LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[жара] морж^Wпингвины


0

1

Вот я очень плохо переношу жару, а вот к холоду отношусь хорошо (зимой хожу в футболке.)
Раньше периодически набирал полную ванну холодной воды и охлождался.

Но сейчас есть проблемы даже с холодной водой. (может трубы где-то засорились)

Что можно сделать, если нет возможности приобрести что-то кондиционероподобное?

★★★★★

Шесть вентиляторов (можно 4, если площадь маленькая). Проверено.

Cancellor ★★★★☆
()

Что можно сделать, если нет возможности приобрести что-то кондиционероподобное?


Буду оригинален - вдоль.

zloy_buratino
()

Неделю потерпи и не занимайся охлаждением. Да, будешь страдать, потом организм перестроится и приспособится. Жара будет уже пофиг. Главное пей достаточно жидкости (не холодной) и потей, и следи за тем, чтобы тепловой удар не получить.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

> Да, будешь страдать, потом организм перестроится и приспособится.

Странно. Я почему-то за всё лето не могу перестроиться.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Да, так. Иногда в ветровке.

Tanger ★★★★★
() автор топика

> Что можно сделать, если нет возможности приобрести что-то кондиционероподобное?

Найди работу, нищеброд.

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Ты недостаточно интенсивно страдаешь.

Lumi ★★★★★
()

Вот они какие - сибирские мужики :)

// я - наоборот, жару более-менее сносно переношу, холод - ужасно. По мне так лучше уж +45, чем -30...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я, кстати, обнаружил закономерность: если температура воздуха поднимается хоть на полтора градуса выше +20, в моей организьме начинаются странные необъяснимые глюки. Благословенная Финляндия, похоже, ждёт меня.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

По мне так лучше уж +45

Аааа.. Демон!
Нагреть воздух легче, чем охладить..
И зимой можно открыть окошко и проветрить, а летом там еще хуже!

Tanger ★★★★★
() автор топика

Раньше жару переносил не очень, но за прошлое лето как-то привык к няшным +40. Да и за прошлую зиму также привык к зимним няшным -40.
Главное акклиматизироваться не торопясь.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

У меня при больше +20 болит голова и не очень хорошо дышится. Не могу ни на чем сконцентрироваться. Становлюсь не очень адекватен.

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так то пар... хотя пар тоже разный бывает. Когда у тебя 110 температура и 75% влажность...
Так вот, про лето. Когда рядом душ, и когда есть возможность спать при комфортной температуре не выше +22, то всё хорошо. То можно и +40 прошлогодние перенести. А когда нет? А когда домой приходишь - +31, включаешь компьютер, через час +33?

Xellos ★★★★★
()

Та же фигня. Совет - адаптация рулит. Всё равно, конечно, приятнее в прохладе, но спустя некоторое время жара перестаёт мучить, остаётся лишь лёгкий дискомфорт, с которым можно мириться.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Когда рядом душ, и когда есть возможность спать при комфортной температуре не выше +22, то всё хорошо. То можно и +40 прошлогодние перенести. А когда нет? А когда домой приходишь - +31, включаешь компьютер, через час +33?

Я всё прошлое лето провёл на реках. Ночью в палатке температура не опускалась, по моим ощущениям, ниже 28. Днём - до +43, от солнца укрыться негде. Ко всему можно приспособиться.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

А мне повезло. Июль провел в Архызе, там ливень каждый день был. Еще горные озера ;)
А август в Карелии. Белое море было необычайно теплое.

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

А я в Москве. И когда я стал просыпаться каждые полчаса от мокрой постели, я переехал к родителям и к кондиционеру.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А я в Москве.

Сочувствую. Пыль, духота... Но у вас, хотя бы, была возможность найти тень или даже (!!!) кондиционер. У меня не было.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Черд.. Если это настолько ужасно... Аааа-аа. Страшно..

+16 - идеальная температура.. Можно раз в неделю до +23 - покупаться..

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

Это только кажется. По сравнению с нахождением на солнцепёке непрерывно в течение всего светового дня, это небо и земля.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не, я понимаю, что между +58 и +38 есть разница... Но я лично предпочитаю +95 в парной, и чтобы рядом был бассейн с ледяной водой. А на улице <+25.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

> я в жизни -20 не видел. у нас зимой +1 как минимум есть =) и я в футболке хожу =)

Езжай в Сибирь. Тут зимой до -40, а летом от 0 до +40 (рандомно) ...

Правда, боюсь, в футболке ты долго не выживешь.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Smacker

зачем? холодная вода есть, но течет маленькой струйкой.

Tanger ★★★★★
() автор топика

>Что можно сделать, если нет возможности приобрести что-то кондиционероподобное?

выпить пивка же! хорошо охлаждает)

zibert ★★★
()

От влажности зависит. При высокой хрен кто приспособится что к +30 что к -30. А вот мне интересно, есть опыт переделки старых холодильников под абы-какой кондишн?

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Только не в сибири, у нас как раз летом +30, зимой -30, пока привыкаешь к одной погоде, приходит другая. Это в Европе расслабон, в майках зимой ходят. А есть еще прибрежные районы, где песецкакхолодно наступает уже при -15..-20

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

>я в жизни -20 не видел. у нас зимой +1 как минимум есть =) и я в футболке хожу =)

Везет вам, а у нас той зимой -33 было.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

>есть опыт переделки старых холодильников под абы-какой кондишн?

Тащемта, влепи в него вентилятор, будет тебе кондишн. Ну только вентилятор надо небольшой, чтобы просто веяло холодом из морозилки, а не быстро все выдуло и все. Если совсем Ъ - можно приделать управление вентилятором с помощью простенького мк, подцепив к нему электрический градусник, тогда можно будет регулировать температуру. Если взять мк подороже - можно будет с компа задвать нужную температуру, чтоб он ее поддерживал.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Гы.. Это круто будет.. Можно будет всем показывать :)
И МК стоит рублей 100... Только нет не нужного холодильника.. и одного мало будет..

Tanger ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Только не в сибири, у нас как раз летом +30, зимой -30

А тут -23, +37 :(
Вам лучше..

Tanger ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.