LINUX.ORG.RU

С чего это он подумал, будто западопоклонничество - это плохо?

Terrens
()
Ответ на: комментарий от darkshvein

сори, но исправлять уже впадлу. Скопируй и вставь.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Ну я давно на лоре не был, отвык от особенностей же.

Dudraug ★★★★★
() автор топика

И шо, я таки должен выделить ссылку, нажать ctrl+t, а потом еще и среднюю кнопку мыши? Нет уж...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Это чего за дурацкая цифра? Откуда взялось 1150???

И что считать годом основания Руси? Первые упоминания о бандюганах, разорявших греков? Или первое упоминание слова «Русь»? Или первое массовое уничтожение соседних племен с целью объединения? Или еще что?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Что-то я о такой не слышал. Слышал лишь, что в связи с проблемами выбора очередного Новгородского князя (поперебивали кандидаты друг друга) решили взять человека из соседнего славянского племени.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от n01r

Спасибо!

Не знал о столь полезном клавомышесочетании :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AX

Как я понял, это давний спор на тему того кем были варяги, которых согласно историческими источникам призывали править на Руси - славянами или скандинавами. Если скандинавами - то это же большой удар по национальной гордости. Поэтому царь велел прекратить смущать народ и отныне и вовек считать варягов - славянами.

Nebuchadnezzar ★★★★
()

текст по ссылке ничо так, смищно

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KDE41user

Дык Маааскве же >864 года, но вряд ли 1150... Да и при чем здесь Московия? Всего лишь мелкое гнилое княжество... То ли дело Новгородское или Киевское...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вообще варианта два только очевидных 1) призвание варягов 2) Объединение Новгорода и Киева под властью Олега.

Цифра 1150 оттуда, что недавно праздновали 1150 лет Новгорода Великого (я оттуда кстати), а праздновали пышно, в основном из-за Больших Ганзейских дней в Новгороде того же года, вот и решили под шумок еще один убилей с такой датой замутить.

Dudraug ★★★★★
() автор топика

Кстати, а что он думает про теорию этих .. ну как их .. суперструн, вот.

r_asian ★☆☆
()

что, опять учебники переписывать?

Hrenomoto
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Что-то я о такой не слышал.

Это какбы говорит о том, что ты ни о чем не слышал. Это еще до князей Новгородских тема.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

>Как я понял, это давний спор на тему того кем были варяги, которых согласно историческими источникам призывали править на Руси - славянами или скандинавами. Если скандинавами - то это же большой удар по национальной гордости. Поэтому царь велел прекратить смущать народ и отныне и вовек считать варягов - славянами.

Учитывая, что по генам русские ближе к скандинавам, чем к славянам, то это вдвойне смешно.

KPSS
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

Да, русичи славились «добродушием»: то греков на деревьях распинали, то соседских князьков (кстати, очень даже по делу) березами пополам рвали, то друг друга мочили (а это уже больше 1000 лет не прекращается :) ). Хотя, наверное, нет ни одной страны, в чьей истории не было бы братоубийства, массового истребления соплеменников и прочего бандитизма ради расширения границ...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

До князей там почти что демократия была (а может и настоящая демократия - я не в курсе, были ли рабы у новгородцев).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Dudraug

А чего доказывать? Русские - они такие же славяне, как и скандинавы. И язык у всех, судя по всему, один и тот же был, пока скандинавов германцы не прижали...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Всё правильно сделал. Славяне сами придумали государство. И колесо тоже.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Какая демократия? Когда до? 3 года? 859 основание Новгорода, 862 - призвание варяг (князья), 880 какой-то объединение Новгорода и киева. Ты не путай Новгород до объединение с Киевом с Новгородом до объединение с Москвой, Русь как бы распалась и прекратила существование вроде в 1133 году, если не путаю. А Новгород вернулся в состав уже России в 1478 году. 1133-1480 вот что ты понимаешь под Новгородом.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Обоснуй, что плохого русские люди делают. Русские не жадные в отличае от многих других наций и простоваты. Где гнильца?

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

А до варягов Новгород существовал 3 года

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dudraug

859 основание Новгорода, 862 - призвание варяг

Ты как себе это представляешь? Приперлась толпа народа и решила: «бысть граду Новгороду здесь!». Построили срубы, частокол соорудили, насыпь. А потом «вдруг» вспомнили: «батюшки, а кто же править-то нами будет?».

Чушь полная!

Была новгородская военная община. Существовала несколько веков. А «призвание варяг» скорее всего было либо действительно призванием (если претенденты на престол попереубивали друг друга), либо просто очередным нашествием.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Tigger

это гнилость гос-ва, а не народа. русские не идеальны и минусов и пороков хватает, но называть нас самыми гнилыми - перебор.

Dudraug ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tigger

>Плохую медицину делают

Ту, которая была признана лучшей в мире?

Коррупцию делают.

Которую практически уничтожили, пока не пошли американским путём?

KPSS
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.