LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

*Lenta *Михалков *Бабло *Воздух


0

1

Союз Михалкова договорился о выплатах с новыми импортерами техники... за 2011 год Союз рассчитывает собрать около 120 миллионов долларов.

http://lenta.ru/news/2011/05/25/pay/

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: timur_dav (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Saloed

не любят вспоминать сотни построенных электростанций и заводов

Да, хорошо потом на сидя костях вести разговоры о том, сколько построено заводов и электростанций, но не вспоминая в каких условиях жили люди, которые всё это строили.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pentium02

Мужики, я открыл сегодня короче голдед и увидел эхомейл «дискеты рулез». Ну я нажал капс и громко комплейнул и пояснил «е люблю дискеты», потому что я угорел по стримеру. Мужики, дух старой школы живёт только в ленте, только там, где пишут на кассеты, где все живут QIC, DDS и швыряют дисководы в окно! Только стримеры, только хардкор!

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

Да, хорошо потом на сидя костях вести разговоры о том, сколько построено заводов и электростанций, но не вспоминая в каких условиях жили люди, которые всё это строили

А сколько из них построено НЕ на костях? Мож тогда уже вспомнить, как в 20-30 годы в Америке на прогрессивных капиталистических предприятиях работяги работали по 14-16 часов, получали столько, что на жратву еле хватало, да жили в трущобах? ТОГДА - всё так строили.

Кстати, при Сталине те, кто работали РЕАЛЬНО в нечеловеческих условиях - получали соответствующее жалование. google://«Сталинское Метро» (Киев, проекты Северного и Южного тоннелей под Днепром). Их, правда, не успели достроить.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от dogbert

Только стримеры, только хардкор!

Только ручное переключение тумблеров настоящий хардкор, перфокарты, не говоря уж о лентах - для слабаков.

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А кто прав, кто виноват, ты, конечно, сам вычислишь, ага. Как бы самого не загребли :]

Не, не я. Компетентные органы. А если они хреново вычислят, и об этом узнают - их самих вычислят по самые помидоры. В этом-то и вся соль.

А «самого загребли» - так сейчас вероятность МНЕ быть «загребённым» такая же, как и тогда.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

А сколько из них построено НЕ на костях?

К тебе только один вопрос: ляжешь костьями за завод если понадобится?

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

>Компетентные органы.

Откуда у людей такая вера в царя батюшку…

А «самого загребли» - так сейчас вероятность МНЕ быть «загребённым» такая же, как и тогда.


Как считал вероятность?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Не, не я. Компетентные органы. А если они хреново вычислят, и об этом узнают - их самих вычислят по самые помидоры. В этом-то и вся соль.

Вот только тех кого, они хреново вычислят не вернуть. Хотя как могут беспокоить какие-то жалкие людишки, когда речь идёт о заводах и электростанциях!?

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

В XKCD был комикс про настоящих программистов, которые Vim'у и Emacs'у предпочитают более надёжные способы.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

В XKCD был комикс про настоящих программистов, которые Vim'у и Emacs'у предпочитают более надёжные способы.

M-x butterfly

Begemoth ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Откуда у людей такая вера в царя батюшку…

man тоталитаризм. Вот лично тебя начальник хоть раз имел? Начальник заинтересован в доходах своей фирмы. При тоталитаризме - начальник государство.

Как считал вероятность?

Очень просто. Или при злобном тоталитаризме злобные комиссары таки злобным рандомом тыкают в Чёрную Книгу, и выбирают кого бы им ещё загрести?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

>Вот лично тебя начальник хоть раз имел?

У тебя сложные отношения в работе, понимаю. Но не нужно их проецировать на всех остальных :3

Очень просто. Или при злобном тоталитаризме злобные комиссары таки злобным рандомом тыкают в Чёрную Книгу, и выбирают кого бы им ещё загрести?


Соседи донесут и выбирать не понадобится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

Вот только тех кого, они хреново вычислят не вернуть.

А сейчас, разве, иначе?

Хотя как могут беспокоить какие-то жалкие людишки, когда речь идёт о заводах и электростанциях!?

А сейчас, разве, иначе? Только если тогда речь шла о заводах и электростанциях для всей страны - сейчас речь идёт о бабле в карман конкретно взятого дяди.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У тебя сложные отношения в работе, понимаю. Но не нужно их проецировать на всех остальных :3

У меня нормальные отношения в работе. Даже скорее паранормальные - я босса шлю на ... даже чаще, чем он меня. Так что дело не в том.

Соседи донесут и выбирать не понадобится.

А сейчас соседи точно также могут «донести» ($$$) - и всё будет в порядке. Даже проще всё, значительно!

