Они надели розовые очки и думают, что спайс будет иметь полноценное 3d ускорение и гном и аеро будут летать.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Ну то есть когда-нибудь оно будет в дебиане (а оттуда расползется и по остальным линуксам), а пока что - болт вам.

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А где он ещё нужен? В убунте есть в стороннем виде. В принципе везде можно собрать, там собирать мало:)
Но главное - почему редхата должны волновать проблемы негров? Ни выкатывают рабочие решения и это правильно.

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ixrws

Ни -> Они

Конечно гном это не совсем редхат, но гном также и не должен волноваться о nx. Скорее наоборот, nx должны волноваться о поддержке гнома. Гном это десктопное окружение, и так уж получилось, прежде всего линуксовое десктопное окружение. И они имеют право использовать любые технологии, пусть даже вообще отказаться от иксов. Да, негры будут против, но что поделать, гномовцы не могут на это ориентироваться.

ixrws ★★★
()

жил-был FreeNX-сервер для экспериментов...

А вчера на него приехало обновление гнома до третьей версии.

а это чтобы эксперимент нескучный был

И вот, товарищи, хочу я вас спросить, куда смотрит красношапка, пихая третьегном в ынтерпрайз блидинг эджа - Федору?

ынтерпрайз блидинг эдге - Red Hat 6.0, а то что ты перепутал с ним - тестовый полигончек с генератором от хомячков :)

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

Это ты не понял. Не «блидинг эдж» из ынтерпрайза, а «ынтерпрайз» из блидинг эджа. Русский язык, однако, очень богат. :)

pekmop1024 ★★★★★
() автор топика

Ждем и уповаем на то, что придет RH, принесет нам spice и наконец-то в мире люниксовых терминалов все станет хорошо.

thesis ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.