LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[гурманов тред] Водка или виски?


0

1

Хочется узнать мнение коллективного разума...в последнее время заметил возрастание потребления виски на Руси. Что бы это значило? Пропаганда западно-атлантических ценностей или отсутствие хорошей водки на прилавках? Что предпочитает ЛОР?

заметил возрастание потребления виски на Руси.

это как ты интересно заметил??

sumrak_ss ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Есть, кстати, за молодыми ЛОРовцами такое свойство: всякую пастеризованную мутотень пивом называть. Поубивал бы!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

«Кака во рту» - это естественное следствие потребления больших количеств алкоголя. Через слизистую частично выводится какая-то дрянь, продукт преобразования этанола в организме.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Вот не надо только грязи. Я пил рязанское «Жигулёвское», вполне себе пастеризованное - очень даже пиво! Правда, у него срок хранения один месяц, а не двенадцать...
Дело не только и не столько в пастеризации.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Гм. Может вы не пиво пьёте, а Балтику?

Вы тонкий ценитель горького как редька импортного говна за 150 рублей/банка? Клинское и то вкуснее, не говоря уже про божественную восьмёрку.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от qsloqs

>Это типа вам идейка если еще не додумался никто. =)

Молочные ликеры продаются в любом сельском супермарките

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> «Кака во рту» - это естественное следствие потребления больших количеств алкоголя.

Тем не менее, у меня этот противный вкус бывает только от пива. От крепких или от коктейлей не бывает.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не сомневаюсь, что могут и качественное пиво пастеризовать. Но в среднестатистическом ларьке обычно продаются всякие «балтики» и прочая дрянь. Которая к пиву вообще никакого отношения не имеет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Клинское и то вкуснее

Клинское - тоже не пиво. Точно так же, как «горькое как редька импортное говно за 150 рублей/банка».

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

в 20 лет: всю ночь пил-курил-гулял - утром как будто спал.

в 30 лет: всю ночь пил-курил-гулял - утром как будто пил-курил-гулял.

в 40 лет: всю ночь спал - утром как будто пил-курил-гулял ))

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

Водка однозначно, с виски похмелье сильнее. Ибо содержание его и технология как бы намекают нам об этом. Хороший виски у нас мало кто пьёт, в лучшем случае трёхсотрублёвый glen clyde.

timur_dav ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Карачаевское, ставропольское «жигулевское», осетинское, калмыцкое, кабардинское. Да здесь много разных хороших сортов живого пива: и темное, и светлое, и нефильтрованное.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Карачаевское, ставропольское «жигулевское», осетинское, калмыцкое, кабардинское

Ух ты. Ладно хоть в Прагу ехать за «настоящим пивом» не отправляют... Будем дальше пить «Клинское».

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

В Праге, говорят, тоже отличное. Не пил никогда, так что подтвердить не могу. Еще пил хохляцкое живое «Оболонь» - отличное пиво, в отличие от одноименной бодяги в магазинах.

Ну, а вообще, много разных сортов пива, квазипива и непива я пил, от 20р и до 400р за бокал. Лучше карачаевского еще ничего не встречал.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от timur_dav

> glen clyde

Илита ITT.

Гленклайд и лошадка намного вкуснее, чем красный Ваня-пешеход. Хотя я понимаю, понты выше здравого смысла и собственных ощущений...

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Насчёт горького как редька - да, я ценитель портера. Шестая балтика - это не портер, это говно. Как впрочем и вся остальная балтика. Ещё раз рекомендую рязанское пиво, «Русское» и «Жигулёвское». Две бутылки оставляют лёгкий хмель, который быстро и легко проходит, и можно выпить ещё две :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Шестая балтика

Пиво с кофе :))))

Как впрочем и вся остальная балтика.

На вкус и цвет... По мне восьмёрка офигенна. Старая с блестящей этикеткой прикольнее была конечно, но и эта вкуснее импортного «пауланера».

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

Пауланер неплох, но не стоит своих двухсот рублей.
А балтика была приличной году эдак в 1996-1999.

