LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[гурманов тред] Водка или виски?


0

1

Хочется узнать мнение коллективного разума...в последнее время заметил возрастание потребления виски на Руси. Что бы это значило? Пропаганда западно-атлантических ценностей или отсутствие хорошей водки на прилавках? Что предпочитает ЛОР?

Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Ну-ну...

А ты проверь. Возьми какой-нибудь базового уровня Aberlour или там Clynelish и коньяк за аналогичную цену, и сравни. Только не холодного залпом, а из правильной емкости, вдумчиво.

Или сразу ардбега возьми, если копченостей не боишься.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от upwawet

Вот делать мне нечего - выкидывать деньги на ветер. Я, если захочу вкусного пойла купить, лучше за 700р возьму «Ноя» или «лезгинку» за 550, чем дерьмовый вискарь за пару штук рублей...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Не, надо в стакан налить 1/5 объема вискаря, остальное залить колой. Выпивать эту дрянь залпом, закусывая соленым огурчиком.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Вот делать мне нечего - выкидывать деньги на ветер. Я, если захочу вкусного пойла купить, лучше за 700р возьму «Ноя» или «лезгинку» за 550, чем дерьмовый вискарь за пару штук рублей...

То есть ты не пробовал, но утверждаешь. Красавец :]

Ну и сравнения у тебя тоже суровые. Тут не с лезгинкой надо сравнивать, а с каким-нибудь Richard Delisle, не меньше.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Не вижу смысла покупать бухло стоимостью в ползарплаты и выше!

Это правильно. А чтобы было совсем правильно — не следует высказывать ни на чем не основанное мнение.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> «лезгинку» за 550, чем дерьмовый вискарь за пару штук рублей...

лезгинку... ее можно сравнить разве что с белым аистом...

в этом сравнении почти любой вискарь выиграет.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Пил я как-то Белого Аиста, привезённого из Молдавии. Вручную то есть привезённого. Было очень даже неплохо, правда это было... дай Эру памяти... 12 лет назад.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Пробовал всякие «метки» - дрянь та еще...

Дык «метки» — не образец виски. То есть образца вообще нет, поскольку название «виски» объединяет несколько принципиально разных напитков, но и в своем роде (blended scotch whisky) Женя Волков ни разу не эталон. Ты же не судишь о пиве по «клинскому»?

upwawet
()

Отвечу топикстартеру :]

Водка и виски просто для разных целей нужны. Водка — бухнуть, вискарь — посмаковать. А потребление возрастает, потому что распробовали.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> у меня тогда с алкоголем все проще было, аиста не пил :)

А я в то время, попробовав правильного аиста, как-то купил его в нерезиновой. Моему, хм, удивлению не было границ :]

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Предлагаю перейти к обсуждению любимых марок сигарет. Я, например, курю winston - «единичку». Начинал с «петра первого» и «нашей маши», курил приму, беломор, L&D, яву...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Предлагаю перейти к обсуждению любимых марок сигарет.

трубку и трубочный табак. с названиями сложно.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Очевидно, что Кэптэн Блэк вне конкурса проходит...не тот, который в мягкой пачке за 60 рубчиков, а который в квадратной пачечке за 130...кто его не курил - тот не знает что такое удовольствие

BambarbiyaKirgudu
() автор топика

Пиво, сухое красное вино. (Естественно, не вместе.)

hobbit ★★★★★
()

>Водка или виски?

Конь. Як.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

> Очевидно, что Кэптэн Блэк вне конкурса проходит...

Фтопку он проходит, потому как мерзость синтетическая.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

> ну видимо надо искать, ибо нынешний... меня воротит от одного его запаха.

Поздно. Он _был_ пристоен когда-то давно.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Это не добавки а сивушные масла. Именно они - причина похмелья. Хотя некоторый профит от них есть - если не умеешь держать дозу то выблюешь все сегодня вечером а не завтра утром

За свои 29 (ну почти :) ) лет ни разу не испытывал похмелья, ни после водки, ни после коньяка, ни после пива-вина, ни после виски с «сивушными маслами». Может дело все-таки не в выпивке, а неумении пить?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Так я не про себя а в общем. Случаев похмелья сам могу на пальцах одной руки пересчитать.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.