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

>А сейчас соседи точно также могут «донести» ($$$)

А там бабло не нужно. Как же так, ты говоришь там лучше⁈

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А там бабло не нужно. Как же так, ты говоришь там лучше⁈

А там другие сложности. Если вдруг что - то в пативэне можешь и ты уехать.

Да и другие моменты - поводов «запативэнить» было меньше - люди дружнее были, чтоли...

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А ещё другой момент. Совершив РЕАЛЬНОЕ преступление сейчас - я могу откупиться, было бы бабло. Тогда бы я откупиться не смог бы.

И в то же время имея абсолютно «подъёмное» бабло сейчас - могу «донести» соседа-беспредельщика (4 года назад мне это обошлось в 100 баксов - с переломом конечностей. ПОсерьёзнее, чтоб «нашли» чего и упекли - баксов в 300-400 бы обошлось)

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Да и вообще - невинно осуждённых хватало всегда, во все времена, и при любом строе. Запативэнить можно всех и всегда. Просто кому-то в своё время стало выгодно поносить коммунизм/социализм => тоталитаризм. Вот и пошло. Скромно замалчивая одно - раздувают в адский дирижомпель другое. И получается перекос.

В текущем положении дел косяков, недостатков и дерьма либо столько же, либо даже больше чем в том, который так усиленно поносят.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

>Если вдруг что - то в пативэне можешь и ты уехать.

Вдруг только кролики плодятся, а будет ли тебя кто оттуда вытаскивать буде разберутся это ещё бабушка надвое сказала.

поводов «запативэнить» было меньше - люди дружнее были, чтоли...


А то щас у всех бабла немеряно, только и делают что сажают друг друга :]

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Потеряв что-то, что было при том же Сталине мы приобрели что-то ещё. Но стоит ли оно того? Что мы приобрели? Оболванивание хомяков было всегда. И на текущем этапе развития человечества оно неизбежно. Но вот при Сталине оболванивали какой-то общей целью - коммунизмом, светлым будущим, задодами, ГЭСами, дорогами, поворотом рек и прочим. Ставили общую цель перед этими самыми хомяками. А щас - оболванивают фарбиками пёзд, домами-2, беспроцентными кредитами, СМС-лохотронами, международным терроризмом, золотом, баксами, ахтунг-парадами - да тысячи чего придумали, лишь бы сделать из хомяков вообще в дрова тупое стадо, единственная цель которого - пахать на дядю, и всё отпаханное нести другому дяде.

Что же из этого всё-таки предпочтительнее?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

>Да и вообще - невинно осуждённых хватало всегда, во все времена, и при любом строе. Запативэнить можно всех и всегда.

И поставить это дело на поток, ага. Сейчас прям миллионами сажают. С таким рвением туда рвёшься, что я подозреваю какое-то прямо мазохизм обожание зонда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вдруг только кролики плодятся, а будет ли тебя кто оттуда вытаскивать буде разберутся это ещё бабушка надвое сказала.

В этом плане сейчас ничем не лучше. Может даже и хуже. Никто ни в чём не разбирается. Взрываются дома - так надо. Просто обваливаются (т.к. сп...дили цемент) - тоже всё в порядке. Забили насмерть менты студента - ну и фих с ним, помитингуют - и перестанут. Сбила доця мелкой чинушечки на «Кайене» маму с коляской на переходе - так мама сама виновата, нефих тут по дорогам шастать, когда тут ЛЮДИ ездят... Ваще всё заебись!

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё зависит от того, насколько ты ближе к нужным людям.

Сейчас достаточно быть владельцем пяточка ларьков. Т.е. коммерсантом выше-мелкого - среднего пошиба. «Нужные люди» - это уже когда десятками миллионов пиздишь. А за сбитого насмерть по пьяни пешехода - около десяти тыщ вроде как.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Поэтому надо двигаться назад, ага. Если что-то менять, нужно менять из того, что уже есть, а не пытаться вернуться в прошлое. Тем более что с такого тоталитаризма будет опять та же жопа, когда всё это развалится. Ну и зачем?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И поставить это дело на поток, ага. Сейчас прям миллионами сажают. С таким рвением туда рвёшься, что я подозреваю какое-то прямо мазохизм обожание зонда.

Так, чтобы с ходу:

http://www.securitylab.ru/news/405592.php

http://www.securitylab.ru/news/405660.php

http://www.securitylab.ru/news/405661.php

И у кого зонд?

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Поэтому надо двигаться назад, ага. Если что-то менять, нужно менять из того, что уже есть, а не пытаться вернуться в прошлое. Тем более что с такого тоталитаризма будет опять та же жопа, когда всё это развалится. Ну и зачем?

