LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛОР и дешёвые понты


0

1

Вот читаю я ЛОР и замечаю такую штуку: ~~50% участников форума - дешёвые понторезы. Или мне так кажется. Читаешь и умиляешься как различные интересные личности (с большой долей вероятности это студенты или школота) серьёзно обсуждают дорогой чай, трубочный табак, импортное пиво etc. Сначала было смешно, теперь начало раздражать. Нет, я не завидую и ничего в это роде, я сам могу себе позволить что угодно, просто выглядит смешно: Вот тут Какой чай предпочитаете? (комментарий) например:

Гринфилд - говно, предназначен для продажи в киосках. Как и все чаи, у которых есть вариант «в пакетиках». Я покупаю на вес в спец. магазинах.

Можно подумать он пробовал все чаи в пакетиках и может об этом судить. Или вот тред: [ЖЖ][воспоминания] Виски. Скотч виски. обсуждение светскими львами вискаря. Свежие сообщения найдёте сами, да и я уверен что вы часто здесь такое встречаете. Господа аристократы, самим-то не смешно?

Ответ на: комментарий от Igron

> Самое смешное, что все эти люди в домах имеют медную проводку, а не серебряную, хотя вторая гораздо лучше и безопасней. В этом случае «илитность» почему-то куда-то испаряется.

а что, серебряная проводка выпускается в промышленных масштабах? )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

У Истины не бывает инстанций, она одна.

// это было ИМХО, являющееся копией других ИМХО

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Про виски согласен полностью, а что касается чая, то это посто растительный веник с чрезмерно пафосным пиаром.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

>Есть мнение, что в области вкусовых ощущение дела обстоят даже хуже, чем в области слуха. Уши-то у нас худо-бедно работают. Но вот когда какой-то московский школьник, выращенный на глютамате натрия или житель индустриального центра с убитым в ноль еще до рождения обонянием начинает рассуждать об ароматах и послевкусии дорогих коньяков (да хотя бы и чаев) - это кайф.

У меня, кстати, есть такой приятель (Серёга, привет!). Тащится от всякого английского отстоя и покупает сумки с кедами (в которых ходят) английских марок китайского пошива московских подвалов. Очень смешно, кстати.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Othniel

Ну мы, в общем, занимаемся тем же самым, только с другой точкой приложения сил.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

> Да-да, я уже слышал, если ненавидишь педиков, нариков, борщ и педофилов, то ты и сам педик, нарик, борщ и педофил. Вы гениальны.

Передергиваешь.

«Пгивет, поцаны! Я вчера пил виски за $1000, а ваши пельмени - говно.» Радости полные штаны.

Это, опять же, исключительно твоя интерпретация (или приведешь ссылку на сообщение именно такого содержания)?

upwawet
()
Ответ на: комментарий от XVilka

>возможно он знает об их происхождении, но сознательно убеждает себя, что это круто и все такое

Не «возможно», а знает. Просто понты, как обычно.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Веник венику рознь: тот же чай из смородины, липы, чабреца и шиповника - очень вкусная штука. А еще есть веник - лавровишня, там совсем другой вкус получится...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от XVilka

> медь дорожает, между прочим...

хитрый план - запастись тонной-другой медного кабеля, потом лет через 10-15 начать продавать и заодно понтоваться своей медной проводкой перед лохами с алюминиевой )

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upwawet

>Передергиваешь.

Неа, я этим не занимаюсь.

Это, опять же, исключительно твоя интерпретация (или приведешь ссылку на сообщение именно такого содержания)?


Да, пожалуйста.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> есть веник - лавровишня, там совсем другой вкус получится...

насколько я знаю - это ядовитый и опасный веник, только ягоды лавровишни употреблять можно

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Веник венику рознь: тот же чай из смородины, липы, чабреца и шиповника - очень вкусная штука. А еще есть веник - лавровишня, там совсем другой вкус получится...

Я иногда завариваю смородина+клубника+малина+иван-чай+ещё_что-то, очень класс получается, как на мой вкус, так лучше чая. Но быстро надоедает.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

а лохи с алюминиевой проволкой будут понтоваться, что они «не такие как все» эти идиоты с медной, что не в деньгах счастье, и вообще они думают только о своей душе...

