LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Payalnic

самый лучший это Ubuntu 11.04

а потом самый лучший будет 11.10, а потом 12..

sumrak_ss ★★
()

RedHat 7.3, SuSE до продажи Новелу

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gnunixon

А мне наоборот, федора 2 понравилась больше мандрейка.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А мне ASP 7.3 (или 7.2, что-то плохо уже помню нумерацию) нравится. Еще со вторыми кедами который. Первый дистрибутив, где у меня все из коробки заработало и не надо было прыгать с бубном.

ATIpro ★★
()

Не, 10.04 неслабо забагован был. Например, торрент-клиент любой не писал на нтфс раздел, ругался. Надо было лазить по РРА свалке, искать более свежий ntfs-3g. Вот 10.10 годный выпуск.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ATIpro

ASP 7.2 был первым дистрибутивом, который у меня года 4 продержался. Потом я обновился на что-то из девятой ветки. Когда вышла 11.2 - на нее. Эта версия меня тоже вполне устраивала. А вот когда уже сильно устарело все, попробовал я ASP12 и понял, что пора искать другой дистрибутив :)

А вот от 7.2 до 11.2 ASP был прямо таки отличным дистрибутивом: четные подверсии были стабильными, нечетные - не очень.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

FreeBSD и только FreeBSD.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ну тогда уж «лучше» Зверь-CD -> все из коробки. По теме Любая Абанта с гномом(старым для ъ) или xfce, или кде, но тут дело вкуса и требований к системе. Для десктопа само собой.

MOHCTOP
()
Ответ на: комментарий от delilen

>10 уже скатилась в говно и продалась конективе. Вот 9 мандрейк была вещь! хотя не, вот так ВЕЩЬ!!!!

вот я честно, не помню. То ли 8 была глючной, то ли 9. Но одна из них была офигенно глючной, а вторая просто няшкой.

PS на 10 не гони. Отличный дистр. Почти KISS.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Девятая Мандрейка же! Она у меня первая была :)

Xenesz ★★★★
()

Slackware самый лучший.
Ну и Debian Testing ничего.

Urchin ★★★
()

Из убунт мне больше всех нравилась 9.04, первый и последний нормальный релиз. А вообще я арчеё^W арчелюб, вы же знаете.

pevzi ★★★★★
()

Это ты мандриву 2008.1 не видел.

ramon13666 ★★★
()

> Какой по вашему идеальный дистрибутив \ его версия?

Gentoo \ текущая.

backbone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Raving_Zealot

Ubuntu 7.04
Debian etch

плюсую, классные релизы

cuki ★★★★
()

Arch linux & Debian

первый стоит сейчас из-за любви к новому софту и привык уже к нему

второй был первым дистрибутивом и очень он крутой)) был бы сервак - поставил бы дебиан

mityash
()

Debian 6.0. Когда выйдет Debian 7.0 возможно поменяю мнение.

Polugnom ★★★★★
()

KDE3: Kubuntu 8.04
Gnome2: openSUSE 11.4

Ну и Archlinux, Lunar linux и Gentoo, само собой, если из RR =]

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Там ТАКИЕ тормоза были, что мелкие пакеты быстрее в дженте компилились и ставились, чем зиппер с ними разбирался. Назвать это идельной версией у меня язык не поворачивается. Вот 11 была в самый раз, но вот следующие минорные версии больно глючные выходили.

Darl_McBride
()
Ответ на: комментарий от Darl_McBride

Значит ты не отключал автообновление репозиториев.
В 10.2 точно было жуткие тормоза, это я прекрасно помню. А в 10.3 немного ускорили и всё стало терпимо.

h31 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.