LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[гурманов тред] Водка или виски?


0

1

Хочется узнать мнение коллективного разума...в последнее время заметил возрастание потребления виски на Руси. Что бы это значило? Пропаганда западно-атлантических ценностей или отсутствие хорошей водки на прилавках? Что предпочитает ЛОР?

Ответ на: комментарий от S-Mage

не наслаждаться вкусом спиртного же

Вот как раз коньячными напитками вроде «Ноя» наслаждаются. А уж коньяками - и подавно. Водкой тоже можно наслаждаться (под соленую селедочку с картошечкой)...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от S-Mage

Ну, знаешь, иногда приятно, под двушку пива покомпилять чего-нибудь. Хотя, согласен, лучше провести время где-нибудь в компании - веселье, радость.

papochka
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Так не просто с колой, а ещё и качество оценивают... Всякое говно вроде белой лошади им не ндравится, им давай что подороже... с колой.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Не, мой знакомый, который любитель этой мути, пьет ее со льдом. И возмущается, когда ее с колой мешают. Не знаю, зачем он ее пьет, если бутылка того же «Ноя» дешевле и вкуснее.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Читаем этикетку: только «ГУП Кизлярский». Иначе - скорее всего подделка. Хотя, конечно, и этикетку могут подделать..

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

> ГОСТ Р 51355-99 Часть 4.3 Требования к сырью и материалам:

- спирт этиловый ректифицированный высшей очистки, спирта «Экстра» и > «Люкс» по ГОСТ Р 51652.

Может я и глуп, а вот Вы не образованы, молодой человек.

Elemir
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> «да я и капли спиртного не выпью»

Я ни капли не пью, потому что у меня режим. Нет, конечно раз в месяц, а то и реже, я позволяю себе 0.33 пива, но выбирать какое говно — виски или водка — лучше уж увольте.

unanimous ★★★★★
()

>в последнее время заметил возрастание потребления виски на Руси

Во первых, не «на Руси», в РФ, а во-вторых, потому, что в РФ нормальной водки уже лет двадцать не делают.

Led ★★★☆☆
()

>предпочитает ЛОР

сок/вода. алкоголь идёт лесом. хотя иногда выпить хочется, но ну его...

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>Я ни капли не пью, потому что у меня режим. Нет, конечно раз в месяц, а то и реже, я позволяю себе 0.33 пива, но выбирать какое говно — виски или водка — лучше уж увольте.

Твой «режим» - всем говнам говно.

Led ★★★☆☆
()

Из крепких - только коньяк, и только в холодное время года, виски не понимаю, водка - вообще химреактив, а не напиток

lazyklimm ★★★★★
()

>Что бы это значило?

Отсутствие у населения элементарных знаний по химии.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, недавно брал сабж *** для кулинарно-кухонных целей, оказался на удивление неплох (чистоганом правда не пробовал, но в качестве добавки оч. неплох)

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

В качестве добавки очень неплох спирт, а коньячный напиток, да такой дорогой, стоит пить «чистоганом» :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Из крепких - только коньяк, и только в холодное время года, виски не понимаю, водка - вообще химреактив, а не напиток

У меня в загажнике еще 8 бутылок водки, мои ровесники 1980г.

Сделаны из пшеничного спирта. А не ректификата.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

>я позволяю себе 0.33 пива

Газировка типа Хайникена? Спасибо, не надо

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

В большинстве видов современной водки как раз технический (по ГОСТам СССР). А техническим сейчас стали называть либо денатурат, либо вообще какой-нибудь метанол или изопропанол/изобутанол.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Домашний сок - отличная запивка к водке. Ну и наливочки на нем хорошие получаются (делал на яблочном соке, виноградном, сливовом, черничном, смородиновом, малиновом).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

>Сделаны из пшеничного спирта. А не ректификата.

Ректификация это способ перегонки а не источник материала =) Водка по определению делается ректификацией, иначе это самогон (да, виски это вид самогона)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()

просто западная гомосятинка в мозгах теперешних мачей потихоньку переливается через край. они уже не могут просто напиться, им теперь надо чтоб красиво и модно и чтоб со льдом!

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

Рассказать, как «минералку» делают? А то не из последних уст знаю: приятель работал в свое время сначала грузчиком, а потом начальником «филиала»...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Всё нравится, главное чтобы хорошее было, но чаще получается вином или коньяком убиться ;)

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да он даже по вязкости от обычного спирта отличается. Метанол кстати тоже, только метанол наоборот гораздо жиже и протекать умудряется через такие щели через которые не протечет этиловый.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

Никогда не понимал логики. Если не хочешь/нельзя пить алкоголь нафиг надо пить что-то вместо? Просто не пей. Ведь алкоголь пьют не для утоления жажды

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ну, метанол я не встречал (все-таки, штука очень ядовитая - его просто так не найдешь). А вот изопропиловый у нас сейчас вместо этанола закупают, чтобы экономить. Теперь на «протирку главной оптической оси телескопа» и не выпросишь (все равно пить нельзя) :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

а, а я думал это любители алкоголя несут чуть, а тут вот оно как.

Насчёт разлива алкоголя: я лично видел как это делают и не один раз. Может у вас в дефолт-сити так не делают, я не знаю. Зато знаю что продают у нас под видом чего хочешь.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Ректификация это способ перегонки а не источник материала =) Водка по определению делается ректификацией, иначе это самогон (да, виски это вид самогона)

Это понятно, но есть одно но, из чего этот спирт, из пшеницы, опилок или нефти.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Никогда не понимал логики. Если не хочешь/нельзя пить алкоголь нафиг надо пить что-то вместо?

Я разве говорил, что пью какой-то напиток вместо алкоголя? Если был понят не правильно, то я это не специально. Просто не пью.

ciiccii
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Из опилок и нефти делают денатурат так как слишком высокое содержание метанола в конечном продукте

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Не использовал. Но народ пользуется для обезжиривания поверхностей. Вроде, не так уж и долго он испаряется.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ciiccii

>Я разве говорил, что пью какой-то напиток вместо алкоголя?

Ты противопоставлял сок/воду алкоголю. Такая дихотомия имеет место либо среди школьников либо среде завязавших но яростно сублимирующих алкоголиков

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Денатурат - на то и денатурат, что его специально «денатурируют» присадками. А из опилок получают обычный технический спирт, из которого недобросовестные цыгане изготавливают «паленую» водку. А про спирт из нефти первый раз слышу...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

если я захочу с вареньем - я сделаю с вареньем

lazyklimm ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.