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я говорю именно про чай, как про отвар листьев чайного куста. Куст как куст, только в нем и толку, что штырит при правильном обращении.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

Построение простых фраз в таком стиле обычно свойственно школьникам-энциклопедистам с комплексом неполноценности.

Чёрт, каждый раз себе обещаю, что не спалюсь, и каждый раз облом...

Если ты не будешь об этом всем рассказывать и называть чай который пьют остальные - говном, можешь в очередь не становиться.

Я уже. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upwawet

я знаю человека, который для «лечения» пьет чай из болиголова

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

> У меня, кстати, есть такой приятель (Серёга, привет!). Тащится от всякого английского отстоя и покупает сумки с кедами (в которых ходят) английских марок китайского пошива московских подвалов.

(и автор этих строк выступает против понтов!:)))

Очень смешно, кстати.

Ты говоришь так, как будто это что-то плохое. Человек получает удовольствие доступными ему способами. Что ты от него хочешь? Чтобы он начал фанатеть от дорогих костюмов от кардена, и потратил свои годовые сбережения, чтобы слетать во францию, где заказать пиджак там же, где шьют для французских президентов? Или чтобы он вообще забил на свою внешность и начал ходить в абибасе, бо он еще дешевле чем стилизированная-под-английский дизайн одежка?

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от XVilka

так что все понтуются друг перед другом, кто говорит. А кто молчит - понтуется, тем что молчит. Человечество вырождается! Так что все мы скоро умрем.

XVilka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upwawet

Не знаю, сколько ее надо выпить, чтобы отравиться, но листиков 10 на литр воды уже будет крайне рвотным средством. Думаю, просто не получится много выпить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

«Ничто не выдаёт в человеке нацпольщика так, как добавление лишнего слова к цитате.»(С)

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

только ягоды лавровишни употреблять можно

Т.е. вы никогда не клали листики лаврушки в супы/борщи/плов? o_O

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Им еще не объяснили, что пиво за 30 рублей ничем не отличается от пива за 300.
Кстати соглашусь. Обычное разливное чуть дороже 30 рублей стоит за литр и на вкус такое же как те же сорта за 100-200 рублей за литр. Но иногда хочется попить каких-то необычных сортов типа малинового пива или пшеничного какого-нибудь, и тогда приходится тратить уже.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

точнее, растение, с которого срывают лавровые листья и лавровишня

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gods-little-toy

>Ты говоришь так, как будто это что-то плохое. Человек получает удовольствие доступными ему способами. Что ты от него хочешь? Чтобы он начал фанатеть от дорогих костюмов от кардена, и потратил свои годовые сбережения, чтобы слетать во францию, где заказать пиджак там же, где шьют для французских президентов? Или чтобы он вообще забил на свою внешность и начал ходить в абибасе, бо он еще дешевле чем стилизированная-под-английский дизайн одежка?

Это нормально, но когда начинают укорять тебя что ты одеваешься на рынке или в дешёвых магазинчиках фактически в те же самые шмотки но за другую сумму становится смешно :)

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

Но вот когда какой-то московский школьник, выращенный на глютамате натрия или житель индустриального центра с убитым в ноль еще до рождения обонянием начинает рассуждать об ароматах и послевкусии дорогих коньяков (да хотя бы и чаев) - это кайф.

Обонятельный и вкусовой эпителий непрерывно обновляется, адаптация, происходящая в мозгу при постоянном действии стимула, легко обратима. Так что слух, вкус и нюх без проблем можно натренировать при бережном обращении. Первым этапом такого бережного обращения является отказ от употребления говна.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

> Думаю, просто не получится много выпить.

То есть от достаточного для вкуса/запаха количества не плохеет? Надо попробовать.

upwawet
()
Ответ на: комментарий от Othniel

> Неа, я этим не занимаюсь.

Точно? А приписывание оппоненту высказываний, которых тот и в мыслях не имел — это что такое? ;]

upwawet
()
Ответ на: комментарий от thesis

Уже среднестатистического обоняния достаточно, чтобы предпочитать годные штуки негодным (кстати, с чаями это как раз сложнее, там тоньше различия).

upwawet
()
Ответ на: комментарий от upwawet

>Точно? А приписывание оппоненту высказываний, которых тот и в мыслях не имел — это что такое? ;]

Это телепатия и предсказание будущего.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от upwawet

>Уже среднестатистического обоняния достаточно, чтобы предпочитать годные штуки негодным (кстати, с чаями это как раз сложнее, там тоньше различия).

