LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Тупняк][МБ баян][детектор-тред]Сколько времени вы отращивали бороду

 ,


0

0

Мало-помало отращиваю усы и бороду.

Сколько времени у вас ушло, чтоб обзавестись бородой и в каком возрасте это произошло?

Также интересно, сколько времени вы её проносили до того как побрились. Можете поделиться опытом ухода за бородой.

Спасибо

И да, Linux тут при том, что именно борода согревает одинокого сисадмина Linux/BSD в прохладном датацентре долгими вечерами и ночами.

★★★

Последнее исправление: adriano32 (всего исправлений: 3)

Неполных 23 года. Нечто похожее на паршивенькую, но уже бороду выросло через 6 недель пренебрежения бритьем. Надоело, сбрил, понял, что без нее уже неуютно. Вот ращу снова, вторая неделя пошла %)

Deleted
()

Я себе … под носом не отращиваю. Максимальный срок, что не брился - неделя (в поход ходил), после этого такой джашлой выглядел...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

уже 4 недели как..

з.ы. упс, кажется, звезду дорисовали.

OramahMaalhur
()

Хожу с двух- и более недельной небритостью на всё лицо где-то с начальных курсов института.
Пару лет назад задолбался ходить во всякие парикмахерские для поддержания сего действа в актуальном состоянии и купил филипсовский триммер.
Абсолютно доволен, раз в неделю-две ровняю бороду под 3,5мм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Девственные волоски растут в 14-16 лет вообще-то

это зависит от того, во сколько лет начинаешь обрастать. Такое я и у 23 летних наблюдал.

anonimbus ★★
()

многое зависит от личных (генетика!) данных , у меня если месяц не бриться отрастает вполне себе бородка аль-ля «кардинал Ришелье» , ухаживать ? , как за любыми волосами - шампунь , расческа , ножницы ...

по зиме обычно практикую месяц-два потом надоедает .. в последнее время седеть начала - выгляжу сразу лет на пятьдесят(старею) , потому не ношу..

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от Lorchanko

Мне та, что у Варга, более по душе :) По крайней мере пытаюсь отрастить такую же.

Deleted
()

>отращиваю усы

Пи.да под носом? и прочая мотня

бороду

НЕТ ПУТИ!

P.S. бреюсь раз в два дня, выгляжу прилично

xscrew ★★
()

Нисколько, она сама растёт.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xscrew

В свете того что мода на интимные женские стрижки уже лет 10 (а то и больше) как переменилась и тяготеет к отсутствию всякой растительности в том самом месте, спешу поздравить тебя с разморозкой и сообщить, что «пи*да под носом» - это фразеологизм-пережиток прошлого %)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xscrew

> НЕТ ПУТИ!
«Мужчина без бороды подобен женщине с бородой».

Мне для того, чтобы нормально выглядеть без бороды, пришлось бы бриться дважды в день. Наследственность-с.

P.S. Да, усы без бороды — это отдельное явление. Даже скорее симптом.

Deleted
()

[tag overflow]

>Сколько времени вы отращивали бороду
Максимум 5 дней, потом побрился.

Fletch ★★
()

>Сколько времени у вас ушло, чтоб обзавестись бородой

Не помню. Неделя, наверное, или около того. Может две. Не помню. Как перестал бриться - помню, когда это стало похоже на бороду - не помню.

в каком возрасте это произошло


28 или 29 лет. Точно не помню. 28 скорее.

сколько времени вы её проносили до того как побрились


Да вот с тех пор и ношу, и никто не заставит меня бриться.

поделиться опытом ухода


Ну... когда она становится неопрятной (это видно), я её подстригаю машинкой для стрижки. Аккуратно, по волоску. Когда рано или поздно надоедает, я ставлю 9мм-насадку и стригу уже по полной программе.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> в парикмахерскую, голубчик.

Да мне и так неплохо. Я усы никогда в жизни не брил, они и не растут особо, вполне аккуратные.

Sadler ★★★
()

Никогда терпения бороду или усы отрастить не хватало.

Valeg ★★★
()

Вот уже месяц хожу с бородой длиной в 1см. Не подстригаю, не брею, просто не растет.

otto ★★★
()

>И да, Linux тут при том, что именно борода согревает одинокого сисадмина Linux/BSD в прохладном датацентре долгими вечерами и ночами.

Ты из неё свитер хочешь связать? :D Тогда заводи что-нибудь длинношёрстное, быстрее будет :D :D :D

В датацентре должен быть не только серверный зал, но и рабочие кабинеты, с вполне подходящими климатическими условиями. Поставь нормальный KVM или серверы с встроенной консолью ( iLo / ASM (RSA II), management модули во всяком интырпрайзе), а в серверную ходи только по праздникам ;)

router ★★★★★
()

Нисколько. Сбриваю раз в пять дней, как отрастает.

zloy_buratino
()

в старом паспорте (18 лет штоле) уже была фотка с бородкой, то есть уже лет 10 постоянно отращиваю-брею

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Да нет же, я о длинной и густой бороде, а не растительности по всем телу.

adriano32 ★★★
() автор топика

2 года носил , подстригая периодически... потом надоело. а скорость роста у всех очень индивидуальная. от национальности\генов\гормонов зависит. хотя насчет национальности не уверен

Loki13 ★★★★★
()

Борода неудобна. Ее надо расчесывать от колтунов, в ней застревают крошки, можно за что-нибудь зацепиться и даже, если не подстригать, лет через сят, наступить на нее.

TGZ ★★★★
()

>> Сколько времени у вас ушло, чтоб обзавестись бородой и в каком возрасте это произошло?
Слишком заметная борода отростает за 3-4 дня, первый раз отросла лет в 14-15. Доктор, что со мной?

wintrolls ☆☆
()

брей волосы на голове и бороду каждое утро ;) Делаю так какое-то время, так хорошо стало...

stevejobs ★★★★☆
()

Бороду стригу машинкой под «троечку». Потом месяц отрастаю.

f3ex ★★
()

Странно что ещё не вспомнили чуваков из ZZ Top

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>> 4 милиардам китайцев
Верни машину времени где взял!

wintrolls ☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.