А затем, что сейчас - ещё большая жопа, чем была тогда. Если менять - то менять качественно. man бесклассовое общество. А пока его нет - будет та же жопа, только либо просто жопа, либо ПОЛНАЯ жопа.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Менять надо качественно изначально, а не на другой вид жопы, в надежде, что та трансформируется в бабочку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В США что-то изменится, что мы тут что-то поменяем?

Ну как же, это же Светлый И Ясный Пример Божественной Демократии И Величайшей В Мире Свободй, Избранной Богом, Чёртом, Ктулху, И Хрен Ещё Знает Кем Величайшей НАЦИИ! Приаер Для Подражания Всем, Тёмным И Непросвящённым!

Менять надо качественно изначально, а не на другой вид жопы, в надежде, что та трансформируется в бабочку.

ИМХО - качественный скачок к сознательности каждого отдельно взятого индивида именно сейчас невозможен.

Но прообраз коллективного сознания и всеобщее добровольно-принудительное следование общей цели, коим является тоталитаризм - возможен. Поэтому - качественный скачок скорее возможен из тоталитаризма, чем из того, что у нас есть сейчас. 70 лет назад он не удался, но вполне быть может - удастся в будущем. Вполне возможно, что именно ОН и станет толчком к этому самому качественному скачку. Когда его таки смогут нормально организовать.

Saloed
()
Ответ на: комментарий от Saloed

>ИМХО - качественный скачок к сознательности каждого отдельно взятого индивида именно сейчас невозможен.

А тогда был? Почему же не помогло?

70 лет назад он не удался, но вполне быть может - удастся в будущем.


Ох уж эта надежда на авось… так мы ещё долго будем жить как в линупсе — в ожидании, что вот ещё чуть-чуть и всё станет хорошо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Begemoth

>Да, хорошо потом на сидя костях вести разговоры о том, сколько построено заводов и электростанций, но не вспоминая в каких условиях жили люди, которые всё это строили.

Каково тебе пользоваться тоталитарным электричеством, вырабатываемым на электростанциях, построенных на костях миллиардов ни в чем не повинных людей?

Panic_At_The_Kernel
()

Я за болванку больше 15 деревянных не отдам
Да и пользовался ими последний раз так не помню когда

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

Лучше - Сталина.

при коммунистах нельзя было даже печатную машинку без соответствующего разрешения купить. это в конце 80-х власти слабину дали и можно было купить Микрошу и тд. а за пластинку западной группы могли (в зависимости от времени) или забрать в отделение (с проблемами на работе и по месту учёбы. а КГБ любило устраивать «разводки» и создавать ситуации) или сослать в Гулаг/расстрелять (преклонение перед западом).

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Saloed

man бесклассовое общество


это про СССР? там чётко разделили на классы всё (взятое в плен) население. национальности так-же добавил свой неповторимый колорит. рабочий - высший класс (выше только высокопоставленные партийцы). ниже интеллигентов («служащих» - позорное клеймо) только неклассифицируемые евреи. вот такое бесклассовое общество было.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

AiFiLTr0> РСП, это Российский Союз Пиратов?

Да. И он берёт на абордаж корабли с техникой, и заставляет отстёгивать им 1%.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Какой феерический демшизовый бред. Валерия Ильинична, залогиньтесь.


я говорю в точности то что есть. и если ваши родители удачно попали после распределения на оборонный завод с домами отдыха, бесплатными квартирами и тп благами, а потом тебе сказали «вот знаешь, сынок, как в Советском то Союзе было хорошо, у ... . нам столько Советская Власть дала, столько дала. вот запомни, деточка: коммунисты - это хорошо». вся эта оборонка и привела к гибели огромную империю (вкупе с помощью всем «Нагониям и Гаривасам» поднявшим руку и сказавшим «мы будем строить социализм»).

этот ваш слабоумный антилиберализм в нашем веке просто смешен.

а сталинизм - вот за это надо жестко наказывать, по-сталински - в Гулаг и расстрелы. эти нелюди должны познать все прелесли жизни сталинизма.

Валерия Ильинична


слишком толерантна и слаба. и Лимонов слаб. нет лидеров в стране. одни ничтожества в основном.

tommy ★★★★★
()

Я что-то пропустил

Absurd со Сталеным в тред не заходил?

iMp ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> Интересно, а он знает, что весь контингент интернета хочет его на кол натянуть?

Как Мигалков сказал в одном интервью: «холоп сердился на барина, а барин-то и не знал»

iMp ★★★
()
Ответ на: комментарий от iMp

>>> Как Мигалков сказал в одном интервью: «холоп сердился на барина, а барин-то и не знал»

Вы ему в бложик пишите или бумажными письмами. Он зело близко к сердцу стал принимать критику в последнее время.

timur_dav ☆☆☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.