Слишком много имхо, на самом деле.

Othniel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Axon

> при бережном обращении

= перестать ездить в метро, перестать стоять в пробках, перестать появляться в офисе, выбросить из сортира освежители воздуха, убить вокруг себя всех баб, пользующихся духами, убить вокруг себя всех курильщиков, переехать в деревню.

Невыполнимо.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upwawet

Ну дык я именно про чай и говорю. Готов спорить, что ни один «ценитель чая» не отдетектит даже факт НАЛИЧИЯ чая в произвольном травяном отваре.

А бОльшая часть «ценителей коньяка», например, вслепую не отличит коньяк от других видов бренди.

thesis ★★★★★
()

Да, да, понты, дешёвые понты, раздражает

coldy ★★
()
Ответ на: комментарий от Othniel

> Это нормально, но когда начинают укорять тебя что ты одеваешься на рынке или в дешёвых магазинчиках фактически в те же самые шмотки но за другую сумму становится смешно :)

Вот в этом и кроется причина проблемы. В рассее нет культуры, в том числе нет культуры понта. Здесь если пьют, то пьют до белой горячки, а если кто-то понтуется, то не может удержаться от того, чтобы к «вот какой я хороий» добавить «а вы все - лохи позорные».

Что рождает естественную реакцию - понты запретить, всех одеть в одежду фабрики большевичка и посадить на автовазы. Что, конечно же, утопия. Ибо даже среди автовазов найдутся несколько более и несколько менее тазо-подобные.

За границей оно по-другому, кстати. Например, там, когда кто-то заезжает на парковку на каком-нибудь невероятном кабриолете, все дружно говорят «вааау!! какая тачко!».. в ответ на что водила кабриолета говорит, дык, 200 л/с под капотом (ну или чем там гордиться принято). Но ездит по парковке при этом аккуратно, никого рыком не распугивает.

А в рассее, купив такое авто, начинают ездить, распугивая пешеходов и парковаться черте-как. Что и рождает реакцию, твой припаркованный лексус запру своей пятерой, и буишь гад как все, бегать вокруг и ждать пока выйду и отъеду.

gods-little-toy ★★★
()

Да, вроде уже учебный год и всё такое. Можно статистику набирать по посещаемости занятий и уровню образования.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

= перестать ездить в метро, перестать стоять в пробках, перестать появляться в офисе, выбросить из сортира освежители воздуха, убить вокруг себя всех баб, пользующихся духами, убить вокруг себя всех курильщиков, переехать в деревню.

Выхлопные газы, конечно, создают немалый фон и восприятие притупляют, но не настолько же. А что до надушенных баб и курильщиков - мои друзья не курят мне в лицо, мои жена и мама умеют выбирать духи и пользоваться ими. Не думаю, что я один такой.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

В конце концов, адаптация идёт не столько к вкусовым и обонятельным стимулам в целом, сколько именно к стимулам той модальности, которая воздействует постоянно или регулярно. То есть, например, любовь к перцу вызывает снижение чувствительности к острой пище, но сладкое, скорее всего, будет почти не затронуто.

Axon ★★★★★
()

> теперь начало раздражать.

Тебе на хабру.

я сам могу себе позволить что угодно

Ты попал под свою статистику.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

Готов спорить, что ни один «ценитель чая» не отдетектит даже факт НАЛИЧИЯ чая в произвольном травяном отваре.

В произвольном - не отдетектит, конечно. Особенно если туда чего-нибудь горького зафигачить. Но вот баночки с разными сортами чая у меня, например, не подписаны - на запах различаю. Никогда никаких трудностей с этим не было.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Ой, да какая нафиг «модальность обонятельных стимулов», когда полгода бОльшая часть населения ходит по колено в собственных соплях и круглый год лопает глютамат ложками.

thesis ★★★★★
()

> я сам могу себе позволить что угодно

А что по этому поводу думает твоя печень ? (:

sS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

я про серебряную спрашивал, из чистого Argentum-а

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.