LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Первая картинка в Blender


0

1

Здравствуй, ЛОР! Недавно я создавал тему, в которой вопрошал о смысле жизни и редакторах трехмерной графики! Добрые и мудрые аналитики, проанализировав тенденции, посоветовали Blender. И вот представляю вашему вниманию свою первую картинку. Критика (картинки, не меня) приветствуется.

www.jpg1.ru//i/16jg4IKqV1I/

Ответ на: комментарий от elverion

Какой же это уголь, когда это пластмасса) что, совсем не похож?

BambarbiyaKirgudu
() автор топика

А вообще — поздравляю. Можешь рисовать какой-нибудь свободной игре какие-нибудь плюшки :-).

ChALkeR ★★★★★
()

Похож :)
Грац с успехом, но не останавливайся!

Terrens
()

поздравляю! начало положено :)

vahvarh ★★★
()

Хм... Я сначала подумал, что это недоделанный ствол какого-то огнестрельного оружия.

Deleted
()

Ambient Occlusion улучшит результат. Смотри, у тебя под фломастером тень имеет везде одинаковую глубину, отсюда дополнительные потери в реалистичности.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хм... Я сначала подумал, что это недоделанный ствол какого-то огнестрельного оружия.


Присоединяюсь.

baaba ★★★
()

Поздравляю, отличное начало!

Рекомендую заняться освещением. Это в качестве одной из отправных точек.

unnamed
()

Мельчает народ. Помню, в SU.RENDER было «модно» начинать с выкладывания своего компьютера. :)

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew_tch

А что, настолько фотореалистично, что возникают сомнения? )

thesis ★★★★★
()

для первого раза хорошо, а какой опыт в 3D до блендера?

q11q11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Хм... Я сначала подумал, что это недоделанный ствол какого-то огнестрельного оружия.

На дубинку похоже

Uter
()

раз уж начал — выкладывай вторую картинку с ambient occlusion, как советовали.

и фактуру как-то нужно передать раз текстура такая. bump map'ом какой-нибудь шум процедурный добавьте.

jeuta ★★★★
()

Сначала подумал, что это деталь от какого-то оружия, а потом вообще не понял, что это. И только комментарии позволили идентифицировать фломастер.

Quasar ★★★★★
()

Это не пластик, или уменьши nor на текстуре. Поверхность стола из бумаги, ага?) Это она должна быть шершавой и бликовать, а не наоборот. Ты затенил фронтальную часть картинки - это зачем? не видно же нифига.

Почитай про освещение в блендере. Год назад вышла отличная книга.

Критика тебя: если нет склонности к рисованию (а судя по композиции это так), чисто графикой лучше не занимайся - возьми анимацию или физику.

daris
()
Ответ на: комментарий от daris

Боже ж мой! Сколько потрясающе обоснованой критики в одном месте. Это вредно для пространства-времени. В любом случае спасибо ЛОРу за мотивацию к дальнейшим трудовым подвигам.

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от elverion

> Я был уверен что по ссылке что-то неприличное.

А мне сначала показалось, что это насос велосипедный, лол.

pevzi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elverion

ИМХО: на уголь ни разу не похоже, скорее на пластмассу.

Dorif ★★
()

Прикольно получилось! А текстура стола- прям как у того стола, на котором раньше стоял мой комп, до приобретения более удобного.)

Dorif ★★
()

Теперь дорисуй ноги и экспортируй в openarena

Deleted
()

нормально, blender затягивает.

MikeB ★★★★
()

Доска, на которой он лежит - не деревянная, а только покрашена в цвет дерева.
Сам фломастер тоже как-то странно выглядит.
В общем, текстуры и рендеринг не очень удались, так что показывай сетку, может быть хоть там все хорошо.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xorik

для первого раза то сойдёт...москва типа не сразу строилась)

BambarbiyaKirgudu
() автор топика
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Кстати, не пробовал работать в wings3d? Тоже хочу заняться моделлингом, но блендер как-то слишком монструозен. А вингс показался простым, как пейнт, для новичка самое то.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Ты ведь хотел, чтобы мы и моделирование посмотрели в том числе?
Да, будет не плохо, если ты не скроешь от нас информацию о количестве точек/полигонов.

trex6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от baverman

На самом деле Blender 2.5X вполне себе ничего. На их сайте есть вики, там начальные статьи даже на русский переведены.
Правда у меня до этого был обширный опыт 3D Max, возможно новичку там действительно не комфортно.

trex6 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.