Xellos ★★★★★
()

Кстати у англосаксов водка считается женским напитком. Мужской контингент там консервативный и пьет только виски. Все отклонения там считаются латентным интеллектуальным гейством. Для водки рынка там не было до тех пор пока не появился слой Манхэттенских бизнесс-вумэн, которые хотели забыть родную алабамщину как страшный сон и поэтому виски не пили. Они стали пить водку. Так водка со льдом стала женским бухлом в США.

Absurd ★★★
()

Предпочитаю виски, особенно шотландские островные сорта. Ну нет у водки вкуса!

Ну и конечно же не бухать его, а пить спокойно, смаковать по 50мл из коньячного бокала (по заветам Маклина), плеснув при необходимости чайную ложку воды. Сейчас на очереди бутылка Ardbeg, а за ней — Cragganmore.

Johnny Walker — переоцененная пафосная дрянь. Из приличных, но продающихся повсюду, можно попробовать Glen Clyde и Famous Grouse (бленд, но хороший). А в специализированных магазинах можно найти McClelland's, это лучшее, что приходилось пробовать из недорогих.

vden ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

хотя тот же кенинсберг, коньяк, очень неплох и весьма дешев.

особенно если учесть что это и не коньяк вовсе

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Я ни капли не пью, потому что у меня режим.

Говорю же, когда ты повзрослеешь, посмотришь на многие вещи иначе.

Deleted
()

> Что предпочитает ЛОР?

Поесть и выпить — водка или настойки, просто выпить — коньяк, вискарь.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Да, водка в магазинах - тоже говно. Кроме «журавлей» даже не знаю, что можно брать (пил еще у разных людей кое-какие недешевые сорта водки, все на одно «лицо» - сивуха).

Да ты сегодня особенно толст. В треде про наушники с пеной у рта советовал всем затычки за 100-200 рублей, в треде про водку вбрасываешь «Журавлями». Завязывай так троллить

Deleted
()

В виски больше арома- и вкусо-добавок. Поэтому дерьмовое виски пить легче, чем дерьмовую водку. А абрамовичей в треде не так уж и много, как я подозреваю.

Поэтому из того, что обычно ставится на стол в компаниях, я всегда смело выбираю виски.

Как уже правильно сказали, пох чем нажираться. Пил на банкетах и очень дорогие виски и коньяки. На вкус - всё гадость....

Реально радует хорошее пиво + полирнуть сверху бехеровкой/егермастером

Вот это на мой вкус почти идеал.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

>В виски больше арома- и вкусо-добавок.

Это не добавки а сивушные масла. Именно они - причина похмелья. Хотя некоторый профит от них есть - если не умеешь держать дозу то выблюешь все сегодня вечером а не завтра утром

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Так в Роисси та же проблема, Шотландия побратим России =)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Виски - жуткое говно. А потребление возникло только из-за духа потреблядства: это же круто купить какое-нибудь говно, вроде «черной метки»...

Виски рулит. Черная метка, как и почти все бленды — говно, факт. А вот, например, Лафройг — вкуснятина.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> лучше чистого спирта из крепких напитков в разумном ценовом диапазоне ничего нет

Это чтобы нажраться. А для вкуса годный вискарь и равный по цене коньяк уделает.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> А виски, по крайней мере по моему опыту, пьют со льдом

Извращение. Лед напрочь убивает аромат и вкус. Виски нужно, напротив, погреть в руке, чтобы он раскрылся.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> ну и какие «не»?

Любые нормальные, т.е. синглы в первую очередь. Обязательно получаются традиционным способом, т.е. из сброженного солода двойной дистилляцией в pot still'ах.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Это от незнания. Шотландцы пьют виски залпом.

Только хреновые бленды :]

upwawet
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

> Гленклайд и лошадка намного вкуснее

Лошадка таки вкуснее. Хрень, конечно, но чуток отдает кошерным Лагавулином :]

upwawet
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.