LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Тупняк][МБ баян][детектор-тред]Сколько времени вы отращивали бороду

 ,


0

0

Мало-помало отращиваю усы и бороду.

Сколько времени у вас ушло, чтоб обзавестись бородой и в каком возрасте это произошло?

Также интересно, сколько времени вы её проносили до того как побрились. Можете поделиться опытом ухода за бородой.

Спасибо

И да, Linux тут при том, что именно борода согревает одинокого сисадмина Linux/BSD в прохладном датацентре долгими вечерами и ночами.

★★★

Последнее исправление: adriano32 (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от iBliss

Демографию отдельным предметом в школе не учат. Зато на уроках географии вполне себе бодро рассказывают, сколько в Китае народу, какой промышленностью он силен и так далее. И не только он, собственно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от iBliss

Нет их 2 миллиардов, если верить Википедии. А женщин-китаянок, о которых речь, и подавно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Зато на уроках географии вполне себе бодро рассказывают, сколько в Китае народу

Дык это ещё в 92-93 было, без малого 20лет прошло...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А какже сенсеи и мудрецы с бородой до земли?

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А китайцы здесь при чём? ЕМНИП, у восточного типа растительность вообще пониженная.

У азиаток в большинстве своём, нифига ничего не выбрито и вообще брить подмышки и бикини - моветон, тип растительность - признак созревшей женщины.

iBliss
()

Ношу бороду уже лет пять.

baverman ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Так их же тогда еще меньше быть должно было ;)

Вооооот. По этому и трояк. %)

iBliss
()

Не растет у меня борода, хоть и 22 уже. На бакенбардах чуть имеется растительности, довольно быстро отрастающая, как и в районе усов, но она довольно жиденькая, а бороды как таковой нет.

Зато могу поделиться опытом в том же стиле относительно хаера. Ходил с длинными патлами 6 лет =)

Zhbert ★★★★★
()

Как-то раз месяц с чем-то не брился. Из-за привычки почесывать бороду кожа на подбородке начала раздражаться. Пришлось сбрить нафиг.

drull ★☆☆☆
()

В двадцать с копейками, до-о-о-о-о-олго росла, месяца 4 (внешний вид оказался неудовлетворительным), оставил усы.

Deleted
()

А почему детектор?
Обычно отращиваю к зиме (так теплее же ж), на лето сбриваю.

SoulThreads
()

Начала расти ещё в выпускном классе - но это была ещё «бородёнка» :)

В вузе попёрла - приходилось бриться почти каждый день.

После учёбы - отпустил настоящую бороду с усами. Выросла моментально, за 4-5 дней :)

После этого уже не сбривал полностью.

По уходу:

Поскольку растёт весьма быстро, раз в неделю подстригаю, подравниваю, кроме того, подбриваю шею и «небольшое пространство вокруг рта» :)

Почему-то именно шея начинает чесаться, когда не побрита :) Приходится подчищать.

Пользуюсь станочком и лезвиями Жилетт. Электробритвы почему-то не люблю.

OldFatMan
()

Не отращивал, сама выросла, как бриться надоело. Из ухода — подравниваю, когда не лень.

upwawet
()

29 лет, борода системы «лопата», от начала отращивания и до сбривания (надоело) прошло 10 месяцев

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Частое бритьё не влияет на интенсивность роста. У меня по-крайней мере так было.

Deleted
()

С 20 лет пытаюсь отрастить, где-то месяц не бреюсь, потом жена начинает ныть что мне некрасиво, еще месяц терплю ее нытье, потом бреюсь. Борода, конечно, у меня пока жидковата, что доставляет немалый батхерт и укрепляет меня в уверенности собственного лузерства.

provaton ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.