LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[гурманов тред] Водка или виски?


0

1

Хочется узнать мнение коллективного разума...в последнее время заметил возрастание потребления виски на Руси. Что бы это значило? Пропаганда западно-атлантических ценностей или отсутствие хорошей водки на прилавках? Что предпочитает ЛОР?

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ты противопоставлял сок/воду алкоголю.

школьников либо среде завязавших

ни то, ни другое.

Я просто написал, что предпочитаю алкоголю безалкогольные напитки. И даже написал, что иногда хочется выпить. Где ты увидел противопоставление я не знаю.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

Кстати, то, что продается в магазинах в тетрапаках относится к соку так же, как всякие «три медведя»/«хугардены»/etc к пиву. Т.е. никак, кроме надписи на этикетке.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Дешевле же сахарозу сбродить, чем химическими способами получать. Хотя, химический, наверное, позволяет более «крепкий» и чистый спирт делать...

Но все равно, крепче 98% не получится сделать. Да и при питье ни какой разницы между 96% и мифическим 100%-ным не заметишь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ряд предприятий, которые связаны с медицинской промышленностью (Центральная часть России, Сибирь) используют для приготовления водки медицинский спирт. Этот спирт производится из этилена, продукта переработки нефти. Возможно, по этому широко бытует мнение о том, что водку делают из нефти. Впрочем медицинский спирт используется не только на заводах, но и в домашних условиях для производства домашних настоек с греющими душу названиями. Насколько известно, официально водку из медицинского спирта делать нельзя. Но, видимо, это не все знают. Более того, в ряде регионов для производства водки используют водку из гидролизного спирта, который делается из древесины. Сразу в голову приходит название к такой водке – «Табуретовка».

Вот например. Хотя ссылок можно еще нагуглить.

http://diagnoz3000.narod.ru/vodka.html

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

В любом хозмаге. «Омыватель стекол». У нас как-то в «копейке» продавали чистый этанол (питьевой) под названием «жидкость для принятия ванн». На следующий день после завоза полки были пустыми. Ванны, наверное, народ хорошие напринимал...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Я про дрянь из среднестатистического ларька.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>«Омыватель стекол»

Так их же щас приказали из изопропанола делать

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>Всегда приятно послушать мнение IT профессионала на тему спорта.

Так же, как и мнение спортсмена про то, что он есть в свою голову.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Может, у человека серьезное заболевание ЦНС, ЖКТ или ССС? Ну, или беременный...

Я всегда знал что в России просто не представляют, как проводить досуг без бухла. Если не пьет — значит непременной больной. Нет, я-то как раз здоровый и не желаю свое здоровье губить бухлом.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

> Так же, как и мнение спортсмена про то, что он есть в свою голову.

Интересует мое меню? Кстати, я тут подсчитал, пиво получилось в среднем раз в 3 месяца.

Кстати, я свое меню не навязываю, но если кому охота сдохнуть в 50 — его проблемы.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Хотя, химический, наверное, позволяет более «крепкий» и чистый спирт делать...

Наоборот, там куча побочных реакций (приводящих ко всяким метанолам), но зато дешевле при большом масштабе

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Просто человек, который не употребляет хоть какой-то вид наркотиков, считается психически нездоровым.

А и в самом-то деле: если человек не «упарывается» иногда, значит, он по жизни «упорот». Т.е. что-то с его психикой не то...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не, не черт с ним, это так можно к любому продукту применить, хрен с ним из чего сделан, лишь бы соответствовал.

Нет уж, пусть будет пшеничный, а не нефтяной.

А то оч. напоминает соки из концентратов, да еще пастеризованные, полезного в них нихрена нету.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Мистер пропер веселей - гитара чище в 2 раза быстрей =)

// я чищу обычным мыльным раствором - тем же, чем мониторы моют. Еще можно диметилкетоном, если гитарка не нитроэмалью покрыта.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

По горам тоже здорово полазить. А вечером коньячку в палатке навернуть =)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

по поводу пшенчной водки

В зависимости от состава сырья и степени очистки спирт этиловый ректификованный подразделяют на сорта: Альфа, Люкс, Экстра, Базис, высшей очистки и 1-й сорт. Спирт Альфа (96,3 % об.) вырабатывают из пшеницы, ржи или их смеси; спирты Люкс (96,3 % об.), Экстра (96,3 % об.) и Базис (96,0 % об.) — из смеси зерна и картофеля, причем для спирта Люкс доля картофельного крахмала в смеси не должна превышать 35 %, а для спиртов Экстра и Базис — 60 %. Спирты высшей очистки (96,2 % об.) и 1-го сорта (96,0 % об.) производят из любого вида пищевого сырья. Спирт 1-го сорта не используют для производства алкогольных напитков.

http://www.znaytovar.ru/s/Identifikaciya_i_falsifikaciya24.html

Там еще много про различия спиртов и про детектирование примесей

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>если человек не «упарывается» иногда, значит, он по жизни «упорот».

что однако не мешает существованию группы упоротых которые еще и дополнительно упарываются

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

в детстве вполне себе хватает времени и сил заниматься и головой и телом. Тем более, что есть виды спорта, куда приходят относительно поздно - легкая атлетика, например

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

опять же, я не говорил о профессиональном спорте - там тяжелая работа, и получать удовольствие (с какого-то момента) уже сложно

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Упоротый тут таки вы, и таки вам они везде мерещатся, я про них ни слова не сказал :-)

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Якщо людина не п'е, вона або хвора, або падлюка.

Xellos ★★★★★
()

Дел оне в снобизме. Водка говняная стала, вся, поголовно. Что не купишь - всегда «гвозди». Со всеми супер-очистками и подобной дребеденью. Лет 7 назад даже очень недорогой «Флагман» пился как вода, а потом... В вискарях и коньяке бывают вполне определённые марки где «гвозди» попадаюстя хотя бы через бутылку, а не каждый раз, поэтому фодку СЕЙЧАС - нафиг.

Наш выбор из крепкого - коньяк «Киновский» синенький. Очень вкусная штука, всячески рекомендую. Намного приятнее того же «весёлого хачика»(c) :)))) Виски тоже можно, но только не Red Label!!! Ром тоже хорошо...

А так, если отбросить всякие понты и пить то что вкусно и приятно и можно периодически после работы, то это ДАДАДА ненавидимые снобами «пэтэушные» коктейли. «Strike» синенький, яга та же. Веселит, нет противного послевкусия как от пива, вкуснее чем водка.

pasha-tsvetomuzika
()

А водку с молоком пьете? А то тут местные алкоголики я заметил делают и такое тоже. Это типа вам идейка если еще не додумался никто. =)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от pasha-tsvetomuzika

>Лет 7 назад даже очень недорогой «Флагман» пился как вода

Может просто возраст? 7 лет назад организм был моложе, принимал всё что в него вливают...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Может просто возраст? 7 лет назад организм был моложе, принимал всё что в него вливают...

Дык в то время тоже «гвозди» попадались, и довольно часто. Но «флагман» этим не страдал абсолютно.

pasha-tsvetomuzika
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Да, я выпил, а кто щас не пьет?
Либо мутант, либо моральный урод.
Да, я выпил, а в чем здесь вина?
Правда всегда одна.
(с) Лампасы.

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Большинство разговоров о вреде Ягуара преувеличены.

rafister
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.